Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вонует вопрос о логотипе
Форум .:3DCenter.ru:. > Видео & Графика > Композитинг
Mихалыч
Здравствуйте, недавно столкнулся с одной проблемкой...
Суть: Чтобы сохранить свои права мне нужно, чтобы в ролике в одном из углов была моя подпись. Что-то похожее (или скорее такое же) на логотип любой телекомпании(к примеру: National geographics).
Вопрос: Как это можно сделать?

Как вариант, я могу сделать плейн с подписью, привязав его ко всем камерам. Но может вы всё-таки знаете, как это сделать другим способом, mb даже легче, чем мой... blush.gif
Работа выполняется в 3Ds Max-е
alberto
а в пост обработке нельзя добавить?
Prayer
QUOTE(Mихалыч @ 10/10/2008, 19:14) [snapback]1123791[/snapback]

Суть: Чтобы сохранить свои права мне нужно, чтобы в ролике в одном из углов была моя подпись. Что-то похожее (или скорее такое же) на логотип любой телекомпании(к примеру: National geographics).

Как вариант, я могу сделать плейн с подписью, привязав его ко всем камерам. Но может вы всё-таки знаете, как это сделать другим способом, mb даже легче, чем мой... blush.gif

логотип в ролик на манер значка какогонибудь тв-канала можно легко добавить в виртуал дубе (virtual dub) ибо там есть такой фильтр
ко всему прочему он бесплатный &_&

http://sourceforge.net/project/showfiles.p...package_id=9727
вот гдето тут, чет там такой лес, чтобы наконецтаки его скачать (ну если с офф сайта итти)
Mихалыч
логотип в ролик на манер значка какогонибудь тв-канала можно легко добавить в виртуал дубе (virtual dub) ибо там есть такой фильтрко всему прочему он бесплатный

ЭЭэ, Вы пользуетесь дабом? Кажись я отстал от жизни.. Можно спросить, а Вас устраивает эта программа? Или посоветуете какую нибудь другую?
ЗЫ: Такое чувство тепеть, что тему нужно было запостить в разделе о монтаже... 8\
--------
ред.: я так понял, что светуете именно даб. Большое спасибо, что удосужились выложить ссылку drinks.gif
Prayer
QUOTE(Mихалыч @ 10/10/2008, 19:28) [snapback]1123803[/snapback]

логотип в ролик на манер значка какогонибудь тв-канала можно легко добавить в виртуал дубе (virtual dub) ибо там есть такой фильтрко всему прочему он бесплатный

ЭЭэ, Вы пользуетесь дабом? Кажись я отстал от жизни.. Можно спросить, а Вас устраивает эта программа? Или посоветуете какую нибудь другую?
ЗЫ: Такое чувство тепеть, что тему нужно было запостить в разделе о монтаже... 8\
--------
ред.: я так понял, что светуете именно даб. Большое спасибо, что удосужились выложить ссылку drinks.gif

эуэмэм...
ну вообщемто я роликами не занимаюсь в принципе.. точнее очень редко занимаюсь. и так как я не знаю как сделать логотип без извращений (с всякими биллбордными спрайтами по рядом с камерой или еще какойнибудь фигни) в максе

в принципе невижу ничего такого )

че. отрендерил - потом в дабе сжал+логотип нацепил+мб еще че

не ну можно канечно небось пользоватся всякими сони вегасами, само собой и прочим

просто ты спросил, я ответил, как можно сделать не знаю чем тебя даб не устраивает в рамках требуемых операций

з.ы. ммм.. вообщем мб я не совсем понял что автор имеет ввиду. первыми 2умя строками предидущего поста... вообщем неважно
з.з.ы. ну вообщемто найти его я бы не сказал что очень сложно
Mихалыч
з.з.ы. ну вообщемто найти его я бы не сказал что очень сложно

Спасибо за то, что избавили меня от этого самого поиска, пускай даже не очень сложного
Wisky
ну, раз тема в композитинге - что мешает добавить плашку на композе? smile.gif
jolly_rodger
ну или в любой нормальной монтажке положить сверху слой лого с прямой альфой
Nord3d
QUOTE (Mихалыч @ 10/10/2008, 16:14) *

Если удобно всё делать только в максе, то используй видеопост - простенький встроенный композер макса. Верхнее меню -> "Rendering" -> "Video Post..." . Там добавляешь в очередь: Scene Event - вывод с камкры; Image Input Event - картинка; Filter Event - фильтр; Image Layer Event - транзишн ; Image Output Event - вывод. Далее Execute Sequence - пойдёт рендер.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.