Важно знать

Номер: 

Рубрика: 

Взносы на капремонт

ВОПРОС. Могут ли собственники помещений в многоквартирном доме, формирующие фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, приостановить обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт по достижении минимального размера фонда капитального ремонта своего дома?
Людмила

На вопрос читателя отвечает депутат горсовета, председатель Белгородской областной организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Любовь Киреева:

— Право принять такое решение есть только у собственников, формирующих фонды капитального ремонта на специальных счетах (часть 8 статьи 170 ЖК РФ), если законом субъекта РФ установлен минимальный размер фондов капитального ремонта в отношении многоквартирных домов, собственники помещений в которых формируют указанные фонды на специальных счетах. Но если за счет средств фонда будут оплачены работы по капремонту и его размер станет меньше установленного, оплату будет необходимо возобновить, пока размер фонда опять не достигнет минимального значения.

Фото с сайта: kazned.ru

Рейтинг статьи: 

Голосов пока нет