Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: VUE 7
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > Другие пакеты для моделирования
Страницы: 1, 2, 3, 4
Kenanchik
интерестно а есть уже в сети ссылки на VUE 7 или еще рано для этого??
mentor
так она еще и не вышла wink.gif
AnTonG

http://www.e-onsoftware.com/products/vue/v...finite/?page=14

еще 6 вышла
Wisky
она относительно давно продается, но я жду триала - обещали скоро выложить.
А то апгрейд стоит каких-то безумных бабок.

AnTonG- а что ты имеешь ввиду "еще 6 вышла"
AnTonG
не обращай внимания, просто мне пора спать drinks.gif oops.gif
Kenanchik
так значить уже вышла.. но пока у нас ее нет..
вот думаю может купить официальную версию
Wisky
На форуме отзывы противоречивые. Не у всех и не все так гладко и пушисто.
wasteland
Да, надо дождаться PLE версий) Или покупать лицензию - наверняка е-оны опять прикрутили к ней защиту от креков, поэтому даже если сломают и выложат, то будет вылетать через 2 минуты.
Wisky, можешь рассказать вкратце, какие проблемы, а то форум у них закрытый)
Wisky
Я про хСтрим
Ну, у одних все волшебно и шоколадно - красиво быстро и пушисто. smile.gif
У других - так же глюки, косяки, вылеты, медленный рендер и т.п. Причем все это под разными платформами.
Самое большое разочарование у народа как-раз по поводу цены - типа такой дыроватый софт не может стоить таких денег, да еще и с платным саппортом, да еще и с платным 0.5 апдейтом.
То, что они затащили интерфейс целиком в макс, есть демка на сайте, это конечно круто - солнце будет светить как-надо и откуда надо - достаточно установить широту-долготу и время года и суток, растения/деревья можно садить прямо на максовские объекты и т.п.
Но все это стоит почти в 2 раза дороже. Апгрейд с 6 версии обойдется в 400 у.е. а у меня саппорт на 3 косяках завис еще с прошлой версии. smile.gif
Kenanchik
так вот почему еще не успела появитя 7-ая версия в уже пишут и про версию 7.5
видно это отмазка от косяков и еще вариант подзаработать
vk007
У меня аш задница свербит, как охота семёрку поюзать! bes.gif bes.gif
а где пишут про 7.5?
может они наконец-то и Dynamic Hair прикрутили?
Wisky
Про 7.5 пишут в стоимости бонус-пакетов.
vk007
А семёрки всё нет...
если кто-то купил лицензию, пожалуйста снимите образы и выложите где угодно!!
БЕЗ КЛЮЧЕЙ!!!
yurab
Ага, и лицензию тебе тут же аннулируют за нарушение лицензионного соглашения (VUE постоянно лазает в интернет для проверки твоих "полномочий") wink.gif.
andrew-donald
2 Wisky есть вопрос как к, насколько я понял, обладателю лицензии. насколько адекватней ведет себя чем ломаная? В последнее время много работаю с природой, и вуйка мне в этом плане ну очень нравиться, но часто глючит, только вчера с одной сценой намучался, раз 10 пересобирал из за того что вылетает. Так что думаю о том чтобы попробовать выбить финансирование на 7ю версию. кстати посмотрел ролик работы с 7й вуей в максе, впечатлило smile.gif
BorisK
Цитата(yurab @ 19/11/2008, 17:01) *
Ага, и лицензию тебе тут же аннулируют за нарушение лицензионного соглашения (VUE постоянно лазает в интернет для проверки твоих "полномочий") wink.gif.

Согласен, с этим у них строго. В отличие от бажности...
vk007
Ребята! диски одинаковые!! вы чо!! ohmy.gif
паранойя у вас.
я прошу выложить ОБРАЗ дисков! без ключиков!!!!
отберут лицензию, если ключики свои потеряете. а болванки одинаковые все!
диск к лицензии никак не привязан!
BorisK
Цитата(vk007 @ 19/11/2008, 17:51) *
паранойя у вас.

А нафига оно? Вуя же даже не стартует без ключей, нет у нее триального периода, надо ждать триалку.
vk007
Цитата(BorisK @ 19/11/2008, 17:59) *
Цитата(vk007 @ 19/11/2008, 17:51) *
паранойя у вас.

А нафига оно? Вуя же даже не стартует без ключей, нет у нее триального периода, надо ждать триалку.

нафига?
распространить в инете.
те кто делают кряки и кейгены для таких программ, не покупают их!
и ключей не будет, пока не появится сама программа! helpsmilie.gif
на сколько я помню, vu6 xStream первоначально тоже стал распространятся без ключей.
и только спустя неделю появился кейген для него...
Именно для этого я и прошу выложить образы!
распространить по инету, не проблема.
и уверен, что как прога разойдется, и кряки для неё появятся. drinks.gif
но они точно не появятся, пока самой проги не у кого нет.
Wisky
QUOTE (andrew-donald @ 19/11/2008, 17:36) *
2 Wisky есть вопрос как к, насколько я понял, обладателю лицензии. насколько адекватней ведет себя чем ломаная?
Так что думаю о том чтобы попробовать выбить финансирование на 7ю версию. кстати посмотрел ролик работы с 7й вуей в максе, впечатлило smile.gif

1. Да, работает намного адекватнее+что немаловажно, доступны апдейты, а они при такой бажности - очень важны. Апдейты на народные версии - не прикрутить, или прикрутить, но совсем криво. Т.е. последний экстрим, который я держал - сам по себе вообще не запускался - только из-под макса.
2. Не могу в чистом виде объективно оценить, т.к. некоторые сцены, и косяки в них - я словил на "народной" версии, а лицензия вместе с рендер-нодами появилась под конец проекта, когда возникли просчеты. Поэтому какие-то вещи так же глючили.
3. Есть несколько косяков, о которых было рассказано суппорту но безрезультатно... Однако, худо-бедно я их смог обойти, но, кмк - это не выход, тем более за такие деньги. Поэтому 7-ку я жду хотя бы в виде триала, чтобы попробовать и решить те проблемы, которые были раньше. Заплатить ту же цену за старые проблемы я пока морально не готов.
jolly_rodger
Чёт я не понимаю, тут
http://www.geekatplay.com/sunshop/index.ph...etail&p=115
Vue 7 xStream предлагается дешевле, чем на оф.сайте, в чём подвох?
yurab
Вчера, наконец, сподобился купить 7-ю VUE в виде апгрейда к 6-ой. А потом часов 12 пытался ее установить (вернее, заставить загружаться). Пацаны в своем маниакальном стремлении получше защитить свой продукт такого наворочали, что никаких слов, кроме матерных, не остается wink.gif. Но когда продерешься через все "заслоны", твои старания с лихвой вознаграждаются. VUE 7 (вернее, 7.1 - уже вышел первый апдейт) - действительно революционный продукт. Технологии, которые в предыдущих версиях только "набирали обороты", здесь расцвели во всей красе. Прежде всего, конечно, спектральная атмосфера второго поколения. Объемные облака с огромным количеством мелких деталей - "это что-то особенного". Бесконечные террейны, динамические экосистемы, позволяющие эти террейны "заселять" бесконечным числом объектов, новые растения Solid Grow IV, редактор воды и "водяных" эффектов (типа волн, пены и т.п.), объемные материалы нового поколения, экспорт-импорт во все мыслимые проги, быстрый и качественный preview (на всю катушку использует возможности "профкарт" c OpenGL) и еще целая куча всяких вкусностей. А до кучи целиком переработан рендеринг, теперь сцены с GI/GR считаются в несколько раз быстрее при значительно более высоком качестве рендеринга.

Короче, прога целиком и полностью оправдывает затраты на ее покупку ("народных" версий можете не ждать, раз не удалось сломать 6-ю VUE, то с 7-ой и подавно ничего не выйдет).
Wisky
2 вопроса:

1. Старые купленные объекты и растения с корникопии работают?
2. они победили шум на анимации при пролетах?
Т.е. можно натыкать деревцев разных и пролететь мимо них камерой, чтобы кадр недолго считался?

Сейчас народ на форуме пищит из-за проблем с рендернодами и интеграцией в 3-й софт, так что тебе это не актуально...
я пожалуй, подожду немного...

Styler
Закончится тем, что напишут нормальную альтернативу, а VUE уйдет в Денеб..
yurab
Старые купленные растения бесплатно апгрейдят до Solid Grow IV, новые продают уже для VUE 7.

Чего там сделали с рендерингом анимации (в смысле уменьшения фликеринга) пока не смотрел (в принципе, меня и в 6-ой версии почти все устраивало), щас пока ставлю обнову на все компы (на двух компах еще и винду надо обновить, потому как берег я их из-за проги SkinVue6, а новая версия SkinVue7 для VUE7 уже работает на 64-битной винде). Но то, что рендерится "на пробу", вселяет здоровый оптимизм - скорость выросла действительно В РАЗЫ, а реализм отрендеренных сцен весьма заметно повысился (даже на настройках "по умолчанию", т.е. не самых высоких, а где-то посередине). А новые спектральные облака так ваще песня smile.gif.
yurab
Так альтернативы VUE и щас есть и немало, однако это не мешает VUE развиваться просто-таки семимильными шагами, буквально все "гранды" 3D-графики - ILM, Disney (читай Pixar), DreamWorks, Weta и куча других помельче - используют VUE. А любителям "народных программ" таки да, VUE нафиг не надь (потому как "бесплатной" она не будет НИКОГДА).
rafter
yurab, да не особо она просто нужна "бесплантикам", а Vue всегда народной была, только с версии 6.05 начали эти глюки всплывать.. только ей особо не пользовался никто..

а про грандов эти истории уже рассказывал.. я все понимаю, но они отнюдь не только Vue используют, и смысла акцентировать не вижу))
yurab
Между VUE 6.6 (а тем более 7) и "пререлизной" 6.05-04 (последняя более-менее устойчиво работающая "народная" версия) - дистанция, как грится, огромного размера smile.gif.

Насчет того, что "гранды" не только VUE используют, а ВООБЩЕ ВСЕ (кроме макса, конечно smile.gif), что позволяет им эффективней решать свои нелегкие задачи, тут я полностью согласен.
wasteland
Да, что-то не торопятся е-оны PLE выпускать)

а 6.5 инфинити (по-моему билд 292230, хотя врать не буду - не помню точно) очень даже ничего работал.
mentor
yurab

покажи новые облачка, песню в студию!
Лазовский Павел
немного офтоп,хотя и родственно)

сегодня по подписке новостной пришло.
Доступна для свободного скачивания бета-версия генератора ландшафтов Terragen 2.

Ограничения:
Render Size Maximum: 800x600
Render Detail Maximum: 1.0
Antialiasing Maximum: 3
Number of Rendered Populations: 3

http://planetside.co.uk/terragen/tg2/tg2tp/index.html

версии под мак и винду.
внизу где самолетики доступен один ролик.
mentor
Терраген уже года 2 как в бетах ходит, когда его доделают неясно... Хотя вещь интересная конешно.
Лазовский Павел
http://www.planetside.co.uk/gallery/f/tg2

галерея работ сделанных во второй версии.

Я ПОНЯЛ,надо чтобы просто их купил autodesk biggrin.gif кстати вроде если не ошибаюсь у автостолов нет таких продуктов в линеке. поправьте если не прав.
Wisky
ну, набор однотипных картинок - не более...
Вуй такое делал 2-3 версии назад. Вопрос, как быть с анимацией...
jolly_rodger
Есть там анимация, тока разрабатывают эту прогу, как сопли жуют stena.gif
Дета там у них есть вполне приличный демо ролик.

Ооо, уже и ХФрог прикручивают blink.gif
Лазовский Павел
http://swaystudio.com/MezzoRace_SubtitleMovie.html
http://www.planetside.co.uk/terragen/tg2/tgd_mars_movie.html

вот что нашел по анимации....про марс старый ролик,а вот с бегунами новый.
форум вроде живой.полно новых тем.

по деньгам конечно очень клевая альтернатива вуйке, вопрос конечно по возможностям.
yurab
Программа уверенно "набирает обороты", с каждым новым релизом становясь все лучше и лучше. Разница между версией 6.6 (последний релиз VUE 6) и 7.1 (уже вышел первый апдейт для "семерки") заметна невооруженным глазом - все стало работать гораздо быстрее, появилось много новых фенечек (а старые заметно усовершенствовались), а отрендеренные картинки стали намного красивше и реалистичней.

Самые заметные улучшения (мелких улучшений просто не перечислить smile.gif):

- новые спектральные облака "повышенной реалистичности" (Spectral II Cloud), высокодетализированные, рассеивающие проходящий сквозь них свет:

- EcoSystem Generation III - экосистемы нового "поколения"; экосистемы тепеть стали динамическими и позволяют "заселять" бесконечные поверхности опять же бесконечным числом объектов; экосистемами теперь можно "рисовать" по всей поверхности объектов, а не только сверху, как раньше;

- появились бесконечные процедурные террейны (не совсем, впрочем, бесконечные, всего 200х200 КИЛОМЕТРОВ, но для большинства сцен такого размерчика хватает выше крыши smile.gif), причем земная поверхность выглядит более реалистично; карты высот тепеть можно импортировать из геосистем типа USGS DEM;

- наконец-то появился редактор водной поверхности: теперь она не только плоская с бампом, но и вполне "волнообразной" формы (реализовано через дисплейсмент), причем все это анимируется буквально на раз, а при пересечении водной поверхности с террейнами еще и пена "генерится";

- движок интерфейса полностью переработан, теперь при превью используются все ядра процессора, а также более эффективно используется OpenGL; обещали ускорение превью в 5 раз и это похоже на правду (по крайней мере на картах типа Quadro FX 3500/4500);

- полностью переработан рендер, скорость рендеринга в сценах с GI/GR возросла в несколько раз, а сами отрендеренные картинки выглядят более реалистично;

- гораздо корректней стала работать виртуальная память, VUE 6 на компах с 2 гигами оперативы очень часто (особенно при рендеринге анимации) просто вылетала с сообщением о нехватке памяти, теперь же VUE "потребляет" столько, сколько ей надо, без "выкидышей";

- появилась возможность менять размерность "внутренней единицы измерения длины" VUE, раньше эта единица равнялась 10 см, теперь же можно задавать любую; правда, пока еще не все параметры материалов "реагируют" на изменение "единицы" (приходится подправлять вручную), а вот некоторые параметры атмосферы уже "перестраиваются" автоматом;

- теперь в виде графа системы SmartGraph можно представлять не только материалы, террейны и т.п., но и всю сцену целиком, задавать любые виды "взаимодействий" объектов между собой и с материалами и террейнами, объединять ноды графа в "метаноды" (именно так сделана новая водная поверхность), плюс все эти прелести можно использовать в скриптах на Питоне;

- экспорт-импорт во все мыслимые 3D-проги (поддерживается в том числе COLLADA), это кроме возможностей более "тесной интеграции" в VUE 7 xStream.

Резюме: прога просто супер, $895 за "электронную" версию Infinite (апгрейд с 6-ой версии всего $395) настоящий подарок за такую "шкатулку с сокровищами" smile.gif. Косяки, есно, попадаются, но они не принципиальные, а вполне устраняемые (причем весьма оперативно - уже вышел апдейт 7.1) в "рабочем порядке".
yurab
По поводу Terragen'а - один умелец уже сделал для VUE многослойный материал земной поверхности, аналогичный террагеновскому, "инструмент" сей называется TerraPak, любителям Террагена понравится smile.gif (любителям VUE, кстати, тоже - материальчик только "заготовка", в которой можно использовать любые вуевые материалы).

TerraPak в действии:

Да, сам пакетик TerraPak интересующиеся могут забрать отсюда. Правда, работать сия штука будет только на версиях VUE, поддерживающих многослойные материалы, т.е. не ниже 6.5 wink.gif.
Styler
ммда, впечатляюще.... осбенно облака. Я тут пробовал посчитать что-либо в TG2 - это тормоз несусветный.. Юра, как быстро Вуй считает облака с таким качеством как на первой картинке?
yurab
Я уже давно (начиная с VUE 6.5) рендерю картинки только с настройками Ultra (и выключенными Depth of Field и Motion Blur), спектральной атмосферой и моделью освещения GI/GR (в основном GR, так как эта модель лучше подходит для "интерьерного" рендеринга). На проце Q6600 2.93 ГГц в VUE 6 картинки, подобные приведенным, рендерятся не больше 15-40 минут (разрешение 1024х768, слайдер Quality boost в положении -3 - 0). В VUE 7 алгоритмы рассчета глобальной освещенности и спектральной атмосферы усовершенствованы и хорошо оптимизированы, сцены считаются действительно ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ (буквально в РАЗЫ) и с гораздо лучшим "качеством".

Если камера находится внутри спектральных облаков, то время счета заметно увеличивается (в 2-3 раза) из-за просчета "внутренних" теней облаков (тени эти, в принципе, можно отключить, но тогда выходит не так красиво smile.gif).

Вообще рендеринг в VUE 7 радикально переделан, это видно даже по способу вывода резельтатов рендеринга на экран - теперь все выводится "бакетами" по "строкам", начиная с вернего левого угла, сначала просчитывается глобальная освещенность (если она, есно, присутствует) с выводом картинки на экран (раньше процесс этот никак не показывался), потом выводится собственно картинка.

Сетевой рендеринг тоже заметно ускорился (раньше часто задание по сетке грузилось дольше, чем рендерилось, теперь же рендеринг на "удаленных" компах начинается практически сразу) и стал использовать более изощренные алгоритмы "распределения заданий" между компами в сетке.
Styler
спасибо, Юра, очень интересно
player
Кстати, PROVIS начал продавать VUE в России. Вроде как официально и в коробках. Цена - баксов на 200 выше, чем на родном сайте.
Wisky
player- спасибо.
надо будет обратиться за апгрейдом. wink.gif
Лазовский Павел
мда.круто. TG курит smile.gif
Wisky
Все обещают. Запрашивал на форуме уже недели 3 назад. Все обещают.
У меня простая теория. Не торопятся выложить PLE, т.к. боятся, что
а) взломают.
б) пойдет большое количество сообщений о глючности - народ покупать не будет.
А сейчас все кто пишут ругательные письма - делают это на закрытом форуме и уже купили. smile.gif
Wisky
ilay - а в чем проблема, если не секрет?
Лично для меня - наоборот, работа в инфинити - чисто технологически неудобна, а тут в чем проблемы?
Wisky
Ничего не понял... smile.gif
видимо специфика использования...
Kenanchik
интересно хоть к новому году мы как простые смертные получим возможность лицезреть VUE 7 или нет???
Wisky
А чего тут? Покупай и лицезрей. smile.gif
Kenanchik
WISKY
уважаю шутников....
это получается чтобы переспать с девушкой на ней нужно обьязатлеьно женится...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.