Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: материалы?
Форум .:3DCenter.ru:. > Внешние визуализаторы > Maxwell render
евген
Добрый день, начал делать работу и визуал в Максвеле (для души, думаю закончу к 5-му октября, покажу), но сталкнулся с несколькими проблемами:
-1- не получается сделать материал светодиода (построил геометрию назначил максвеловский материал цветного стекла, внутрь
светодиода поместил плоскость и ей назначил материал эмитер, при визуализации видно что эмитер светится, но сам светодиод
свечения не испускает, может кто знает как решить эту проблему),
-2- еще не могу добится полупрозрачности, как на компютерных колодка ( например от блока питания к матер. плате 20+4),
она вроде белая но сквозь нее просвечиваются провода,
-3- и третий вопрос по смазыванию движения, как оно в максвеле включается, хоче сделать для кулеров (компьютерных).
заранее благодарен.
colibrica
1. Увеличь мощность эмиттера
2. в 1.7.1 прекрасный SSS, через Wizards в мат эдиторе можно подобрать или подобраный подкорректировать( в мануале к 1.7.1 описано подробно, правда по англ.)
3. не в курсе sad.gif, может кто ещё ответит

З.Ы. SSS считается долго
евген
QUOTE(colibrica @ 21/09/2008, 13:36) [snapback]1115921[/snapback]

1. Увеличь мощность эмиттера
2. в 1.7.1 прекрасный SSS, через Wizards в мат эдиторе можно подобрать или подобраный подкорректировать( в мануале к 1.7.1 описано подробно, правда по англ.)
3. не в курсе sad.gif, может кто ещё ответит

З.Ы. SSS считается долго

Спасибо за ответ, у меня версия 1.6.1 но насчет SSS точно попробую, и еще вопрос про материалы где можно почитать,
через поиск не нашел ничего стоящего.
Prayer
2евген - моушн блур врубается в максе в ф10,рендер, жденерал (там же где время сэмплы и прочее), - global motion blur
зависить он будет само собой от выдержки и прочего

з.ы.
правда если тебе не в максе нада то даже и не знаю
просмотрел студию, просмотрел mxcl, нету нефига чета - могу предположить что если рендерить анимацию из студии то моушн блур по дефолту включен, а смазывание будет зависить от настроек камеры как в реале, т.е чем дольше выдержка тем сильнее
Od1n
Евген, а зачем такая старая версия МВ? Потому ССС в ранних версиях помоему неправильно работет.
Насчет первого вопроса, если не ошибаюсь, где то проскакивало, что некоторые эффекты начинают проявляца после какого то определенного SL. Ты сколько ждал в случае со соим светодиодом?
евген
2 Prayer >>> ага спасибо, там я видел, а разве motion blur не зависит от скорости вращения самого обьекта(например вентилятора)?
2 Od1n >>> новую (1.7.1) версию скачать не могу так как сижу на модеме, а такие обьемы для модема неподьемные (чуть позже закажу на DVD),
по поводу светодиода завтра попробую еще один вариант (если получится напишу), просто сегодня неудалось поэксперементировать,
делал другую работу.
И в догонку еще вопрос, в Maxwell Render-е есть такая фишка как Multilight (изменением яркости светильников по отдельности
можно настроить общий свет), а вопрос в следующем все эти изменеия происходят на превьюшке, а можно ли как то перенисти это на
основное изображение, или просто нужно в ручную перенастраивать каждый ИС в сцене?
S.T.E.A.L.T.H.
QUOTE(евген @ 23/09/2008, 00:21) [snapback]1116521[/snapback]

И в догонку еще вопрос, в Maxwell Render-е есть такая фишка как Multilight (изменением яркости светильников по отдельности
можно настроить общий свет), а вопрос в следующем все эти изменеия происходят на превьюшке, а можно ли как то перенисти это на основное изображение, или просто нужно в ручную перенастраивать каждый ИС в сцене?

Попробуй нажми на кнопку "Refresh" (возле превьюхи которая) после того как покрутишь значения в Multilight'e smile.gif
Prayer
QUOTE(евген @ 23/09/2008, 03:21) [snapback]1116521[/snapback]

2 Prayer >>> ага спасибо, там я видел, а разве motion blur не зависит от скорости вращения самого обьекта(например вентилятора)?
2 Od1n >>> новую (1.7.1) версию скачать не могу так как сижу на модеме, а такие обьемы для модема неподьемные (чуть позже закажу на DVD),
по поводу светодиода завтра попробую еще один вариант (если получится напишу), просто сегодня неудалось поэксперементировать,
делал другую работу.
можно настроить общий свет), а вопрос в следующем все эти изменеия происходят на превьюшке, а можно ли как то перенисти это на
основное изображение, или просто нужно в ручную перенастраивать каждый ИС в сцене?

можно жать рефреш если рендеринг уже кончился, а так мультилайт обновляется по ходу рендера

блур зависит от соотношения скорости движения объекта в пространстве и длительности выдержки
евген
Спасибо с этим с Вашей помощью разобрался, работа движется к завершению.
colibrica
Покажешь?
Prayer
QUOTE(colibrica @ 24/09/2008, 00:04) [snapback]1116892[/snapback]

Покажешь?

+1, анимация в максвелле это вам не шутки)

(зы. сам бы ченить сделал забавное мб и показал бы даже. но боюсь я умру от старости пока отрендерится)
з.ы.
2евген
если покажешь сразу напиши сколько там сэмплов на кадр и все такое и на какой банке
Od1n
А некоторые уже целые мультсериалы в максвеле рендерят (:
http://www.maxwellrender.com/casestudy09.html
Prayer
QUOTE(Od1n @ 24/09/2008, 17:19) [snapback]1117278[/snapback]

А некоторые уже целые мультсериалы в максвеле рендерят (:
http://www.maxwellrender.com/casestudy09.html

ну это не совсем некоторые имхо)
раз с максвеллрендер кома) какиенибудь друзья разрабов с компами повелителей смерти и разрушения

хотя там кстате ниче кроме физик ская и матов почти ламбертиан... так что не такое уж и самоубийство наверное
точнее ламбертиан и совсем не ламбертиан, и один раз диэлектрик(
kiker
Если никто не против, дабы не плодить тем,спрошу здесь про материалы.
Возник вопрос как в данном материале реализованна прозрачность?
http://mxmgallery.maxwellrender.com/search...&search=clipmap
Пытаюсь сделать 1в1 прозрачности нет. Пытаюсь в этом же материале в мат.едиторе создать еще 1 BSDF то у того прозрачности нет.Прошу помочь,т.к. проблема требует скорого решения, а я никак не пойму в чем дело..
Спасибо.
MjN
Прозрачность обеспечивается в слое Basic параметром Layer Weight - маской из текстуры сетки и параметром Transmittance - белым, т.е. прозрачным по этой маске.
Слой Noname с металлом, заданным соотв. IOR имеет инвертированную маску в Layer Weight.
Так и работают вместе. Пробуй, всё должно получиться!

ИзображениеИзображение

Удачи.
Prayer
поидее кутаут можно получить используя обсалютно белый цвет 255,255,255 в маске у Transmittance... вроде как. по крайней мере так писали в мануалах. мб я чета не учел, но у меня тоже какието касяки с этим были

лучше двумя слоями, слоем void иор = 1.0, транс = 255 255 255 и слоем с матом
вообщем как MjN предлогает.

но вообще вроде как писали что cutout можно с помощью маски на trans-e сделать sad.gif
евген
Вот обещаная мной работа.
http://www.3dcenter.ru/gallery/details.php...rt3gdl5e63qoum6
Это первый эксперимент в Maxwell.
Od1n
Молодца, оч. реально!
Prayer
да забавно
у меня даже похожее покрывало гдето валяется
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.