Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кромка слоя
Форум .:3DCenter.ru:. > Видео & Графика > Композитинг > Adobe After Effects
sandalya
Доброго времени суток.
Проблема, думаю, на лицо. белый объект и синий фон - разные слоя. вокруг объекта кромка в 1 пиксель. очень хотелось бы от неё избавится. рендер из маи. пробовал и с альфа каналом отрендерить, и альфу отдельно (и отдельно ставить value белого 20 и 1, что бы кромка маски была жёстче и более сглаженной). Есть ли какой-то эффект, который убирает по одному пикселю от маски слоя?
В АЕ довольно недолго, так что не пинайте пожалуйста ногами.

Спасибо за внимание.
illusion21
правая кнопка на секвенции в вкладке Project, дальше Interprete Footage -> Main... там попробуй переключать настройки альфаканала с premultiplied на straight или наоборот... пощелкай в общем там.. разберешься...

А вообще чтобы не было кромки нужно рендерить на черном фоне.... или же потом в афтере в настройках альфы указывать режим премультиплайд с цветом фона на котором рендерилось... правда если фон неравномерного цвета то будут проблемы.

А по поводу "убрать 1 пиксел"... смотри эффекты Matte.... там 2 вида их стандартных идет.. но в твоем случае лучше с настройками альфы поиграться или перерендерить на черном фоне.
sandalya
я просто рендерил в ментал-рее и использовал physical sun&sky. ну и естественно фон оставил, а он там неравномерный (сочетание серого, и рампы в голубых оттенках).
с альфами поиграть не помогло, Matte Chocker убрал кромку, но взамен оставил не самый лучший край слоя (очень резкий и растеризованный). так что перерендерить таки будет самым качественным выходом.

спасибо за быстрый и лаконичный ответ.
всем удачи.
jolly_rodger
Цитата
не пинайте пожалуйста ногами

Попробуй поиском по словам Light Wrap in After Effects.
illusion21
QUOTE (sandalya @ 15/08/2009, 15:52) *
я просто рендерил в ментал-рее и использовал physical sun&sky. ну и естественно фон оставил, а он там неравномерный (сочетание серого, и рампы в голубых оттенках).
с альфами поиграть не помогло, Matte Chocker убрал кромку, но взамен оставил не самый лучший край слоя (очень резкий и растеризованный). так что перерендерить таки будет самым качественным выходом.

спасибо за быстрый и лаконичный ответ.
всем удачи.

не знаю как в майе с менталреем, но в максе с вреем можно сделать так чтобы фон был один, а в освещении/отражениях учавствовал другой.. посмотри, может у тебя тоже такое возможно. Кадр один выложи с альфой.. поковыряю...
sandalya
конечно можно, всё получилось.
Сергеич
С помощью Matte Choker можно добится приемлемых результатов на любой вкус
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.