Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Программы для ротоскопинга
Форум .:3DCenter.ru:. > Видео & Графика > Композитинг
s_i_d
Время от времени натыкаюсь на программы специализированные для ротоскопинга
например достались туторы по Silhouette Roto может у кого есть эта программа дайте ссылочку!

И вообще кто какими программами маски режет, сам я этим грязным делом а нюке занимаюсь
но может в где-то маски получаются быстро, и чисто wink.gif

Спасибо!
AlbertR
ну в чем композишь в том и реж, иначе может получиться какая нибудь фигня при перекидывании маски из софтины в софтину (например вылезет не премультиплаенный контур с которым придется еще бороться дополнительно). (IMHO, nuke, ae).
s_i_d
да я в общем-то согласен wink.gif
но если такие программы делают значит их покупают а раз покупают может в них все таки есть некоторое ускорение и удобство wink.gif
Sagava
Если программы делают, это не значит что их покупают.
А вообще я здесь вас послушал, столько много новых слов узнал. drinks.gif
jolly_rodger
Цитата
Silhouette Roto
запакован Themida.
Так же посмотри в ветке по Фюжену по слову ssf
denis
Themida только в х32 версии Silhouette. wink.gif
Возможно, именно из-за Темиды Silhouette Roto не стал популярным. А чем рото в Нюке не нравится? Тречишь объект где-нить снаружи, импортишь на Bezier трекинг а сам шэйп только подправляешь. ИМХО, импорчёные маски только гимора добавляют.
jolly_rodger
Цитата
Themida только в х32 версии

Аднако на остальных ОСях эта ситуация никиак не "отразилась" sad.gif
denis
"...почему Джо называют Неуловимым?..
- потому что никто поймать не может.
- А почему?
- Нафиг никому не нужен - вот и не ловят!" (с)
yukon28
Силуэт Рото конечно имеет свою нишу (или часть ниши), но массовой она так и не стала, хотя штука довольно удобная (у нас 10-ый канал имеет несколько лицензий этой штуки, я гонял ее с пол часа, штука интересная конечно, но ничего революционного, такого что бы нельзя было сделать в другом пакете я не нашел (плохо искал ?).

А вообще, по теме - любой из современных композеров позволяет вполне удобно ротоскопить, я работаю с Фьюженом, в Нюке на сколько я знаю тоже все ОК. Кроме того есть Combustion, который хотя местами сильно отстает от того же Фьюжена или Нюка , по части рото и пэинта штука незаменимая, рекомендую.

P.S.
Еще есть продукты Imagineer Systems, тоже очень хороший софт. У них есть и отдельный пакет Motor для ротоскопинга, и Mocha\Monet в которых рото присутствует наравне с другими фичерами. Изюминка в их технологии планарного трекинга, позволяющая (не всегда конечно) быстро ротоскопить целые сиквенции.
111
2yukon28

спасибо за шикарный ответ
human_bean
Silhouette Roto попробовал. падучая оказалась она у меня, может дистриб такой попался. Из специализированного софта понравились продукты Imagineer Systems! делал рото в Моке.
Paul Oblomov
Ну ребят. Моча (нра мне так называть smile.gif ) всетаки обрезок. Монет/мокей (а нужно моки называть. бу) и в целом неплохой ротоскоп. Но меня прет от возможности красиво вклеивать в трэк текстурку. Со всеми атрибутами моушен блара, грэйна, цц и так далее. Жалко нету непосредственного импорта шейпа маски. Тока матте или корнер позишен, что зачастую не то.

А да забыл - в аяпте мона трэкать маски используя скрипт. Правда я так и не сподобился на это smile.gif
jolly_rodger
Цитата
Жалко нету непосредственного импорта шейпа маски.

Импорта куда?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.