Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Photoshop CS4. Pan средней кнопкой мыши и инверсия zoom-а колеса мыши.
Форум .:3DCenter.ru:. > Видео & Графика > Работа с изображениями
Prot
С недавних пор стал переходить на Photoshop CS4, однако столкнулся с несколькими очень неприятными для меня проблемами, решить которые стандартными методами не смог.
В предыдущих версиях можно было легко осуществвлять навигацию по страничке (так же как и в максе), то есть: колесом меняешь масштаб, а правой(центральной) кнопкой включался инструмент "рука", который отключался при отпускании кнопки мыши. Таким образом можно было спокойно перемещаться по холсту не переключаясь при этом с нужного тебе инструмента. Однако в CS4 получился облом: 1) правой кнопкой мыши вызываются свойства инструмента, а центральной вообще ничего. 2) принятая по умолчанию установка, что при прокрутке колеса "на себя" масштаб уменьшаяется для меня не привычна. Я обычно ставлю чтобы было наоборот.
Вот только сколько я ни искал, так и не смог найти способа поменять данные установки для мыши. Не подскажите, как это делается?
А ещё, я сперва ни как не мог уменьшить ширину правых меню (навигатор, слои, цвета и т.д.). В хелпе написано, что просто берёшь и уменьшаешь, но они доходят до определённого предела, довольно большого, должен заметить, и дальше не идут. Ещё написано, что меню цвета нельзя изменять в размерах. Но, что странно, один раз я всё же смог их уменьшить, но, к сожалению, уже не помню как.
Nybbas
Во всех приложениях Adobe Pan работает при зажатом пробеле.
Prot
Согласен, насчёт средней кнопки мыши я попутал. В принципе и с пробелом жить можно. Уменьшение размера окошек тоже вдруг заработало. Раньше не хотело, а теперь вдруг без проблем.
Таким образом остался только один вопрос: как сделать инверсию колеса мыши?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.