Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крушение
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Фантастика
Страницы: 1, 2
dawin4e
И правильно делаешь, что не веришь - там дельше написано что в процесе изготовления бумажная поверхность подвергалась ламинированию, грунтованию и окрашиванию нитроэмальу и чем-то ещё.
Так то не удевительно что такая модель практически не отличается по внешнему виду от моделий из полистерола склееных дихлорэтаном и окрашиных из аэрографа темиже нитроэмалями...
Арсений
Записался в художку, купил планшет и рисовал очень много в 2D, было не до крушения smile.gif
2D работы
Вот сделал сегодня пропеллер, надеюсь я избавлюсь от лени и переделаю весь самолет или даже весь ангар с такой же аккуратностью.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Maks
Пропеллер сам придумал ? просто пузатый или такой ракурс, еще лучше бы с делать где он начинается плоским! типа как тут несмотря что он другой...

О тут
Zarbazan
QUOTE (Арсений @ 13/04/2009, 20:16) *
Вот сделал сегодня пропеллер,

Не совсем так всё это выглядит.
Во смотри

Если уж косить под Mitsubishi A6M ZERO
То читай здесь ещё вот немножко
И на закуску вот прямо в соседней ветке
Zarbazan
QUOTE (Maks @ 14/04/2009, 11:41) *
Пропеллер сам придумал ? просто пузатый или такой ракурс, еще лучше бы с делать где он начинается плоским! типа как тут несмотря что он другой...

О тут

Вот таким он точно быть не может
dawin4e
Согласен - незачем вешать на самолёт времён Перлхарбра винт от современного самолёта,
а ещё этот пропеллер спроектирован для турбо-винтового двигателя и на фотке вродебы Авакс изображон ...
Maks
Вы не поняли совсем laugh.gif , я не про этот винт ясно дело что это нето что нужно! я просто не знал модель самолета (это пример - что у начала он тонким не может быть) я про то чтобы где он начинается сделать по толще и шире,а то как на палке держится, он таким не бывает я на фото смотрел....

Фотка которую показал Zarbazan, вот что нужно!
Арсений
Вот вчера переделал самолет smile.gif и раздолбал его...
Zarbazan
QUOTE (Арсений @ 20/04/2009, 15:08) *
Вот вчера переделал самолет smile.gif и раздолбал его...

Как то не реально (хотя кто его знает)
ИМХО
Не пропорционально вроде кабина самолёта в пропорции в самолёту а с остальным нестыкуется, кабина для пилот ростом выше потолка.

Banzay
Честно, я не специалист... но помоему вы зря так помяли крылья - такое чувство, как будто у них проволочный каркас и обтянуты они фольгой. При таком столкновении крылья должны ломаться и отваливаться большими кусками.
Zarbazan
QUOTE (Banzay @ 20/04/2009, 17:04) *
как будто у них проволочный каркас и обтянуты они фольгой.

В общем в те времена крылья почти так и делались.
Хотя ты прав гнуться как резиновая игрушка они не должны.
Maks
Поробуй 1 крыло половина оторвать, или 2, для реалестичности. Это может сыграть хорошо.
NovA51
Арматура от Артура smile.gif не у крыльев не такой каркас.. и не мни ты их так а лучше погляди фоторгафии с войны найди схожие повреждения и воссоздай..
Арсений
dawin4e
сама по себе картинка хорошая.
Но крыло - оно как-то не натурально ламается и об эьтом уже говорили.
Крело не может состаять из такой тонкой сетки - там же всё так и Ланжероны и нерюры - их бы чтоило бы изобразить под обшивкой.
Арсений
Цитата
сама по себе картинка хорошая.
Но крыло - оно как-то не натурально ламается и об эьтом уже говорили.
Крело не может состаять из такой тонкой сетки - там же всё так и Ланжероны и нерюры - их бы чтоило бы изобразить под обшивкой.

Спасибо smile.gif ...хех неохото мне крыло переделывать уж очень красиво получилось то которое левее на картинке...
Цитата
Когда был Хитман маленький и лысою башкой, душил он мишек плюшевых удавкою стальной.

laugh.gif
Dreen
Реализма™ никакого, но картинка хорошая получилась.
Onza
Вообще мультяшно получилось-так как не чувствуется пропорция в объектах.
Я же говорил тебе: Возьми две картинки -одну крушение самолета вторую старый ангар и все!!! Делай по ним- а самолет доработай бери реальные размеры или сделай болванку копию чтобы к ней подгонять размеры- чисто кубическая штука из реальных размеров. smile.gif

И крылья больше -длинее должны быть...
dawin4e
Он общивку на крыльях с дережабля "Гинденбург" как буд-то снял...
Alexen
Слушай, ты 3дшник или фотошопщик который замазывает косяки фильтрами?

Уйди ты от этого фотошопа и сядь, наконец, за моделлинг и текстуринг. Когда сделаешь то, что тебе написали выше в топике сделай рендер и кинь его сюды.. и ни капли фотошопа!
Dreen
Хм, вообще совмещать ддд и фш показано.
Арсений
Сермат и без фотошопа!
Крылья увеличил и раздолбал по-страшному.
P.S.Всем спасибо за комменты! yes.gif
P.P.S.А ту штуку слева (панель управления такая с дисплеем) убрать?
Prayer
да убери сотовый телефон повелителя вселенной)
NovA51
Слушай у меня такая же проблема.. лень называется. когда работа начинает задалбывать, начинаешь халтурить рисовать абы как... ну чего за квадратные крылья? это самолёт из кубиков лего ? блин столько фоток в инете.. искарёженая обшивка рваные края металла.. отдохни недельку и продолжи.
Арсений
Отдохнув и сделав одну другую работку smile.gif я вернулся, почти ничего не делая в максе и много чего делая в шопе я сделал это:
Скоро надеюсь сделать нормальным самолет, сделать парашут, трупа и закрыть вип smile.gif
Арсений
насыщенность убавил smile.gif

блин, так выглядит более "плоско"... как лучше?
NovA51
Хде иа ? подумал японский пилот на чистом русском с небольшым японским акцентом smile.gif
Автору: как абстракция ничо так.. на что то осмысленое увы не тянет. самолёт куда то упал непонятно куда попал.. что вокруг вообще какое то лоуполи в расфокусе.. smile.gif хз я сёдня вредный извини если чем то задел.

З.Ы. судя по ржавому корпусу долбанулся он в это нечто уже давно и лежит тут просто потому что обитателям сей непонятины тупо влом прибраться или просто там никого нет а тогда работа тянет на аля фаллаут.
Allocer
А я бы сказал, что самолётик как-то странно помят - как будто его не очень сильно колотили после падения кувалдой - равномерненькие такие вмятины по всему телу. Если он все "ранения" получил при падении, то передок должен быть в состоянии "восстановлению не подлежит", а вот хвостовой отсек - относительно целый.
Арсений
А может вообще ничего не крушить? smile.gif
AndrieL
Шо это за зернистость такая... попытка ДОФ реализовать?)) Надеюсь не максовский из камеры сразу wink.gif
Арсений
Виреевский dof, просто сабдивов мало, рендерит долго smile.gif
AndrieL
Пропадают лишние ГигаГерц/часы чтоли ??? зДепс рендери и в фотошопе "ленз блюРь", и не занимайся фигнёй mellow.gif
Dreen
Кислота какая smile.gif
Prayer
Цитата(AndrieL @ 28/07/2009, 15:36) *
Пропадают лишние ГигаГерц/часы чтоли ??? зДепс рендери и в фотошопе "ленз блюРь", и не занимайся фигнёй mellow.gif

дак он и юзал до этого доф-про и з деп
как я ему насоветовал юзать вместо обычного.

нафиг он помоему перся этот доф враевский, по крайней мере если банка не из зубов абрамовича
RNZart
Были какие то хорошие задатки до 5-й страницы, а дальше пошла халтура.
Арсений
Вот с другого ракурса и внимание (!!!) без DOF, незнаю от чего такой шум, может текстура такая... А до 5-й страницы мне кажется по цвету работа была какаято однообразная.
andVan
Я что-то пропустил? Раньше помоему был одномоторный с пропеллером самолет а сейчас откуда-то "нарисовались" еще два турбовинтовых двигателя. Они к самолету относятся?
anakri
Эээ, если не ошибаюсь, то на старой картинке самолет падал, а на последней просто тусуется в ангаре и ждет когда его починят или наоборот... может концепция поменялась?
Bloodomen
На мой взгляд - работа замучена.. Надо или возвращаться к начальному варианту (дело не в цветовой гамме, а в смысле самого действия на изображении/картине - лучше было бы постараться передать действие (крушение самолета и его последствия для завода) - это мое личное мнение)... Или передумывать идею сцены..
По последнему изображению:
1) самолет - 2 новых двигателя - явно не отсюда, также "крепления" недомапины (на ребре текстура смазана);
2) справа некий механизм, возле желтой трубы, висит в воздухе... смущают непонятные элементы справа и слева от крыльев - какие-то изрядно помятые цилиндры прикрепленные к искореженным листам металла - что это? О_о

Не стоит блурить изображение на данном этапе работы.

В целом - для большего реализма стоило бы сначала продумать само падение - тоесть каким был завод до падения туда самолета, как проломил крышу (если такая была), что зацепил падая, ну и во что врезался...

П.С.ы. Сейчас сцена больше похожа на мастерскую некоего ученого-механика, свиснувшего где-то на свалке разбитый самолет и прикрутивший к нему мега движки (^^,)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.