Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что должно быть во вводном или базовом курсе по XSI?
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > Autodesk Softimage
BorisK
Имеется ввиду именно вводный и базовый уровень!

Ваше мнение? На кого ориентироваться? Формат? И вообще, надо ли? В общем, ваши мысли...

AnTonG
а впрочем интересно smile.gif
cl50
Наверное спрос на сам продукт будет диктовать спрос на его изучение.
Ориентироваться надо на потенциального работодателя - студии которые его используют, хотя не исключена возможность и влияния на выбор софта smile.gif
Что, возможно, должно быть - Общее "устройство" и взаимосвязь параметров в контексте выполнения определённых задач. smile.gif
Мехкв
(RealTime School)

Негодяи, я им письмо послал, а они не ответили (
AnTonG
да сволочи просто, кровопийцы, ай я яй ты им письмо, а они не ответили? всё теперь ясно с этой конторой не серьезные люди...наверно еще и улыбаться умеют и шутить...всех в сад.
Мехкв
а они не ответили?

Вот как так? (:

По теме топика считаю данный продукт абсолютно невостребованым в России )

BorisK
Цитата(Мехкв @ 23/01/2009, 00:03) *
(RealTime School)

Негодяи, я им письмо послал, а они не ответили (

От такого и слышу. Тогда тайна была...
Мехкв
От такого и слышу. Тогда тайна была...

Он настоящий! Они настоящие! (с)

(:

AnTonG
тссс это суслик был

не вспугни редкого зверя
111
может актуальнее курс по блендеру сделать?
BorisK
111 - а разве платное обучение фривару не противоречит духу и букве GNU? smile.gif
AnTonG
ага щас
http://www.blender3d.org/e-shop/
Мехкв
Круто (: Хочу себе футболко XSI + mental ray (: А книжко в топко (:
yuri
а разве платное обучение фривару не противоречит духу и букве GNU? smile.gif

ну тогда,как вариант,что б в духе GNU,фриварное обучение фпиварному софту.
gena
Борь, а чем вводное по мае/максу отличается от кси? опыт у вас есть, программу сверстаете аналогичную...
MpaKo6ec
А есть ли смысл в водном курсе?
Я имею в виду для пользователя, т.к. для школы конечно есть, им же платят. Если и делать то что-то более углубленное и интересное, тот же айс, анимация.

И ещё обязательно внесите в курс, почему только 2 машины на рендер цепляются.
maxfox
если говорить о базовых знаниях. но наверно нужно об интерфейсе рассказать. - где что находится, и .т.п. Ну и в общем, рассказать об основах 3Д.
ну и стоит подчеркнуть особенности софта по отношению к другим.
MpaKo6ec
Интерфейс и основы 3d, заправив соусом из особенностей можно подавать ленивому голодному пользователю за 20-30К smile.gif Отличная идея. Особенно когда Softimage выкладывают артист гайд бесплатно от диджитал туторов - http://www.softimage.com/downloads/artist_...si/default.aspx
И торренты кишат обучающими ДВД.

Надо более углубленную программу обучения делать.
BorisK
В общем, все больше прихожу к мысли, что нам надо писать кыно про школу, прямо с занятий, и ложить в инет, бо у большей-части-человеков весьма превратное представление о том, что есть вводный курс в понимании RTS. Ну, не разбираем мы все кнопочки и галочки! Какой фейс, боже мой! Окна, 10 горячих клавиш - ну, и все, погнали молотить...
AnTonG
да да на гугл видео
MpaKo6ec
BorisK, вы просто курс назовите иначе. Просто слово "вводный" у всех всегда будет вызывать ассоциации с интерфейсом и кнопочками, хоть 10 фильмов наснимайте про школу, это не поможет. Вводный курс - это всеравно что "XSI для чайников".
Естественно, если даже просто логически подумать, то скажем недельный курс по 12 часов в сутки, так за первый день весь интерфейс пролетает на ура (на самом деле думаю гораздо быстрее, минут за сорок например), а остальные 6 дней поехали моделить, мапить, ригить, рендерить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.