Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рисунок на стене
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 2D
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Y-Gin
Не, уже до конца спорченная smile.gif Делалась для одного конкурса, результаты еще нескоро и светить типо вроде как нельзя, но поскольку уже совершенно ясно, что даже рядом с финалистами оказаться мне не грозит, вота выложил. Вместо светящегося шарика планировал нечто вроде дымно-снежного дракончика, но чето никак он у меня не получался. Да и устал я от нее. Кроме этой картинки в процессе было еще 5 или 6 вариантов в разных ракурсах и движениях. Пару мож еще доделаю.
Y-Gin
пизаж unsure.gif
KTOTAMA
Пизаж конечно глаз радует, но Рипли покруче будет. Респект! D.gif
Y-Gin
KTOTAMA - спасибо smile.gif
........................
далее - "Не поминай аццкого сотону всуе..."
altano
QUOTE (Y-Gin @ 24/05/2009, 05:22) *
далее - "Не поминай аццкого сотону всуе..."

главное в полночь, вслух не поминать wink.gif wink.gif wink.gif

G-Rom84
Цитата
Небось привыкли все к вылизанным маникенам, типа Меган Фокс..

я б не побрезговал
AzaZeo AinAmart
сотона суров!
Y-Gin
smile.gif
Y-Gin
всяко разно
Mikle'S
Волны хорошие. ИМХО правый край и левый почти одинаковы - это вносит искусственность.
vitaly-go
предпоследний портретец зачетный D.gif
Y-Gin
MIKL'S ыл первый вариант, менее симметричный
vitaly-go - спасибо. последние два портрета - это, почему-то мне кажется, влияние позднего аниме blink.gif
Mikle'S
Да, это мне больше нравится.
vitaly-go
Цитата(Y-Gin @ 27/06/2009, 20:02) *
vitaly-go - спасибо. последние два портрета - это, почему-то мне кажется, влияние позднего аниме blink.gif

ну... я не соглашусь с эти утверждением аниме по сути своей имеет достаточно четкие контуры
а здесь атмосфера туманно/пастельная а детское лицо даже на фото можно в таком случа назвать аниме
в любом случае получилось очень даже симпатично smile.gif
p.s. сорри за тафтологию )
AzaZeo AinAmart
Во! Второй вариант волн динамику имеет! Ппц идёт слева)
Y-Gin
Сестрицо Аленушко biggrin.gif
Mikle'S
Не пей, козленочком станешь! biggrin.gif
Y-Gin
козлище уже не станет козленочком, хоть пей, хоть не пей laugh.gif
vitaly-go
Цитата(Y-Gin @ 10/07/2009, 00:55) *
козлище уже не станет козленочком, хоть пей, хоть не пей laugh.gif

мда.... D.gif
KMAStudio
Офигенный стиль!
(o)ne
Согласен smile.gif
Y-Gin
сисьге laugh.gif
(o)ne
По-моему с тенями левой груди переборoщил...правая плоской смотрится..хотя может это на взгляд дилетанта... smile.gif

Кстати, а сколько на это времени ушло?
mr.turbo
круто D.gif
Y-Gin
(o)ne - время - часов шесть примерно.
да, с тенями чето где-то не уловил и некоторые моменты усилил уже в самом конце
mr.turbo - спасибо smile.gif
...............
чето лето запарило уже smile.gif
KMAStudio
А где же подписи на авторских работах??? не порядок biggrin.gif
mr.turbo
Цитата(Y-Gin @ 19/07/2009, 23:50) *
чето лето запарило уже smile.gif

+1
Отличный пейзаж.
Имхо твердую кисть бы на передний план rolleyes.gif
Y-Gin
KMAStudio - имею мнение, что работа должна сама говорить "кто сделал". Если не говорит - минус художнегу biggrin.gif
mr.turbo - пиззажик дорабатываю потихоньку, посмотрим, как оно в итоге будет.
..............
портрет "из головы"
RNZart
Зимняя оч. понравилась.
Y-Gin
девочко пытается согреться 30[1].gif
позировала фотка rolleyes.gif
Allocer
ЗачОтная тема, Юджин! С удовольствием просмотрел. Клёво рисуешь.
KMAStudio
вот бы посмотреть как вы рисуетсе! с самого начала и до конца. Можно попросить вас видюшку сделать, я думаю не я один буду рад!
Y-Gin
Allocer - спасибо smile.gif и с возвращением в наши нестройные ряды biggrin.gif
KMAStudio - если честно, то я не вижу в этом смысла, т.к. видео уже полно, а я только преумножу сущности. (можно гифку с Рипли глянуть несколькими страницами ранее) biggrin.gif "Мой метод" ничем не отличается от других многих. Могу дать несколько примеров, которые, как мне кажется, должны представлять интерес:
http://www.youtube.com/watch?v=P7TU6jHnLwg...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=1Bc0mNcMaug
http://www.youtube.com/watch?v=2YZW1vFZiso...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=W6XPWDtJvaY...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=RsQCUCml4Rk
и заодно смотри ролики, которые справа будут появляться. Есдинственное отличие от некоторых роликов - иногда пропускаю линейный рисунок и сразу начинаю цветовыми пятнами. в последней именно так рисовал - сразу крупные цветовые массы ложил, потом детализация. По последней ссылке - справа в столбике там есть урок того же автора по рисунку тетки с 3d.sk, там вроде именно так рисуется. Точно не скажу, для просмотра того ролика регистрация нужна, а у меня через рабочую проксю ютубовская авторизация не проходит, только из дома могу уточнить
Mikle'S
Жень, так ты это все что, на работе, что ли, малюешь? smile.gif Без отрыва от производства?
KMAStudio
Просто хотелось бы глянуть на ход создания какой либо вашей абстрации.
Y-Gin
не, дома все. на работе на это времени нет smile.gif есть время на такие вот пятна biggrin.gif ну и на флуд на форуме, естессно laugh.gif
KMAStudio - а, абстракция - другой вопрос. smile.gif Как-нить попробую
mr.turbo
девочко сцупер
iHopeless
Цитата
позировала фотка

интересно п было сличить с фоткай
Y-Gin
цели сделать "похоже" не стояло
iHopeless
Цитата
цели сделать "похоже" не стояло

но в целом получилось похоже smile.gif
ток некоторые линии смущают
линия пробора на арте прямая, как будто голова у девушки плоская
линия роста волос высоко, отчасти за счет этого лоб кажется водянистым

спина.. волосы на спине лежат так .. как будто есть какой то дефект.. какая то впадинка
на фотке же ровный дугообразный изгиб
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Y-Gin
iHopeless - да, все правильно. Со спиной особенно накосячил, тока заметил это, когда вот последнюю картинку уминьшил до 200пикс. по высоте. smile.gif
Mikle'S
Такая проверка, как предлагает iHopeless, вообще некорректна.
Мало ли какие художественные задачи ставит автор на основе этой модели? А может, это - эскиз к многофигурной картине и нужен всего лишь этот взгляд, который будет ответом на какое-нибудь главное действо, нам пока неизвестное?...
Humangous
Юджин, молодец, красиво довольно-таки получилось:)
Но насчёт правдивости передачи в сравнении с оригиналом, скажу а вот и нет) Просто некоторые моменты я бы полправил, а именно:
- спина. Про неё уже сказали, но скажу то, что сам думаю, чтоб не лазить по форуму. Внизу спины полутень не передана, - объём съедается. Можно подправить.
- глаз один у девушки прикрыт. Это добавляет некоторую толику загадочности во взгляд. Но это не главная деталь в картине, на мой взгляд.. Главное - игра тени и света на лице героини, и её осанка.
- объём не подчёркнут в треугольниках глаз-щека-нос. И над верхней губой тоже. Это же касается и ближней щеки, в том месте, где щека близка к плечу.
- ну и брови, наконец:) На оригинале девушка выразила другие чувства, чем у тебя на картинке.. хм.. может от того, что замёрзла?!:))))

Это чисто субъективно, на мой взгляд:) По-моему, эти моменты д.б. учтёны для передачи эмоций и настроения, что передаёт девушка в фото на оригинале, и я бы их учёл в любом случае...
iHopeless
MIKL'S, ну мене изначально не понравилась плоская голова и спина.. поэтому я попросил фотку шоп свериться в своих ощущениях
Цитата
Такая проверка, как предлагает iHopeless, вообще некорректна.

да ладно smile.gif чего некорректно ?
я просо показал на арте линии которые мне не нравятся, и выделил те же линии на фотке
Цитата
А может, это - эскиз к многофигурной картине и нужен всего лишь этот взгляд,

ну дык давай те тогда по пикселам на картинку сматрет, да? чего уж там.. мож автор рисовал все это, что п потом в дальнейшем использовать вон ту группу из 15пикселов в левом правом углу

а ещё меня не покидает ощущение что парик(волосы) и голова находятся в разных углах.. в смысле голов к нам больше повернута чем волосы

а вообще работы афтора мне нравятся smile.gif
Y-Gin
Миш, все прально коллеги пинают smile.gif От этих пинков большая польза.
Поправил наскока возможно, на сем с ней закончу.
Y-Gin
натюрморт "от балды" cool.gif
RNZart
Вихрь на заднем плане прикольный biggrin.gif
Y-Gin
наброзки. да, у нижнего дядьки дальний глаз уехал smile.gif
Mikle'S
Как ни странно с этими всеми "глаз уехал", "объем в треугольниках" рисунки имеют характерность, а после внесения исправлений они ее теряют.
Y-Gin
Цитата(MIKL'S @ 17/08/2009, 16:30) *
Как ни странно с этими всеми "глаз уехал", "объем в треугольниках" рисунки имеют характерность, а после внесения исправлений они ее теряют.

думается, когда после исправлений характерность остается, то это называется "мастерство" smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.