Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мои ПрОДЕЛКИ в ZBrush
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Персонажи
Страницы: 1, 2
Rekviem
Решив таки не отставать от прогрессивного человечества, установил себе на комп (и вам на горе) ZBrush и решил начать его изучать, (опыт с кошкой не в счёт).
Накачав туторов от Gnomon'a и просмотрев несколько первых уроков с умным видом (тщетно пытаясь запомнить по каким кнопкам он там тыкает) и ловя слухом знакомые английские слова, я таки не выдержал, стряхнул с планшета пыль и начал лепить...
Так как я раньше жутко любил фентези, и у меня до сих пор осталось желание замоделить всех знакомых мне по рассказам персов, я собственно с этого и начал...
Вот, вампир Эфраим. blush.gif

Смотрю вот, и понимаю, что начну заново ))
Swordlord
Цитата
Вот, вампир Эфраим.

Эт который перумовский что ли? smile.gif
На самом деле, для начала неплохо. В том смысле, что тут нет типичных для новичков в браше косяков. Таких как мятость, нечеткость и т.д. Все очень аккуратненько. А вот сама моделька неочень пока что. Пока напоминает маску,а не живое лицо.
Rekviem
Ага, тот самый перумовский )) он мне почемуто больше всего запомнился...
Пошел дальше Гномона смотреть )
Swordlord
Цитата
Пошел дальше Гномона смотреть )

Гномон тут уже наверное не нужен. Технически-то все правильно. Теперь все дело в том, как ты сам передашь форму и характер перса. smile.gif Я правда в человекомоделении не силен, так что могу сказать тока "нравится" или "нет". biggrin.gif
sergdo
если не секрет...
то вот если в таком качестве сетки, экспортнуть сие в формат к примеру 3ds или же obj...
то сколько будет такой файл весить???
и ещё вопросик...
какое кол-во полигонов у такой модели ???
PS
давно подумываю про использование браша или же от аутодеска " 3-Д лепилки" ...
да вот всё как бы ...
вообщем пару раз пробовал моделить дак на выходе из рисунка "искажённого шара "...
мегабайт 10 выходит...
а если полигоны уменьшаешь... то в триде максе модель не так смотрится .... :-(
А если много полигонов, то макс геометрию считает долго. :-(

ЗЗЫ
Может я какую то опцию сжатия сетки не знаю ???
G-Rom84
налетай!...
Shiva
QUOTE (G-Rom84 @ 04/10/2009, 23:22) *
налетай!...

G-Rom84, это ты про Sergdo? ))
Брось, персонаж похоже проспал последние 7ть лет в криогенном (или алкогольном) сне. И если это его мульты про летающую машонку и колобка мелькали тут на форуме... То даже не алькогольный, а я бы сказал наркотический сон. )) так что ему простительно быть отсталым от жизни.
Sl1m
Цитата
Брось, персонаж похоже проспал последние 7ть лет в криогенном (или алкогольном) сне. И если это его мульты про летающую машонку и колобка мелькали тут на форуме...

Аахахахаха, где на это можно посмотреть ???
Swordlord
Цитата
Аахахахаха, где на это можно посмотреть ???

тут
Juvenile
Цитата

точняк. называется ретопология)
sergdo
Цитата(Juvenile @ 05/10/2009, 00:19) *
Цитата

блинъ...
нафига дразнится ???
PS////
вот только что почитал что такое это самое ретопология...
дак сие оказывается не матюк,.. и не мед термин... блинъ...
да...
а это та "фича" ( кнопка в закладках ) которая увеличивает плавность сетки...
дак если включать эту самую р-ю ( сокрашоно написано)
то оно геометрию считает ешо дольше чем к примеру с экспортированной после Р-Ю ( в сокрш.) .
сеткой...
т.е. так оно ешо считает и Р-Ю...

PS
это я знаю... но не втаком мудрёном названии Ретапаталогия... да...
чёто вот на ум приходит сразу проктология...

sergdo
Цитата(Shiva @ 04/10/2009, 23:54) *
Цитата(G-Rom84 @ 04/10/2009, 23:22) *
налетай!...

G-Rom84, это ты про Sergdo? ))
Брось, персонаж похоже проспал последние 7ть лет в криогенном (или алкогольном) сне. И если это его мульты про летающую машонку и колобка мелькали тут на форуме... То даже не алькогольный, а я бы сказал наркотический сон. )) так что ему простительно быть отсталым от жизни.

у вас аватар такой что с вами не хочется разговаривать!
Juvenile
это я то дразнюсь?)
вкратце - ретопология - создание полиганольной сетки низкого разрешения для хайполи-модели с последующим проецированием деталей с последней на лоуполи(ретопологизированный) меш
или без
типа такого
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

прошу прощения у ТС за некоторый оффтоп
sergdo
Цитата(Juvenile @ 05/10/2009, 01:43) *
это я то дразнюсь?)
вкратце - ретопология - создание полиганольной сетки низкого разрешения для хайполи-модели с последующим проецированием деталей с последней на лоуполи(ретопологизированный) меш
или без
типа такого

прошу прощения у ТС за некоторый оффтоп

дак уже отписался...
по поводу этого ....
вот у меня это так назвается "метшум"
Shiva
QUOTE (sergdo @ 05/10/2009, 02:35) *
QUOTE (Juvenile @ 05/10/2009, 00:19) *

блинъ...
нафига дразнится ???

Он не дразнится, он стебется.
Потому что к тому что ты пишешь (и что делаешь) нельзя относится никак кроме как с юмором.
Но ты не расстраивайся. Я уверен что многие тебе уже даже завидуют.. про автора топика уже забыли, все обсуждают тебя. ))
А твое "творчество" уже вызывает споры как "черный квадрат" Малечича.. не могут понять, толи это гениально, толи полный отстой.
Я все-же склоняюсь к гениальности. Ибо этот апогей глупости и калечности мне кажется возможным только нарошно. Короче Респект!
Shiva
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я под стол!
Juvenile - О как он тебя!.. не ожидал?.. решил умняка скосить и обьяснить дураку что такое ретопология.. а он тебя бац... ))
Я тебе советую - сдавайся!! Его Шворц длинее.
Juvenile
скажу одно - вампир прикольный, а руссЕфЕцированный 3Дсофт - нет)

и по моему не стоит заново начинать...косяков вроде нет, фактурно получается

Shiva
сдаюсь)))
sergdo
Цитата(Shiva @ 05/10/2009, 01:51) *
Он не дразнится, он стебется.
Потому что к тому что ты пишешь (и что делаешь) нельзя относится никак кроме как с юмором.

ничё што я скипнул всю цитату ? ohmy.gif
PS
смотрю "по сособщениям читая" ты юзаешь бипеда... ну в смысле ХорАктер Студио ...
ну ну ... хороший плагин! :-)))))
G-Rom84
Цитата
смотрю "по сособщениям читая" ты юзаешь бипеда... ну в смысле ХорАктер Студио ...
ну ну ... хороший плагин! :-)))))

Shiva ну все держись, товарищь будет требовать с тебя мануал про то, как анимировать сороконожку бипетом... зря ты бипетом интересовался) всмысля Хорактер студиём.
_____
на случай если модератор прийдет, а тут это, просьба выделить кусок данного важнейшего матерьяла (гдето все что ниже второго-третьего поста) и переместить в боталку на научный совет.
Rekviem
Ё моё, нда... не будь у меня с утра в понедельник (что сами по себе знаете уже странно) хорошее настроение, нажаловался бы на вас всех модератору :-)
---------------
мнение о sergdo прямо таки скажу сложилось неоднозначное )) и я тут да, чудо ролик глянул... главное в нём, в ролике, что характерно, проделана же большая работа )) вот эту бы энергию да в мирное русло... эх...
---------------
За ответы и советы по теме спасибо :-) приду домой буду дальше мучать...
Rekviem
Продолжаю потихоньку, глаза боятся а руки делают ninja.gif :-)
поправил чуть черепушку, сузил челюсть и залепил шею...

Вопрос. а можно как-то нарастить полигоны дальше? чтобы тело вылепить...
Rekviem
вот, налепил небольшой ап blush.gif
nemon
типичная ошибка )
Rekviem
сначала вообще не понял что ты хочешь сказать ))) но потом присмотрелся... и допёрло :-) исправлю. boom.gif
AHTUNG3591
Могу посоветовать начать лепить человека, да вампира эльфа пока рано. Для знакомства с брашом можно лепить хрень и мозюкит шарики то же полезно. Начинай читать анатомию, и тд. Посмотри тему Cole (звёздные войны) там типичные ошибки связанные с незнанием анатомии, пропорций и тд. Начни лепить голову человека, и тебе польза и не будет разговоров что это монстр у него так всё и задумано. Ошибок очень много. В общем для первого знакомства с брашем очень даже всё неплохо. Давай удачи!!!
Роман Ивилай
Ахтунг, ты anatomy nazi )
AHTUNG3591
Цитата(Роман Ивилай @ 11/10/2009, 17:14) *

biggrin.gif
Rekviem
болванко blush.gif
AHTUNG3591
Цитата(Antony1983 @ 11/10/2009, 21:19) *
болванко blush.gif

глубина равна высоте, уменшай черпак
Rekviem
где-то так?
AHTUNG3591
Ещё меньше, на вид спереди форма головы не верная!!! Правь смотри череп пропорции!!!
Rekviem
правлю, смотрю, ничего не понимаю ninja.gif
AHTUNG3591
Больше смотрите кртинки, изучайте форму, смотрите пропорции!!!
Rekviem
Нажмите для просмотра прикрепленного файласидел себе лепил голову, Вот.
а потом вдруг вспомнил что я всегда хотел слепить старика :-) ну или что-то в этом роде и бац бац, вот она моя вторая бошка в браше слеплена...
с морщинами правда сильно увлёкся... blush.gif
и с грустью обнаружил для себя что с 1 гигабайтом оперативки больно-то и не разгуляешься... cry.gif и тело например лепить даже и смысла нету я так думаю cry.gif
Juvenile
а че, прикольно, мне нра...но
уши огромные просто)
Роман Ивилай

Rekviem
Ап, ну или что-то вроде того ) чуть форму поправил (спасибо роман Ивилай). drinks.gif
брови и усы )
а есть у гномона уроки по текстурированию в браше? если есть у кого ссылка где скачать можно не поделитесь?
Роман Ивилай
а есть у гномона уроки по текстурированию в браше?

помоему и ютуба хватит, чтобы научиться )

запплинк:

http://www.youtube.com/watch?v=bDNv_dkUxlU
http://www.youtube.com/watch?v=KcsYWqhxV2M

зетпроджект:

http://www.youtube.com/watch?v=vTh0wSjF71U

Rekviem
О, спасибо больное :-)
Rekviem
решил потаскать полигоны в максе )
порода кошки... собирательная ))
Rekviem
давно я не брал в руки шашек box.gif
gUnter
кошаки такие то же бывают, только эта морда как-то искажено смотрится
смущает высота челюсти относительно глаз и скулы относительно черепа

в общем есть более приятные морды
Rekviem
потаскаю ещё полигоны... а вообще решил сделать кошку так как захотелось сделать нечно пушистое ))) мягкое и доброе... думаю мех много проблем решит и много чего скроет ))
тока я вот ещё не решил чем мех делать, врай фур или максовский хаир анд фур...
melmn85
Хайр конечно
Rekviem
набросок просто.
AHTUNG3591
Это опять франкиншейн? biggrin.gif
5AU
Валуев box.gif
Rekviem
леплю всё подряд из головы )
Rekviem
пробую делать по фото... )
Rekviem
небольшой ап... это я новых фото накачал и понял что совсем не то делаю ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.