Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Может ли Синема....?
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > Cinema 4D
Игорь Алексеев
Уважаемые пользователи Синемы, можно ли в этой программе, создать проект, с такого уровня визуализацией??? мне просто задали недавно такой вопрос, а ответа на него не знаю, потому как только начал осваивать Синему.....
BorisK
да
AnTonG
Борис smile.gif

Игорь может конечно, вот типичные синемашные рендеры:
http://vrayforc4d.com/forum/viewtopic.php?t=137
Вольт Кузмин
А ещё, когда совсем голова кругом пойдёт от неразрешимых вопросов, можешь в шахматы сыграть с программой. Авось, выиграешь. ¶
itmedia
Цитата(Вольт Кузмин @ 30/11/2008, 00:54) *
А ещё, когда совсем голова кругом пойдёт от неразрешимых вопросов, можешь в шахматы сыграть с программой..

надо просто вопросы правильно формулировать cool.gif
Игорь Алексеев
Цитата(AnTonG @ 29/11/2008, 22:49) *
Борис smile.gif

Игорь может конечно, вот типичные синемашные рендеры:
http://vrayforc4d.com/forum/viewtopic.php?t=137

Спасибо за ссылку!!! прямо вдохновение появилось smile.gif
Игорь Алексеев
Люди подскажите кто знает, сколько стоит лицензионная Синема в сборке, чтобы можно было создавать проекты такого качества рендеринга как на вышеприведенной картинке (интерьеры и экстерьеры - ВСЕ! большего не нужно)? уже задавал подобный вопрос в другой теме, но бестолку...
Игорь Алексеев
надо просто вопросы правильно формулировать cool.gif
[/quote]

По ответам тех кто понял вопрос, видно, что он сформулирован доходчиво! И задан он для тех до кого дойдет, и кто сможет ответить!!! wink.gif
Игорь Алексеев
Цитата(Вольт Кузмин @ 29/11/2008, 22:54) *
А ещё, когда совсем голова кругом пойдёт от неразрешимых вопросов, можешь в шахматы сыграть с программой. Авось, выиграешь. ¶

Это делает программу еще привлекательнее! имею ввиду. из-за встроенныш в нее шахмат ))))
Вольт Кузмин
Да я вот как-то доигрался до утра до белой горячки. Я — ей чёрными, она — мне белыми. Я — ей, она — мне.... Ну погоди, думаю, я в младости лет у дядек хитроверченных выигрывал, щас и тебя обую.... Напрягал мозгу и так и эдак, ведь комп терпелив.... но не осилил... эх.

А насчёт стоимости лицензии, так здесь, похоже, никто не в курсах. Я могу спросить человека — он гансам литературку переводит и хелп на рашу. Возможно, он знает. ¶
Вольт Кузмин
Вобщем, человек отмахнулся, что, мол: цена разнится от комплекта и исчез из онлайна. ¶
AnTonG
дык в другой теме я уже расписал что по чём
штирлец
QUOTE (Вольт Кузмин @ 05/12/2008, 00:11) *
Вобщем, человек отмахнулся, что, мол: цена разнится от комплекта и исчез из онлайна. ¶

Ёлки палки да никто ни от кого не отмахивался. Но действительно это так и есть. Цена зависит от комлекта
покупки, если только не бандл покупаете. Это когда в синей все модули содержатся.
А что вы покупаете это вам уже по специфики вашей работы видней.

Поэтому нужен ли при покупке модуль МОССА если вы отношения не имеете к персонажнной анимации
конечно нет!!

Нужен ли MoGraph для ренедера даром не нужен.....!!!! Но если вы в нём можете за 10 минут засадить
10 гекторов леса на основе использования только одной картинки в этом модуле, вот тут уже надо подумать.
Короче нюансы есть во всём и всегда.

Одно могу сказать так как мне нельзя на формуах писать. Синяя может всё!!!! Всё это значит всё в любых
отношениях.
Другое дело что народ методом тыка привык изучать вот это конечн минус. Разрабы не зря накатали почти
8000 страниц хелпа. Как миниммум для начала и возможности элементарного понятия и принципа действия
всё есть. Ни в одном хелпе или мануале никогда не было такого написано и не будет .

Ребяты делайте вот так и всё у вас будет как в сказке.

Так что всем удачи при прежде всего при изучени, а потом и дальнейшем освоении.

Вот цены:

Online-цены:

MAXON CINEMA 4D 11 675,00 €
MAXON CINEMA 4D 11 Upg. 10.5 245,00 €
MAXON CINEMA 4D 11 Upg. 10.0 345,00 €
MAXON CINEMA 4D 11 Upg. 9.x 445,00 €
MAXON CINEMA 4D 11 Upg. 8.x 475,00 €
MAXON BODYPAINT 3D WIN 675,00 €

MAXON CINEMA 4D 11 XL 1.690,00 €
MAXON CINEMA 4D 11 XL Upg. 10.5 XL 440,00 €
MAXON CINEMA 4D 11 XL Upg. 10.0 XL 540,00 €
MAXON CINEMA 4D 11 XL Upg. 9.x XL 940,00 €
MAXON CINEMA 4D 11 XL Upg.8.x XL 1.010,00 €
MAXON CINEMA 4D 11 Studio 2.950,00 € 3.510,50 €
MAXON CINEMA 4D 11 Studio Upg. 10.5 Studio 760,00 €
MAXON CINEMA 4D 11 Studio Upg. 10.0 Studio 860,00 €
MAXON CINEMA 4D 11 Studio Upg. 9.x Studio 1.570,00 €
MAXON CINEMA 4D 11 Studio Upg. 8.x Studio 1.870,00 €

MAXON CINEMA 4D 11 Architecture Edition 1.470,00 €
MAXON CINEMA 4D 11 Arch. Ed. Upg. 10.5 Arch.Ed. 490,00 €
MAXON CINEMA 4D 11 Arch. Ed. Upg. 10.0 Arch.Ed. 590,00 €
MAXON CINEMA 4D 11 Arch. Ed. Upg. 9.x Arch.Bdl. 990,00 €
MAXON CINEMA 4D 11 Arch. Ed. Upg. 8.x Arch.Bdl. 1.175,00 €
MAXON CINEMA 4D Architecture Extension Kit 245,00 €
MAXON VB Visual Plant Collection 245,00 €

MAXON CINEMA 4D 11 Engineering Edition 1.470,00 €
MAXON CINEMA 4D 11 Eng. Ed. Upg. 10.5

MAXON CINEMA 4D Modul Adv. Render3 410,00 €
MAXON CINEMA 4D Modul Dynamics 320,00 €
HAIR 315,00 €
MoGraph 315,00 €
MOCCA 410,00 €
MAXON CINEMA 4D Modul Sketch and Toon 410,00 €
MAXON CINEMA 4D Modul NET Render unlimited Clients 320,00 €
Thinking Particles 315,00 €

Существует также оф сайт проги где можно получить всю необходимую инфу

http://www.maxon.net/pages/dyn_files/dyn_h.../welcome_e.html - на енглише
http://www.maxon.net/pages/dyn_files/dyn_h.../welcome_d.html

AnTonG
и магазин smile.gif
http://www.maxonshop.com/row/gp/products.m...28509146-7641//
Вольт Кузмин
И вообще, тема неправильно названа. Надо было так:
"Могу ли я в Синеме?..."
Лазовский Павел
Народ,а не в курсе.Планируют максоны хэлп/документацию на русском языке?
На многих других есть.
http://www.maxon.net/pages/download/documentation_e.html

понятно что кол-во лиц.пользователей там и здесь разнится, но тем не менее только на пользу бы пошло имхо.
штирлец
QUOTE (Лазовский Павел @ 09/12/2008, 12:27) *
Народ,а не в курсе.Планируют максоны хэлп/документацию на русском языке?
На многих других есть.
http://www.maxon.net/pages/download/documentation_e.html

понятно что кол-во лиц.пользователей там и здесь разнится, но тем не менее только на пользу бы пошло имхо.

Да планируют планируют не переживайьте. как только переведу всё и картинки оформлю так и они вам потом
и спланируют это дело. тут работа кипит.
AnTonG
да мы подождем, не торопись, только скрины делай английской smile.gif объясни им как то что русские привыкли работать в англоязычной среде smile.gif
Лазовский Павел
QUOTE (AnTonG @ 09/12/2008, 13:53) *
да мы подождем, не торопись, только скрины делай английской smile.gif объясни им как то что русские привыкли работать в англоязычной среде smile.gif

+100

ура) тока интерфейс английский,согласен на 100%.
штирлец
QUOTE (AnTonG @ 09/12/2008, 14:53) *

Дык не тороплюсь но стался так и так мизер. картинки в хелпе будут все на русском а название всех установк параметров и всей остальной лабуды на русскои и рядом в скобках на енглише. Это уже максон определяет.
AnTonG
ну хоть так smile.gif
штирлец
QUOTE (AnTonG @ 09/12/2008, 16:12) *
ну хоть так smile.gif

я им иесяц на сознание давил пока они раскрутились чтобы в Cinema 4D_R11_Quickstart_Pdf_Ru
рядом с русскими картинками ангийские прилепить. кое как со скрипом раскрутились. а вот на счёт хелпа
туго. они вааще хотели всё толькона русском. мы их всё же убедиди что хотя бы надписи всех установок и параметров на енглише
рядом с русскими прилепить. От оригинала не доожно отличаться и всё тут. директива максона. хоть песни пой...... хоть не пой
Лазовский Павел
текущее состояние перевода? в процентах? типа готово столько-то)))
Вольт Кузмин
Если эдак пойдёт и дальше, то автодоски подсуетятся с раша-хелпом и интерфейсом. Кстати, тогда и видно будет неприглядно — кого они опасаются. ¶
Лазовский Павел
по мне так это абсолютно нормально. когда к технике прилагается инструкция на рус.языке это гуд.программа по сути тоже самое.
111
это к ширпотребу интсрукция на русс. языке прилагается. а какой нибудь редкий промышленный агрегат будешь покупать - сам переводи если тебе именно на русском надо. вот они посмотрели на объёмы продаж в россии и решили что это не выгодно. когда было выгодно так автокад же перевели и русифицировали.
Лазовский Павел
QUOTE (111 @ 12/12/2008, 21:01) *
это к ширпотребу интсрукция на русс. языке прилагается. а какой нибудь редкий промышленный агрегат будешь покупать - сам переводи если тебе именно на русском надо. вот они посмотрели на объёмы продаж в россии и решили что это не выгодно. когда было выгодно так автокад же перевели и русифицировали.

да наехал сильно, коллега cool.gif
тогда по пунктам......
1. что же ты так свой язык то не любишь? может начать говорить на заморском, жрать фастфуд и улыбаться. dry.gif
эммигранты разных поколений пытаются сохранить свою культуру,традиции,язык. Создают приходы,общины. ну нах. зачем.
2. зачем издается столько литературы? на русском? нах.оно на английском все давай.заодно можно на хинди, китайском и других экзотических языках.
3. не все такие фанаты 3д графики готовые сидеть и разбираться. перевод док. это возможность доп. привлечения. юзеров,облегчения и без того сложной задачи освоения графики,где собственно знание языка/программы не является гарантом создания отличных, качественных работ.
4. читал когда-то ,что по закону у программных продуктов должна быть дока на языке ,где этот программный продукт продают.
5. Билли Гейтс оказывается очень глуп, раз есть винда раша, а заодно и многие другие. оси другие,программы. сдается мне ,что есть большое заблуждение,что 3д пакеты это что-то особенное. это просто специализированные программы для выполнения других задач.
6. мало лицензий покупаете - не будет перевода. вообще-то это вопрос саппорта и менеджмента. не юзер обязан учить язык, а прежде всего производитель/авторы должны заботится о максимально полной поддержке пользователей как нынешних так и потенциальных (доки,туториалы и прочее). ну а пользователь уж подтянется если с поддержкой все в порядке,при прочих равных конечно (качество программы,цена,возможности и прочее).так что правильно наоборот. перевод доков - приток юзеров. это ПРАВИЛЬНЫЙ менеджмент (по моему скромному мнению естественно).
7. что касается персонально меня, то я немного знаю заморский, ну а уж с промтом и лингвой можно одолеть все) раскопаю все что надо. так что мне пох.) просто очень хотелось бы чтобы на просторах нашей необъятной некогда страны можно было найти работу в Синеме , а не только продуктах автодеска, которые стоят как шелк привезенный из Китая во времена правления Желтого Императора Лэй Цзу. Чтобы лотки ломились от литературы по синеме которая бы кардинально отличалась от произведений Корсакова. И что бы пользователей было вагон и маленькая тележка. biggrin.gif

ну вроде все.
если что не так,не взыщи. око за око как говорится. wink.gif
111
QUOTE (Лазовский Павел @ 13/12/2008, 10:18) *
QUOTE (111 @ 12/12/2008, 21:01) *

да наехал сильно, коллега cool.gif

чтото я ваших шуток не опнимаю smile.gif где вы там наезд увидели?

тогда по пунктам......
1. что же ты так свой язык то не любишь? может начать говорить на заморском, жрать фастфуд и улыбаться. dry.gif
эммигранты разных поколений пытаются сохранить свою культуру,традиции,язык. Создают приходы,общины. ну нах. зачем.

у тебя любовь к языку выражается во всеобщей русификации программ? странное однако выражение любви получается. у эмигрантов - это всятое, аргумент несостоятельный. на заморском уже все приличные люди могут говорить. жрать или не жрать фастфуд - дело личн окажого, кто хоть грам о своём здоровье заботится никогда никаких пирожков скотяттами есть не станет. если бы наши люди переняли бы моду буржуев улыбаться - я был бы только счастлив.
2. зачем издается столько литературы? на русском? нах.оно на английском все давай.заодно можно на хинди, китайском и других экзотических языках.

видишь ли какая загогулина получается.... ведь твое стремленеи всё на руский выдавать можешь подставить в конец своего же предложения. в честь чего ккитайцу нужен мануал на русском, ему на китайском нужно, французу на французском и т.д. то есть разработчику нужно предеводить на все языки мира что ли получается? кому надо - тот и переводит. не знаю как качество переводов на другие языки ,н оперевод на русский - я бы убивал на месте 95% переводчиков или даже больше, не умеешь - не берись. кстати где то видел что книгу по блендеру тоже промптом переводили - ага, удачи, ребята, лучше бы пива сходили пописть чем хернёй страдать. хотя ради справдливости скажу что перевода не видел, может его там после промпта вылизывали д оидеала, но в тексте статьи упомиианя этого не нашёл.

3. не все такие фанаты 3д графики готовые сидеть и разбираться. перевод док. это возможность доп. привлечения. юзеров,облегчения и без того сложной задачи освоения графики,где собственно знание языка/программы не является гарантом создания отличных, качественных работ.

я что-то против переводов имею? нет. я сказал что разработчик не будет делать перевод если на том языке у него нет рынка и я ег опольностью понимаю.

4. читал когда-то ,что по закону у программных продуктов должна быть дока на языке ,где этот программный продукт продают.

надо конкретнее, а не на уровне - читал где то и когда-то... это серьёзно. если тут нарушение закона, думаю всех наших дилеров давно распяли бы за это нарушение.

5. Билли Гейтс оказывается очень глуп, раз есть винда раша, а заодно и многие другие. оси другие,программы. сдается мне ,что есть большое заблуждение,что 3д пакеты это что-то особенное. это просто специализированные программы для выполнения других задач.

билли очень глуп, раз не может сделать так чтобы его система работала одинаково хоро все нависимоти от языка интерфейса. пуст ьсвоей русской виндой убъётся, а тем прогерам которые её сделали такую нужно руки поотрывать. никогда что ли не видел на форуме тем из-за проблем возникающих на русской винде? проблема в данном случае не в языке а в кривости локализации. плюс как уже ранее говорил - мало клиентов, мало поддержки, мало книг мало всего, основная масса сидит на инглише и термины оттуда, начни пользоваться рускими абы как переведёнными терминами и превет - ты выпадаешь из коммьюнити, потому что не понимаешь о чём там говорят.

6. мало лицензий покупаете - не будет перевода. вообще-то это вопрос саппорта и менеджмента. не юзер обязан учить язык, а прежде всего производитель/авторы должны заботится о максимально полной поддержке пользователей как нынешних так и потенциальных (доки,туториалы и прочее). ну а пользователь уж подтянется если с поддержкой все в порядке,при прочих равных конечно (качество программы,цена,возможности и прочее).так что правильно наоборот. перевод доков - приток юзеров. это ПРАВИЛЬНЫЙ менеджмент (по моему скромному мнению естественно).

ок, когда напишешь свою первую программу, или ещё что-нибудь такое сделаешь для чего нужна инструкция, не забудь сделать перевод на все языки мира.

7. что касается персонально меня, то я немного знаю заморский, ну а уж с промтом и лингвой можно одолеть все) раскопаю все что надо. так что мне пох.) просто очень хотелось бы чтобы на просторах нашей необъятной некогда страны можно было найти работу в Синеме , а не только продуктах автодеска, которые стоят как шелк привезенный из Китая во времена правления Желтого Императора Лэй Цзу. Чтобы лотки ломились от литературы по синеме которая бы кардинально отличалась от произведений Корсакова. И что бы пользователей было вагон и маленькая тележка. biggrin.gif

в наше время все нормальныю люди знают универсальный язык - английский. и европа и азия. что в этом плохого? или предлагаешь для общения с немцами учить немецкий, а для китайцев - китайский?
синема стоит не сильно дешевле макса. хочешь чтобы синемой интересовались - пиши уроки на русском, это привлечёт больше пользователей нежели русский хелп.

ну вроде все.
если что не так,не взыщи. око за око как говорится. wink.gif

а у тебя ещё второе око осталось smile.gif
Лазовский Павел
чтото я ваших шуток не опнимаю smile.gif где вы там наезд увидели?

может показалось конечно, причем не только мне)
не суть...что хотел сказал, ты что хотел -ответил.не вижу более смысла сотрясать воздух.надеюсь будет повод пообщаться в дальнейшем на более конструктивные темы.
удачи wink.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.