Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Режимы наложения слоев?
Форум .:3DCenter.ru:. > Видео & Графика > Композитинг
Trofei
Подскажите в каких именно режимах правельнее накладывать слои выведенные по отдельности через RenderElements?

Интерисуют практически все:
GI
Lightining
Reflection
Refraction
Self Illumination
Shadow
Specular

И подскажите, правельным ли путем иду при следующей постановке задачи: нужно, например, рамыть тени или блики, я пытаюсь поверх RGB наложить слой с тенями/бликами в нужном режиме и его уже размываю? Или же нужно все слои вешать на Diffuse слой и там уже размывать, то что нужно?
BlackAgate
Через Screen (в фотошопе) или Add (во фьюжне). Shadow - в той связке, которую ты привел, лишний.
MpaKo6ec
В фотошопе тоже Add вобще-то.

Trofei, тут все написано - http://www.spot3d.com/vray/help/150SP1/exa...derelements.htm
volkot
Цитата(MpaKo6ec @ 22/04/2009, 14:18) *
В фотошопе тоже Add вобще-то.

Trofei, тут все написано - http://www.spot3d.com/vray/help/150SP1/exa...derelements.htm

a где в фотошопе ADD?!!! blink.gif
BorisK
написано же в скобках smile.gif
Trofei
BlackAgate

А, если мне все-таки нужно размыть тени отдельным слоем, то какое наложение для этого слоя использовать? Именно его кручу и что-то он никак нормально не накладывается.

MpaKo6ec

Спасибо, даже и не вспомнил, что вхелпе встречал
BlackAgate
В фотошопе Add это выжигание какое-то... не то, в общем.
Trofei, ну я хз, честно говоря. Почему не сделать в максе?
MpaKo6ec
Trofei, попробуй наложи мультиплаем и fill регулируй (если тени белым на черном, то инвертни).

BlackAgate, открой фотошоп, залей бэкграунд серым 128, поверх сделай 2 слоя с квадратиками и серым например в 50, и выстави один в режим screen, а второй в add и посмотри что получиться. В первом будет хз что там по скрину, а во втором будет 128+50=178 - это и есть Add (в нюке Plus)

В фотошопе Add - это Add, а не Screen. Другое дело что он блендится как-то криво, т.к. фотошопе есть opacity и есть fill. И ещё до кучи - в фотошопе при работе c 32 битным изображением, вобще screen не работает. А слои складываются с Add и все замечательно.
kef--
QUOTE (MpaKo6ec @ 22/04/2009, 21:58) *
Trofei, попробуй наложи мультиплаем и fill регулируй (если тени белым на черном, то инвертни).

BlackAgate, открой фотошоп, залей бэкграунд серым 128, поверх сделай 2 слоя с квадратиками и серым например в 50, и выстави один в режим screen, а второй в add и посмотри что получиться. В первом будет хз что там по скрину, а во втором будет 128+50=178 - это и есть Add (в нюке Plus)

В фотошопе Add - это Add, а не Screen. Другое дело что он блендится как-то криво, т.к. фотошопе есть opacity и есть fill. И ещё до кучи - в фотошопе при работе c 32 битным изображением, вобще screen не работает. А слои складываются с Add и все замечательно.

Точно. Можешь на слово поверить.
BlackAgate
Да пожалуйста. Но накладывать все равно нужно через Screen, как бы вам ни хотелось меня переубедить)
yukon28
Цитата(BlackAgate @ 23/04/2009, 20:42) *
Да пожалуйста. Но накладывать все равно нужно через Screen, как бы вам ни хотелось меня переубедить)

Если вы про фотошоп, то нет, правильно будет через Add.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.