Товар можно обменять

Номер: 

Рубрика: 

ВОПРОС.
Я купил себе мобильный телефон, но по истечении пяти дней его использования я разочаровался в нем. Хотел бы обменять его в магазине на другой. Это возможно?
БОРИС
На вопрос читателя отвечает адвокат, председатель постоянной комиссии по законности и вопросам местного самоуправления Совета депутатов г. Белгорода Михаил БАЖИНОВ:
— В соответствии с пунктом 1 статьи 25 закона РФ «О защите прав потребителей» вы в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки, вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Но помните: обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Рейтинг статьи: 

Голосов пока нет