Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как добится такого эффекта
Форум .:3DCenter.ru:. > Видео & Графика > Работа с изображениями
Кел
вот встретил не плохой рендер
http://www.free-lance.ru/users/mortius/vie...hp?prjid=934287,
понравилось, хочется знать как сделать такую тень от дерева на стене, а лучи насколько я понемаю делались кистью в фотошопе, есть ли у кого такая кисть?
Prayer
ну либо тупо сделать деревья за окном
либо плейн с опасити засунуть перед окном, с таким матом что при рендере был прозрачным (оввервайд или как его)
можно еще с прожектором поковыряца если солце имитировать директ лайтом
Forsaken Angel
тень от дерева - projection map
волюмм - обычные кисти и direction blur обычно хватает.
Кел
QUOTE(Prayer @ 09/09/2008, 17:32) [snapback]1111307[/snapback]

ну либо тупо сделать деревья за окном
либо плейн с опасити засунуть перед окном, с таким матом что при рендере был прозрачным (оввервайд или как его)
можно еще с прожектором поковыряца если солце имитировать директ лайтом

да эти варианты пробовал, не чего не получалось, видимо из за матах на стеклах,
Кел
QUOTE(Forsaken Angel @ 09/09/2008, 17:33) [snapback]1111308[/snapback]

волюмм - обычные кисти и direction blur обычно хватает.

а нет под руками какого нить урока??или чет начертательного в виде скренов?
NiK
мат на стеклах исключи из всего из чего можно исключить. я тоже так стекла иногда делаю. уж если надо приглушить солнечное пятно, то тогда из солнца не исключаю. а деревья я по разному делал, бывало прокси деревья за стекло ставил прямо, они реальные тени бросали от сана, и реально выглядели (если с матами) и не жрали ничего. можно и сфейкать как предложили. но я бы предложил обычные эверовские деревца. одного за окно хватит
Кел
QUOTE(-NiK- @ 09/09/2008, 21:26) [snapback]1111398[/snapback]

мат на стеклах исключи из всего из чего можно исключить. я тоже так стекла иногда делаю. уж если надо приглушить солнечное пятно, то тогда из солнца не исключаю. а деревья я по разному делал, бывало прокси деревья за стекло ставил прямо, они реальные тени бросали от сана, и реально выглядели (если с матами) и не жрали ничего. можно и сфейкать как предложили. но я бы предложил обычные эверовские деревца. одного за окно хватит

спасибо, завьра попробую, а что скажешь по поводу лучей, есть какое нить инфо)
M.A.B.
настраивается в ИС и эффектах, в во всех книжках по максу расписано.
еще шопом можно быстро наваять.
Mortius
)))
VDesign
Саша ты стар.
VitaminD
очень стар
Mortius
два VitaminD.. ну не так уж и стар)) очень даже молод.. в полном расцвете сил, так сказать))
VitaminD
вах..СуперСтар в полном расцвете сил...это же замечательно! wink.gif
Кел
QUOTE(Mortius @ 09/09/2008, 22:12) [snapback]1111420[/snapback]

два VitaminD.. ну не так уж и стар)) очень даже молод.. в полном расцвете сил, так сказать))

видишь до чего техника дошла. отдельно ветки создаются для обсуждения твоих работ))) может подкинешь прочку советов)
Mortius
так всё сказали уже)) плэйн с опасити и все дела)
Prayer
нефига чета невкурил нафига с стеклом (с исключениями) колдавать.
помоему стеклу на окне нада поставить тока аффект шадовс или как его, это вообщемто то что в любом случае для стекл нада включать
NiK
для стекол аффект шадовс это вообще неоспоримый дефолт. я имел ввиду стекла исключить из порталов, чтобы лишний шум и время убрать. если там вообще есть порталы smile.gif из солнца исключать стекла не стоит, постольку поскольку шума от солнца я никогда не замечал, а приглушить солнечное пятно требуется частенько. но не суть важно.
он про деревья спрашивал, ему уже как минимум 3 совета разных дали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.