Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вино и свеча
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Галерея: 3D работ Новичков
x-Zay
Кто-нибудь подскажите, как можно сделать реалистичный свет от свечи вот в этой картинке.
Перепробывал все источники света, нужно что бы освещалась небольшая облатсь, а все остальное затухало.
Рендерю виреем, глобальное освещение включено.
Tom_DS
создай vray ligth (sphere) размести его внутри пламени или над пламенем. галка No decay (отвечает за затухание света в зависимости от расстояния до источника света) должна быть выключена

Материалы тоже доработать бы, кроме освещения
x-Zay
Насчет материалов я знаю, это не окончательный вариант, пока нужен только свет.
А насчет света внутри пламени, пробывал, но когда включешь глобальное освещение свет слишком далеко уходит и освещает все остальное, и эффект не получается как от реальной свечи. Хотя надо еще попробывать.
KMAStudio
Свечу можно FumeFX сделать, свечке не хватает SSS материала, вино похоже на красную воду нежели на вино, делай так чтобы от твоей работы "Пахло"!
Кстате ракурс повернутой камеры лучше делать поворотом уже конечного изображения в фотошопе чтобы не было эффекта пилы, и чето шибко темно, если сцену подсветить холотным освещением будет намного лучше смотрется
x-Zay
Насчет материалов и всего прочего я знаю, это доработается. Я хочу сделать реалестичный свет от свечи в комнате, что бы как в реале было. Пробывал много различных источников с различными настройками... Вот хочу услышать советы опытных людей именно насчет света свечи.
Shadowmaker
Крест на крест картинку пламени с альфой
Освещение Vrlight(cферический)цвет оранжево-красноватый, про затухания можно забыть только мультиплер
Мат воска SSS нужно сделать (в хелпе по вирею оч хороший пример есть)
+ ленз флаир эффект в фотошопе по вкусу
в этой работе так делал

http://img83.imageshack.us/img83/4786/spalngo2.jpg
x-Zay
"Крест на крест картинку пламени с альфой"
Это что значит? Если можно подробнее расскажи...
KMAStudio
Крест на крест с альфой
это 2 плоскости 1 по иксу другая по игрику в сентре они пересекаются, а альфа она и в африке альфа (картинка из альфаканала в слот опасити)
я бы всетаки FumeFX посоветовал
http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=99185
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.