Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: illustrator
Форум .:3DCenter.ru:. > Видео & Графика > Работа с изображениями
Jony
всем привет. кто-нибудь может сказать, какие у программы иллюстратор есть уникальные фишки? просто, мне скажем так, понадобилось ее изучить, и немного полазав в ней, я пришел к выводу, что это тот же корел, только от адоб. поискал туторы, подел, пришел к выводу, что все то, что в них показывают очень легко делается в том же кореле и флеше. так есть ли в иллюстраторе какие-то интересные функции, о которых нужно знать? или это просто очередной векторный редактор?

заранее спасибо! smile.gif
Вольт Кузмин
Иллюстратор — поддерживает полноценный ПостСкрипт, на котором основана профессиональная полиграфия (PS — универсальный язык программирования в двухмерке). У КорЫла это самодел (эмулятор). Монополист и владелец ПостСкрипта — корпорация Адобе. Таким образом в индюке (Иллюстратор) pdf открывается и редактируется как родной формат и прочие радости жизни. ¶
Jony
спасибо. а в плане рисования есть что-нибудь? ну я не знаю. может трассировка сверхсложного изображения за 2 секунды, или там еще какая фича? просто работа с пдф не требуется вообще. вот и думаю надо оно мне или нет! (имею ввиду не поверхностное изучение проги)
T-rain
ну за две - не за две... но быстрее и качественнее, чем корел.
в плане рисования... сделай любую фигурку, например, звёздочку, ну или круг. И примени кисточку в виде рамки (валяются где-то внизу списка на вкладке "Кисточки/Brushes").
...А теперь знай, что ты сам можешь сделать собственную кисточку/рамку. (В кореле это тоже возможно, но не так легко)
Из-за специфики работы пользуюсь в основном корелом, но некоторые вещи приходится лабать в иллюстраторе.
Есть множество особенностей, различающих этих 2 конкурентов. Но в основном (не во всём) они взаимозаменяемы.

Одна из немногих вещей, которая лично меня напрягает в иллюстраторе - это методы работы с узлами кривых. В кореле это организовано куда более удобно.

С CS3 появилась классная штука "Направляющая цвета" (не помню, как по-вражески). Можно разом менять оттенки выделенных разноцветных объектов (с сохранением контрастности). По жизни линковка файлов в иллюстраторе удобнее и нагляднее организована.

P.S. лучше всего хорошо знать особенности обоих редакторов, чтобы перед началом работы определиться с инструментом.
constantin80
скажем так в илюстратор - хорош в полиграфии
корел - в наружке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.