Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дирижабль жилой
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Авиация
gamer
недавно в мои цепкие лапки попал Rhinoceros 4, и после некоторого шока он меня заинтересовал... Потренировавшись с полчасика на кошках (с) я решил попробовать свои силы в чем-нибудь более масштабном, и слепить дирижабль своей мечты.
Об идее: дирижабль должен получиться красивым, по возможности реалистичным.. Собственно, конструкция будет состоять из двух баллонов, один из которых будет расположен над другим. Между баллонами - тонкая "прослойка" среднего уровня. Верхний баллон удерживается мощной решетчатой конструкцией, нижний - "седлом"-грузовым отсеком среднего уровня и двумя обручами.
Верхний баллон на своей спине будет иметь небольшую площадку. Внутри баллона будет тоннель для протекания воздуху, внутри тоннеля - движитель (один из нескольких).
Под нижним баллоном будет "киль" - основные жилые отсеки, баки с топливом и т.д.
Вот с местом сочленения киля и "седла" еще не решил... Как там поступить... Потому что есть шальная мысль снабдить дирижаблю обширными крыльями, обеспечив функционалом планера, т.о. можно будет брать на борт больший груз. Тогда нужно соединять какой-нибудь ажурной фермой киль и седло... В общем, надо думать...
Пока что проблема следующая - как соеденить верхнюю половинку средней палубы (у нее один обод сверху и два снизу, расположена над баллоном, верхний баллон еще не смоделил) с седлом?
gamer
И уж извиняюсь за мультипостинг, но еще:
моделю урывками, потихоньку, но вышепредставленное сделано за 3 дня, суммарное время на работу - около 2х часов... Ежедневными апдейтами радовать не буду, но постараюсь уделять работе внимание
VitaminD
есть кнопочка "изменить" чтобы без мультипостинга объодитться wink.gif

а дирижабль не перевернется так?
обычно ведь "пассажирскую" часть под ним располагают
gamer
ну сверху будет еще один баллон, бОльшего объема, а помимо этого средняя палуба легче, чем "киль"...
WawaNN
Хороша идея замутить в Рино дирижабль, приближенный к реальному, с каркасом, расчалками, и прочей атрибутикой, благо в Рино можно легко посчитать необходимый объем баллонов, и вес конструкции, чтобы он реально полетел. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.