Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Wip 2D
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 2D
KMAStudio
Всем привет! Рисовал я рисовал и наконец дорисовался до того что ни от друзей ни от знакомых нормальной и конструктивной критики не дождешся собственно по этому поводу и был создан этот вип, сразу скажу что рисую давно а вот получаться стало только недавно в художку не ходил не считая недавних занятий акварелью да и рисованию в целом, давайте только сразу договоримся писать сюда только обоснованную критику, а я в свою очередь постараюсь не дать теме загнутся подкрепляя ее свежими обьектами для обсуждения.
Кстате в блоге есть несколько работ которые также очень нуждаются в вашей критике и которые срадостью перепрыгнут сюда.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vitaly-go
наблюдается явная равномерность мазка, он должен быть смелее*,
и некоторое отсутствие глубины, квадратный формат несколько неуместен, надо или портрет или пейзаж,
доработаешь и будет ок smile.gif
Exactamente
правый борт на носу плоский, а левый сильно выпирает. И парус похож на попу happy.gif
KMAStudio
А за счет чего можно добавить глубины, воздушная перспектива ароде присутствует? huh.gif
vitaly-go
ну дык эта..., тяжело сформулировать
1-поправь нос и более детально его проработай,
2-волну на переднем плане пработать тоже стоит, и посленее у тя какбыдто гладь, тоесть за ней более слабых по убыванию.
3-линии горизонта нет практически, ее нечетно но пометить както стоит
4-облаков нет, вместо них какаята расплывчатая масса, хотя по цветам все вроде правильно,
5-пытаешься показать свет на парусе и носу, но выходит слегка неправдиво, а сам парус тяжело очень смотрится как на каркасе
а вообще погугли маринистов, даже тогоже самого айвазовского только в большом размере и сразу станет все ясно
RNZart
У тебя все "герои" сцены сами по себе -- т.е. нет цветовой гаммы и скучно по цветам.
Лодка тупо коричневая, море тупо синие(боль/мень небо и его отголоски на парусе, но парус в тени тупо серый, что вообще ни в какие ворота)

И по композиции, ктсати, упирается в край, что тоже не гут.
KMAStudio
Вот поизменил, да поправил действительно лучше стало. Последний пост сейчас только увидел поэтому композицию не трогал.
Y-Gin
добавь пространства сверху и справа - кораблику тесно и плыть некуда smile.gif
RNZart
А что изменилось кроме детализации? Теперь, кстати парус с небом сливается.
Y-Gin
что касаемо воды - попробуй просто покопировать, или чьи-нибудь работы, или с фотки, прям с пипеткой. Ну и, естественно пытаясь понять, "как и почему".
vitaly-go
невобиду но что в 1ой что во 2ой работе,
реально сказывается отсутствие знаний
по классическому рисунку, особенно это видно на 1 кадре/этапе ракушки
посмотри книженок/учебников в Pdf полно в сети, и попутно постигай,
там сложного ничего нет, главное основные принципы
забить в моск и все пойдет как помаслу, самому видно будет разницу уже через неделю smile.gif
Y-Gin
плоская. даже на таких небольших предметах передний план надо четче и ярче, больше теплых оттенков - дальний, соответственно, менее четко и ярко, больше холодного. Законы воздушной перспективы здесь работают так же, как и для больших пространств, как для пейзажа с морем
KMAStudio
Точно так и делаю. Постоянно читаю, я сразу сказал что нигде не учился.
RNZart
Ну не бывает в природе чисто серого цаета=)

Знаний реально не хватает -- нет ни тёплого ни холодного, ни ближнего ни дальнего.
Цитата
плоская. даже на таких небольших предметах передний план надо четче и ярче, больше теплых оттенков - дальний, соответственно, менее четко и ярко, больше холодного. Законы воздушной перспективы здесь работают так же, как и для больших пространств, как для пейзажа с морем

Тут ещё добавлю, что передний и задний план могут отличаться помимо всего детализацией. Там, где больше работаешь и прорисоваешь автоматом становится ярче(т.е. тени темнее, а блики ярче).
KMAStudio
Старенькая работка, это еше до кораблика, рисовал так сказать для души, но то что получилось сильно отличаеся от того что хотелось)
mr.turbo
попробуй твердыми кистями порисовать
KMAStudio
Кстате да! Кто какие кисти и для каких ситуаций использует ?
Я обычно выставляю опасити на 25% а толщину линии контролирую за счет силы нажатия
(o)ne
А я наоборот толщину вручную ставлю, а опасити от сыли нажатия smile.gif
Y-Gin
Цитата
но то что получилось сильно отличаеся от того что хотелось)

не расстраивайся, не ты один такой wink.gif
Цитата
толщину вручную ставлю, а опасити от сыли нажатия

аналонгично biggrin.gif
KMAStudio
Вот так сказать тренировка руки возвращаясь к рисунку)))

Тут я просто рисовал-рисовал из головы вот что получилось

Проба кисти под акварель по сырому

Последняя и не законченная работа называется «Посох Даоса»
Вигер
Бросай плашнет. Автоматический карандаш на 0,5 наше все.
KMAStudio
Вигер
Вот так вот сразу?))))
А что за карандаш такой? я например кохинором 8М люблю рисовать)))
Yuill
он имеет в виду автоматический карандаш видимо.
не слушай, продолжай на планшете. и с цветом )
и убери эти огромные копирайты.. никто не украдет я гарантирую это
KMAStudio
Хех чет копирайты то действительно крупны)
У меня вот карандашом штриховка небрежная, не ровная.
как вот натренировать руку кто знает?
G-Rom84
Цитата
У меня вот карандашом штриховка небрежная, не ровная.

я знаю как - сидеть и рисовать помногу, часов по 6 в день минимум, остограмиться, стараться укладывать штрихи какбе чтобы они следовали по форме предмета, подчеркивая ее, карандаш наточить чотко.
KMAStudio
Угу спасибо!)
вот только остограмливатся зачем?
G-Rom84
шоб руке не дрожале.
Y-Gin
Цитата
я например кохинором 8М люблю рисовать)))

чето както слишком жирно
Цитата

просто берешь лист и тупо штрихуешь. чем больше, тем лучше. как в айкидо - количество со временем переходит в качество smile.gif
По работам: занятная акварельность прослеживается. Но черного многовато.
мистер твистер
советская школа учит штриховать по форме и понимать конструкцию объекта.
современная американская школа - поперёк падающего света (рисуем свет а не форму).
http://www.theryderstudio.com/RSS/The_Shap..._the_Light.html
я склоняюсь к последней smile.gif
KMAStudio
Поработал над окружением, прорисовал травку. Порисовать правда получилось не долго так как приехал домой часов в 11 вечера, не успел выехать с работы как сломались тормоза, вобщем сижу чиню, подходит нарик, начал со мной общатся, просил у меня перчаток велосипедных померять, даже пытался паспорт мне свой в залог оставить, потом предлагал помощи, спрашивал где ему и что крутить. В итоге налил какого-то клея в пакет, подышал и стал танцевать, пошел дождь и я свалил под остановку)))
На чем это я остановился, ах да! Вобщем прорисовал немного задний фон и подвигал композицию)))
KMAStudio
Люди мне всегда не удавались, это моя первая работа в которой присутствует человек, по композиции вроде нормально смотрица)
Визуально можно двигаться по кругу от кустика к корню, далее по посоху потом по ветке через птичек и по ноге снова к кусту, возможно справа 1/4 нужно подрезать, но я не знаю.
Sl1m
Линия пляшет, контуры волосатые, как уже советовали можно исправить штриховкой...Еще хорошо помогает такое упражнение - рисуешь длинные прямые и проводишь рядом с ней еще одну прямую ей паралельную, затем еще одну и так далее...Затем разные кривые тем же способом...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.