Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "ЧЁ ТЫ ЛЕПИШЬ?!" (с)
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Персонажи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Artex
Учусь лепке. Синдромом Пигмалиона не страдаю, да и перс не Галатея, так что критикуйте на здоровье. smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Duche
неплохо!!! фактурно smile.gif
rodion vlasov
ющенко? huh.gif
Daniel orl
узнается сходу)))
похож)
Jony
не разделяю всеобщего восторга. yawn.gif
Artex
Duche, спасибо, оч. приятно.

rodion vlasov, ага, он.

Daniel orl, спасибо, рад что сходство просматривается.

Jony, я сам удивлён. Спасибо за биполярную точку зрения.
Prayer
помоему нада наоборот причу более детализированую, а морду более лащеную.
а то волосы как павидло а морда как наждачка
Artex
Цитата(Prayer @ 22/01/2009, 18:17) *

Вероятно да. Правда я не ставил перед собой цель слепить памятник. Перс "родился" из потрунивания над моим знакомым ющерофилом из Украины и выглядел в наброске как забронзовевший кумир.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла[
Exactamente
>а морда как наждачка
ну какая есть)
Y-Gin
ссходство сразу видно даже без наждачности - это несомненный плюс. но детали все-таки доводить надо (если планируется). все-таки череп у него сзади не такой сплюснутый, нос врод как помясистее ну и т.д - по мелочи.
Artex
Y-Gin, спасибо за замечания. Если честно, вначале не планировал доводить перса . Но в порядке культивации самодисциплины и освоения скульптинга, пожалуй поработаю над ним ещё.
S+ein
ооо!! наш Зомби в 3D smile.gif Года два назад тут еще Тимошенко кто-то делал... тоже оч похожа получилсь)

п.с. Даешь все стадо в сборе! biggrin.gif
Duche
Цитата(Prayer @ 22/01/2009, 17:17) *

дык у него так и есть - от того и даже несмотря на огрехи, очень узнаваем получился.
Prayer
Цитата(Duche @ 22/01/2009, 22:32) *
Цитата(Prayer @ 22/01/2009, 17:17) *

дык у него так и есть - от того и даже несмотря на огрехи, очень узнаваем получился.

я ваще политикой особо не интересуюсь просто
имя знакомое, но как выгялдит хз)
да и нафиг он мне сдался такто
Artex
Итак продолжим.Бум лепить горбатого богиню по прозвищу Минерва. Заказали каминные часики, где энта античная воительница, по-типу богини, будет на пъедестале часов некоего скульптора 18 века Антуана Кронье, (пардон за мой французкий). Сами часы нарисую в Максе, а её, сердешную в збрашке. Самое главное уже сделал в максе, чему несказанно рад. Приглашаю всех желающих присоединиться к моему торжеству, лицезрея это великолепие форм.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
G-Rom84
хорошее начало продолжай, только на руки лучше еще 1 едж лкп накинь а то может поликов в том месте не хватить.
Artex

G-Rom84, ага я тоже думал об этом, но уже поздно. Лан, всёравно ретопать нужно будет. Пока вот что получается. Пора отодвигать мышь в сторону и доставать с полки планшетку. Заодно и познакомлюсь поближе с таблеткой.

Artex
А-а-а-а-а!, забыл включить симетри и тётка осталась без глаза с перекошеной черепной коробкой. Есть в збраше функция отсиметрить правую половину лица на левую, если сама модель несиметричная?

Exactamente
ага, выдели маской всё кроме части, которую надо отсимметрить, и жми смарт ресим
Artex
Цитата(Exactamente @ 17/10/2009, 22:57) *
ага, выдели маской всё кроме части, которую надо отсимметрить, и жми смарт ресим

Спасибо, Exactamente, ато я уже собирался тащить её в макс и делать трепанацию.
Artex
Не помогло. Бум трепанировать стерву Минерву. dry.gif

Роман Ивилай
Не помогло.

попробуй кинуть побольше блюра на маску
Artex
Роман Ивилай, уже пробовал. Ничего не получилось. Провёл пластику в максе, результат налицо. Правда теперь у неё 2 правых полушария. Как известно левое полушарие отвечает за правую сторону тела и наоборот. В итоге у тётки парализована левая сторона и гипердинамичная правая. Надеюсь заказчик об этом не догадается.

Artex

Кляйн ап. Начал лепить складки тоги.

AHTUNG3591
Выложи картинку с которой лепишь!!!
Artex
Ага, попозже выложу. Правда качество фотки архифиговое и приходится немного импровизировать. Ну стопроцентная точность и не нужна. Вобщем делаю скульптура по мотивам оригинала.
Artex
Господа збрашмены, хотел спросить: возможно ли выровнять помятость лепки без особого урона форме? Кто, как и каким инструментом это делает. Или пока рука к перу не привыкнет можно не заморачиваться?

Y-Gin
у оригинала отнотомейа тож такая же ужасная? smile.gif
Artex
Цитата(Y-Gin @ 19/10/2009, 11:09) *
у оригинала отнотомейа тож такая же ужасная? smile.gif

Что, настолько всё плохо? Помогай советами пока не поздно. Оригинал щаз скину. Только по моему разумению там дела обстоят ещё плачевнее.

Вотъ:

Роман Ивилай
сделай её поуже раза в полтора
Artex
Лан, поуже - это не вопрос. Я подозреваю и с масштабом конечностей трабла присутствует. Но и вопрос о "мятости" меня беспокоит не меньше. (Беспокоит мягко сказано.)
Роман Ивилай
имхо мятость дело десятое

тут бы подставить тело тётки для выравнивания пропорций.
Artex
Цитата(Роман Ивилай @ 19/10/2009, 11:26) *
имхо мятость дело десятое

тут бы подставить тело тётки для выравнивания пропорций.

А как ты оценишь пропорции оригинала? Пропорции нужны ( и я буду стараться их соблюсти). Но не секрет, что многие скульпторы 18 века по каким-то критерия искажали пропорции своих скульптур. Эдакий барочный почерк. Вот только самой сути уловить не могу.
Роман Ивилай
А как ты оценишь пропорции оригинала?

лицо стремноватое, но тело помоему нормальное.

кстати заметил что в твоей версии руки по длине как ноги. И левую руку, которая согнута в локте, куда-то унесло от тела.

Но не секрет, что многие скульпторы 18 века по каким-то критерия искажали пропорции своих скульптур. Эдакий барочный почерк. Вот только самой сути уловить не могу.

думаю современными пропорциями работу не испортить. Скорее наоборот.
ITM
Podstav' original pod svou tetky! Y teb9 poly4aetsa poxoga na Rysskyu baby s sela. Koro4e proporcii nite!
Artex
Вот тоже скультура Минервы, того же 18 века. И на облачённую в доспехи русскую бабу она тоже смахивает. Мало того, она ещё и на сносях. Что касается повторение форм анатомии оригинала, то повторюсь - он мне не подуше. Одна запухшая, как у спившегося якута рожа на длинной тонкой шейке чего стоит. Хочется слепить нечто в духе античности. Но глаз замыливается без должного опыта.

Artex
Роман Ивилай, наверное соглашусь с твоей точкой зрения. Нет случайно скетча тётки с пропорциями? Только не современных фотодистрофичек. Минерва всё-таки.

Коррекция: так лучше?

Y-Gin
эта получче.
Артекс, бери обычные человеческие пропорции и с ними сверяйся, хуже от этого точно не будет smile.gif
Artex
Y-Gin, не убегай. Глянь на это лепилово. Такой вариант можно продолжать детализировать, или ещё что-то поправить?

Y-Gin
надо ееное левое плечо на место поставить, на оригинале, кстати, оно на месте стоит, а у тебя вывалено. ну и правую кисть немного увеличить. а потом уж мона попробовать доводить
Роман Ивилай

как-то так
Artex
Цитата(Y-Gin @ 19/10/2009, 13:24) *
надо ееное левое плечо на место поставить, на оригинале, кстати, оно на месте стоит, а у тебя вывалено. ну и правую кисть немного увеличить. а потом уж мона попробовать доводить

Справа от нас которое? Всмысле опустить? Мне кажеться это из-за ткани оно выглядит приподнятым. Или я не прав? huh.gif

Роман Ивилай, кажись суховата у тебя получилась. В смысле тощая, как для богини. Впрочем могу ошибаться.
G-Rom84
Цитата
Мне кажеться это из-за ткани оно выглядит приподнятым. Или я не прав?

щя я тебе

и вобще лучше для начала подложить картинку под моделю, чтоб силуэт более менее поправить, и от тех правок уже плясать дальше.

AndrGraft
2Гром
Изыди! Демон! Ты чего загогулин всяких непонятных поначекрыжил? Сказал бы проще - в свойственной тебе манере - "Свинерва!" - и всем всё стало бы разом ясно 31[1].gif
Artex
G-Rom84Спасибо за скетч. Вопрос с каской - не вопрос. Я её ещё не касался.Тряпка тоже не столь важно, поправить не сложно. Кстати о положении позвоночника - если я до ретопо сделаю ей оригинальную осанку, симетри сместиться и голову прийдётся ретопать полностью, чего бы очень не хотелось. Или есть возможность в збраше назачать точку симетрии?
G-Rom84
Цитата
Изыди! Демон! Ты чего загогулин всяких непонятных поначекрыжил?

не бузить на мои рунические письмена! nono.gif
Artex
Набросок головы Амура.

Y-Gin
мммм... для амура он уже староват памому... етому мальчику уже поболе трех лет будет.
ухи не низковато опустил?
Artex
Y-Gin, да я вобщем-то и не особо разбираюсь в евойном возрасте. Ухи пока не прорабатывал, подыму.

Думаешь возрастной ценз энтого больше подойдёт?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.