Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: VUE 7
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > Другие пакеты для моделирования
Страницы: 1, 2, 3, 4
alehandro
QUOTE (madmax64 @ 17/03/2009, 10:04) *
Картинки почему то, сначала вторая потом первая.
И последня картинка.

Я так понял должно быть так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
потом этот пункт
потому как у меня после
выскакивает
Надпись вроде многообещающе хорошая, но красный крест смущает. Ну и понятно теория с сохранением сцены из макса и открытием в vue не сработала. Сцена открывается, но объекты не анимированы (ключи отсутствуют). Может это баг какой у меня. Попробую переустановить макс и вую
madmax64
Цитата(alehandro @ 18/03/2009, 05:45) *
Цитата(madmax64 @ 17/03/2009, 10:04) *
Картинки почему то, сначала вторая потом первая.
И последня картинка.

Я так понял должно быть так
потом этот пункт
потому как у меня после
выскакивает
Надпись вроде многообещающе хорошая, но красный крест смущает. Ну и понятно теория с сохранением сцены из макса и открытием в vue не сработала. Сцена открывается, но объекты не анимированы (ключи отсутствуют). Может это баг какой у меня. Попробую переустановить макс и вую

Переустанавливать не стоит. Я попробую задать вопрос разработчикам, у меня то же самое. Из Макса в Vue не анимируется, хотя пишет, что анимация экспортировалась..
vasiav2
Люди есть такой вопрос, - Короче, рисую я в max-e с помощью vue экосистему, так по умолчанию у меня scale(деревьев) =1, ч его поднимаю на 3-4, так он выдает непонятные артифакты ввиде растянутых и искаженных листьев или стволов деревьев, как с этим бороться, скажите плиз.. sad.gif
Wisky
Попадался на такой фигне даже на 6-ке. Причем если подготовить деревья в Вуе, а потом их импортировать в максовскую сцену - все нормально.
vasiav2
Спасибо попробую...smile.gif
vasiav2
Мдаааааа....такой глюченной проги я еще не видел. Очередной глюк. Скажите как поправить пересвет(некоторые деревья становятся белого цвета) в экосистеме.
Wisky
это не пересвет. покажи картинку.
vasiav2
Вроде все решилось.... глюк smile.gif)) Это были деревья высвеченны, но не из-за солнца, а видимо какой-то сбой программы, так как, когда я ставил сэмплинг выше, он вроде исчезал, а время рендера увеличивалось в 2 раза, а меня это не устраивало, так что я чего-то там намутил и он сам по себе исчез, не ну однозначно надо ждать vue 8, потому что этих глюков море, достаточно того, что прога вылетает каждые пять минут, а с ней и вся сцена, вообщем, нервы здают потихоньку.... biggrin.gif

Вопросик : А где храняться текстуры деревьев и листьев, чего-то все перерыл и не нашел.. Откуда прога их подгружает?
ravex
QUOTE (vasiav2 @ 01/04/2009, 21:08) *
Вопросик : А где храняться текстуры деревьев и листьев, чего-то все перерыл и не нашел.. Откуда прога их подгружает?

в редакторе дерева наведи мышку на текстуру листьев, отобразиться путь, при условии если материал не инкорпорирован

у меня тоже есть вопросик,
есть ли у кого 7 версия RenderCow для MacOS? можно без серийника, только инсталяха.
vasiav2
Ну не совсем же я дурак, этот вариант с путем я в первую очередь проверил, но этих текстур нет по данному пути, значит скорее всего они встроены в материал....
Wisky
vasiav2 - правильно тебе написали - если материал не инкорпорирован.
shader
Привет.
Есть у кого нормальные библиотеки растительности вуе? Те что идут встроенные - как то не очень, по сравнению с тем что видишь в галерее.
Sample
ребят как из вую в обж граммотно перекидывать деревья? либо очень долго экспортит, либо сразу визжит что не хватает ему 4 гигов оперативы. Текстуры говнячит и комкает:(
Maxmyd
Привет друзья. Работая в Vue 7.20-04 Build 38524 при нажатии команды Load object выдает такую ошибку. При этом все остальное вроде работает. Помогите разобраться
И еще вот такое, список библиотек не видать и ни как его не раздвинуть helpsmilie.gif
Maxmyd
Обе проблемы решились банальным обновлением дровишек для видеокарты biggrin.gif
Но из под Макса 2009 ни как не хочет работать, тупо висит при выполнении любых действий wacko.gif
invizzz
.. С большинством выше указанных проблем не сталкивался. Скажем Z канал выходит "общий" и вполне корректный на разных дистанциях. Стабильность так себе, до тех пор, пока методом дедукции не доходишь до того чего делать не стоит. Какие деревья не использовать и как сделать красиво не запуская от греха подальше встроенный паинтер эко системы. Проще говоря для статики интеграция вью более чем достойна. Тесты продолжаются на уже серьезной сцене кушающей во время работы 3.5гб памяти. Тьфу тьфу, не летает, рендерит, в нужный момент память чудесным образом освобождает, комп замирает в ожидании слива куда то на винт пары гигов, но отходит. Угу, процесс 3dsmax.exe ещё минуту назад кушал 3.5гб и вдруг 500мб, файл подкачки жиреет на 1 гиг максимум при этом. Куда чего девается? да какая разница )

В анимации камнем преткновения стал velocity канал (честный mb как и собственная домашняя рендер ферма нам только снятся). Почти всё что есть в мульти пасс закладке вью, сохраняется при рендере менталом в указанную папочку. Velocity жаль там нет... Есть он в g-bufer. Да тот отказывается сохранятся при рендере из макса. Насильно заставить сохранятся получилось, корректно - нет. Перед началом работы над вот тем самым в 3.5гм проектом ставил тест и на это векторное счастье. Получилось. при сохранении в exr velocity вьюшных деревьев с максовским домиком вызвал у меня улыбку. Шумненький такой, но есть же!. Как дело стало подходить к рендеру.... в общем ночь ставил галки так и сяк... наверное мне привиделось. Проблема и не проблема была бы, если б анимация камеры хотя бы в одну из сторон импортировалась. Маскочки, композинг.. решаемо. В прочем это выше тоже обсуждали. Камера меняет позицию ровно в том кадре из которого был сделан экспорт анимации. Кто подскажет решение проблемы с экспортом камеры, получит от меня спасибо с большой буквы.

А так еоновцы молодцы.. Семерка ушла в большой отрыв от шестерки. Ещё версии 2-3 и будет совсем здорово )

П.с. Решение проблемы с отказом вью запускаться валяется в папке Windows. Ищем там рег файл vue7xtream.reg (или как то так, точно не помню) удаляем, запускаем вью, вбиваем серийник, код активации, ещё где то неделю работаем спокойно пока снова не вылетит, повторяем процедуру.
invizzz
Synchro Plugin для 9 макса хорошо встал на 2008, экспортировал инфу, 7дьмая вью её корректно зажевала. я счастлив. столько как оказалось лишних букв написал выше.. )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.