Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как открыть ящик
Форум .:3DCenter.ru:. > Видео & Графика > Композитинг > Adobe After Effects
Grikat
Помогите решить задачу:
1. Есть фон - фотография ящика с закрытой крышкой.
2. Есть отрендеренная секвенция имиджей модели подобного ящика в котором крышка открывается.
3. есть отрендеренная секвенция маски отдельно открывыющейся крышки, выполненная из этой модели.
Как сделать ролик что бы мы видели фотографию ящика на фото, на которой открываеться крышка с модели . То есть, сделать невидимым только ящик с отрендеренной секвенции имиджей, а открывющаяся крышка из этой секвенции должна остаться видимой .
Grikat
3D Arsenall, спасибо за отклик!
Хочу уточнить что "маска" это секвенция имиджей , где белым выделенна область крышки, а черным что не должно быть видною
Как мне сделать так что бы секвенция "маски" открывающейся крышки стала действительо маской для отрендеренной секвенция имиджей модели подобного ящика в котором крышка открывается.
#Splash#
Используй Alfa Matte
Dimm77
кидаешь свою маску на таймлайн над "отрендеренной секвенцией" TrackMatte у "отрендеренной секвенции" выставляешь Luma Matte "слой с маской"
Grikat
Dimm77, #Splash#, вроде так и делаю, крышки видны, а вокруг них черный фон. А может делаю что не так?
Grikat
Цитата(Dimm77 @ 02/06/2009, 08:55) *
кидаешь свою маску на таймлайн над "отрендеренной секвенцией" TrackMatte у "отрендеренной секвенции" выставляешь Luma Matte "слой с маской"

Dimm77
вообще всё впринципе верно и должно работать. странно, отключи нижний слой и нажми Togle Transparency Grid( вместо чорного бекграунда, хочется увидеть клетки, дабы убедиться - есть ли прозрачность)
Grikat
Dimm77 спасибо, и всем кто откликнулся. Сделал как ты сказал и увидел, что под низом нет фото,так как я делал прозрачность ему в анимации и забыл. Выставил прозрачность 100 и ящик открылся!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.