Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Космический шатл
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Авиация
aTBepTKa
Вот что есть. Хотелось бы довести картинку до ума. Только не знаю в какую сторону копать даже.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
altano
QUOTE (aTBepTKa @ 31/05/2009, 17:58) *
Вот что есть. Хотелось бы довести картинку до ума. Только не знаю в какую сторону копать даже.

wink.gif а некосмические ШАТТЛЫ есть?
Basss
Да мне тоже этот вопрос не дает покоя.. так все таки есть?? )
aTBepTKa
Ну на английском правильно говорить "space shuttle". Вот я и переложил на русский лад smile.gif

Кстати очень важно замечание. Мало того, это в корне меняет работу над проектом smile.gif
altano
QUOTE (aTBepTKa @ 31/05/2009, 20:22) *
Ну на английском правильно говорить "space shuttle". Вот я и переложил на русский лад smile.gif

Кстати очень важно замечание. Мало того, это в корне меняет работу над проектом smile.gif

ну а по русски правильно говорить или "космический челнок" или "шаттл" - это синонимы wink.gif
VADIKGG
Для начала копай в сторону текстуры. Текстура не катит.... все такое белое и пластиковое у тебя...

И плитками он обложен по-другому.....
aTBepTKa
Что-то у меня вообще энтузиазм пропал sad.gif . Думал вип создам - захочится что-то делать. Но получилось всё наоборот.

Всётаки через силу нарисовал текстуру плитки (до этого там была процедурка). Никак не получается правильно расположить плитку на носовой части. Может там размер постепенно уменьшается. Буду ковыряться ещё.

З.Ы. Может у кого-нить есть рецепты: как вернуть интерес к работе? Всётаки хотелось бы довести до конца дело.

Exactamente
Посмотри фильмы про космос =) Например, найди документальные про Королёва (орт, кажеца, снимали неплохой) или еще кого, тех же ЮСАвцев на Луне. Отвлечешься от ддд, заодно темой проникнешься.
altano
QUOTE (aTBepTKa @ 01/06/2009, 21:29) *
З.Ы. Может у кого-нить есть рецепты: как вернуть интерес к работе? Всётаки хотелось бы довести до конца дело.

wink.gif ИМХО интерес к работе пропать не может, ты или устал или заболел - мож небольшая такая темпиратура - ана и незаметна вроде, а интузизизма уже нет, мож кушал чегото чего арганизм не хочет переваривать, мож пагода меняется и давление скачет 53[1].gif
Exactamente
Еще как может, особенно, если не нравится то, что получается.
altano
QUOTE ({*!ce*} @ 02/06/2009, 00:36) *
Еще как может, особенно, если не нравится то, что получается.

wink.gif - тада просто правишь до тех пор, пока непоявляется желание петь и танцевать глядя на то что делаешь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Zarbazan
QUOTE (aTBepTKa @ 31/05/2009, 18:58) *

Да очень просто смотрим и делаем

а вот на этой фотке вины реальные пропорции, на твоей картинке не шатл, а шатлик, маленький такой.

Вот ещё для пропорций

По копайся здесь тут много всяких фоток.
Zarbazan
QUOTE (aTBepTKa @ 01/06/2009, 22:29) *
Никак не получается правильно расположить плитку на носовой части

Залезь в Тему Basss про МИГ-3 он там оч неплохой туторчик написал как раз по этой теме.
aTBepTKa
Положил плитку чуть по другому. И начал рисовать текстуру. В соседнем випе ссылку на урок нашёл, но она уже не работает sad.gif .

З.Ы. Сори что давно не обновлялся.

VADIKGG
вот так получше...
чрный цвет темнее..
шума добавь и гари smile.gif
aTBepTKa
Цитата(VADIKGG @ 06/06/2009, 12:48) *
вот так получше...
чрный цвет темнее..
шума добавь и гари smile.gif

Я вот смотрю, там одна плитка темнее, другая светлее. Причём каждая плитка имеет один цвет, без всяких там гардиенитов. Сидеть волшебной палочкой выделять каждую плитку и заливать её каким-то цветом - сума сойти можно smile.gif . Поэтому решил просто немного "запачкать" текстуру. Пускай уже всё одного цвета будет.
aTBepTKa
кароче сидел ковырял развёртку. Коврял-ковырял... потом её так калбасить начало, что я чуть клавиатуру вместе с шатлом в космос не запустил. Благо сейчас хоть остыл, так бы весь пост был переполнен не цензурной лексикой. Врятли я найду в себе силы заново этому вернутся, поэтому можно забыть об этой теме.
всем спасибо.
VADIKGG
различие в цветах наверное от того что их вероятно меняют, они сами отлетают, повреждаются и на их место ставят новые...
Zarbazan
QUOTE (aTBepTKa @ 06/06/2009, 20:26) *
кароче сидел ковырял развёртку. Коврял-ковырял... потом её так калбасить начало, что я чуть клавиатуру вместе с шатлом в космос не запустил. Благо сейчас хоть остыл, так бы весь пост был переполнен не цензурной лексикой. Врятли я найду в себе силы заново этому вернутся, поэтому можно забыть об этой теме.
всем спасибо.

За чем же так клава с шатлом не виноваты.
на будующее есть процедурные карты в максе зовётся тлисом в других софтах не знаю, но наверняка есть аналог, так вот в максе у этих тилисов сеть кучка настроек в том числе и разброс цвета этих кирпичиков можно регулировать в общем на архитектурных проектах многие ей пользуются для имитации кирпичиков плитки и почей всячины. не предлогаю шатл тестурить тилисами всё одно будет фигово, а вот отрендерить в прямом виде бокс с настроеными тилисами и использовать потом это изображение для созадния развёртки думаю вполне прокатит.
WawaNN
Автор, сходи на www.buran.ru, посмотри картинки почитай если есть желание, сразу многое станет понятней.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.