Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Return From Another Planet...
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Фантастика
Страницы: 1, 2
Sheff
Давно когдато начинал тему с этим корабликом, но изза длительного перерыва её видать потёрли))

Вот всётаки решил доколбасить, вот последний ворк ин прогрес...
[attachmentid=124370]
Ваши коменты господа... свет, композиция... ну и всё остальное..... biggrin.gif
Dreen
На пикче мало что видно — не пойму, где окошки, а где "работа" jpeg.
Планета вот странная, я имею ввиду поверхность.
Sheff
Неподскажите какие есть хорошие текстуры обшивки, типа панелей или нарний, чтобы заюзать и не вырисовывать всё с ноля?
VOYAGER
Корабля не видать нихрена, а вот планетки на фоне шикарно вышли, так что убирай корабль нафик и мона картинку на десктоп ставить tongue.gif tongue.gif
А вообще, можно замутить ченить типа ремонтных работ у выступающих а ля антенн с болтающимися в вакууме космонавтиками, и будет вкусненько, ИМХО. Форма кораблика радует глаз.
McQueen
QUOTE(VOYAGER @ 04/07/2008, 10:09) [snapback]1080966[/snapback]

Корабля не видать нихрена, а вот планетки на фоне шикарно вышли, так что убирай корабль нафик и мона картинку на десктоп ставить tongue.gif tongue.gif
А вообще, можно замутить ченить типа ремонтных работ у выступающих а ля антенн с болтающимися в вакууме космонавтиками, и будет вкусненько, ИМХО. Форма кораблика радует глаз.

Кораблик - это авианосец из Homeworld'а 2
По поводу обшивки - либо рисуй сам, что для тебя же лучше, либо в личку пиши. помогу.
Измени освещение.
Огалиг
А с тем грузовиком который ты делал в самом начале? Я как-то прозевал финал просто smile.gif
seraph
Модели можно добавить детализации, смотрится очень плоско. Каждая отдельная поверхность, в смысле.
Sheff
Огалиг: Он еще в разработке, определяюсь с сюжетом...
VOYAGER: Дитализация естественно будет.... и маленькие кораблики дабы подчеркнуть масштаб корабля, возможно и космонавты...

Еще интересует мнение в плане композиции...
Sheff
Вот что пока представляю себе в плане освещения...
[attachmentid=124621]
seraph
И нифига не видно. Может быть стоит добавить искусственное освещение на эту сторону? Типа, ремонтный док/обслуживающая станция/etc?
Sheff
seraph: А что именно тебе не видно?
SOL
По-моему всё видно, только вот освещение какое-то странное...
Можно было бы добавить мягкий свет, а-ля отражение от Луны... ну или какого-нибудь там спутника, плюс оставил бы огоньки от иллюминаторов, думаю смотрелось бы неплохо.

Да, можно ещё видимую сторону корабля детализирывать, Ато как-то пусто выглядит.
Jahman
все видно это верно подмечено.. только центром кадра корабль так и не стал .. так уж устроен глаз что изначально цепляется за освещенные участки изображения. И только потом уже.. при желании различает темень в котором корабль и прибывает нынче
Y-Gin
композиция пока невнятная, кораблик внизу обрублен. еще смущает слишком много черноты слева
Sheff
Черный меня тоже смущает... собираюсь его убрать
McQueen
QUOTE(Sheff @ 08/07/2008, 22:31) [snapback]1082941[/snapback]

seraph: А что именно тебе не видно?

Ничего не видно! Цвет фона у форума очень светлый - твоя работа почти черная, подумай над этим.
У всех разные моники, настройки и условия просмотра...Посмотри работы на именитых "фантастических форумах" - CG talk, sci-fi meshes...
проанализируй полученную информацию и свою работу...
Sheff
Решил поменять направление движения корабля, поскольку название "возвращение с другой планеты" то подсознательно просится движение обратно, то есть назад.
[attachmentid=124883]
Sheff
2McQueen: На этих форумах я уже больше 5 лет, но всё равно, спасибо. А по поводу настроек монитора... есть такая штука как калибратор) и цвета будут отображатся максимально коректно, насколько позволяет матрица.

К тому же, космос - не такое уж и светлое место, свет в нём контрастный а тени жесткие, если конечно мы не рассматриваем скопления облаков газа и пыли где свет рассеивается проходя сквозь них.
Alyx Vans
Последняя картинка выглядит куда более интересно. Не благодаря направлению движения (мне как-то без разницы куда он летит) но благодаря этим бликам. Конечно не знаю насколько это правдоподобно но они оживляют картинку. yes.gif
VOYAGER
Чувак, все (ну или в основной массе tongue.gif ) прекрасно понимают как свет бороздит космическое пространство (не в обиду), ну ведь нам-то всем все равно так хочется на корабель поглазеть yes.gif , забей ты на астрофизику хотя б на время, подсвети свое творение фонариком каким-нить, а то фанаты хоумворлда уже все слюнями изошли 38[1].gif .

А что ж ВИП с корветом (ну или фрегатом, кому как), который на приколе, забросил-то?! Уж больно хорош девайс был, так я апдейтов ждал, а тут облом.

З.Ы. Товарищ Макквин, ты б хоть сам посмотрел работы его сначала, а то ж карифея учишь веники вязать, забавно аж tongue.gif tongue.gif
Sheff
2VOYAGER: девайс не забросил...) однозначно доведу до конца!
Дело в том что хочу свет на корабле оставить контрастным, поэтому дифузно посвечивать его не особо хочу, разве что спекуляры подтончить конечно же нужно будет.
Поведай свою идею по освещению, исходя из сюжета и того как освещены планеты... интересны все версии и коменты как всегда!
seraph
Я уже предлагал ) Док, верфь, фермы, станция. Ничего более правдоподобного придумать не могу.
McQueen
QUOTE(VOYAGER @ 14/07/2008, 11:26) [snapback]1084967[/snapback]

З.Ы. Товарищ Макквин, ты б хоть сам посмотрел работы его сначала, а то ж карифея учишь веники вязать, забавно аж tongue.gif tongue.gif

Я все видел, и не учу, как ты выразился корифея, веники вязать а объективно критикую!

У меня моник откалиброван, но....к тому же не увсех он откалиброван...

Второй вид гораздо интереснее...
Огалиг
А мне нравится такой полумрак как на последний пикче. Есть где разгулятся воображению smile.gif
McQueen
Темная картинка (2 вар.) оправдана на мой взгляд при создании мувика - корабль выходит из тени планеты или же наоборот, находясь в тени, выкл. режим пасивной маскировки, включает всю светотехнику, а через мгновения двигатели и начинает движение так ссать в свет...тогда взгляд зрителя неожиданно начинает акцентироваться на корабле..smile.gif
Felix 17
Планета просто класс!
Но в сцене как-то пустовато...
Не хватает эскорта из истребителей и других кораблей, поменьше.
В остальном все красиво смотрится...
А в сером цвете кораблик увидеть можно?
Sheff
Однозначно будут маленькие кораблики чтобы показать размер главного, сейчас идет общая настройка освещения и материала корабля.

Как думаете может стоит добавить чтото типа облаков газа, астероидов?... чтобы показать пространство в котором всё происходит
Felix 17
Астероиды...Ну разве что вдали, на фоне Солнца, а лучше без них, облаков отже не надо - задний план мне и так нравится.
my_bullshit303
получается атмосферно.
ну кстати особо маленькими корабликми лучше не злоупотребляй. во всяком случае я бы не стал.
лично я не любиель космических оперет типа Звездных войнов и как-то это будет пафосно выглядеть мне кажется. и еще лично мой совет, не смей делать безумно цветной космос. в играх в последнее время очень любят делать космос, как десткую орбитальную площадку, всю в градиентах, переливаниях цвета и т.п. на мой взгляд это безвкусица.

кстати, что касается реф информации, то на мой взгляд очень хороший пример, это фильм "Aliens". Там очень реалистично и серьезно все(в отличие от ЗВ). под словом реалистично, я в данный момент имею ввиду реалистичность концепции всего происходящего, а не кач. фонов и эффектов. хотя они во многом качественнее тех же ЗВ.
вот так вот.
Sheff
Флотилию маленьких корабликов я клонить не собираюсь, а по поводу чужих... полностью согласен, реализм и атмосферность холодного и пустого космоса там показана отлично!
my_bullshit303
вот, а вообще хорошо! возможно я бы немного засатюрэйтил фон. слегка ярковат в цветах на мой взгляд. хотя смотря какие цели приследуешь))
а что за планета такая? я просто сам сейчас делаю..вот и интересно, что эта за планета в твоем вооброжении? smile.gif
Sheff
Планета на которую была отправлена экспидиция для изучения населяющих её форм жизни и полезных ископаемых, она безлюдна, находится в системе на краю галактики, одной из тех, которые возникли первыми после большого взрыва...

Сатюрейт и прочее - это уже в конце на посте будет.
Felix 17
Пересыщать картинку цветами тоже не надо, как уже было сказано - не надо делать космос похожим на орбитальную детскую площадку.
Sheff
Это понятно. Если смотреть на сцену не только со стороны реализма но и с артовости, то тусклый космос не всегда в выигрыше.
Поэтому насыщеность цветов буду коректировать уже в конце.... тогда будет понятно, как будет эффектнее...
my_bullshit303
QUOTE(Sheff @ 17/07/2008, 10:53) [snapback]1086535[/snapback]

Планета на которую была отправлена экспидиция для изучения населяющих её форм жизни и полезных ископаемых, она безлюдна, находится в системе на краю галактики, одной из тех, которые возникли первыми после большого взрыва...

сюжет похож на новый фильм Кэмерона "Аватар", который он щас снимает. по раннему сценарию, суть в том, что экспедиция отправляется на планету пандора, в звездной системе альфа центавра. но только на той планете есть своя расса.
Sheff
Незнал об єтом фильме, нада будет глянуть как выйдет, режисер хороший....)
Felix 17
"Аватар" по-моему уже есть, только другой...
Когда апы будут?
my_bullshit303
а ты ролик не планируешь делать? только стилл??

пс.
есть какой-то сингапурский аватар, но он фэйковый.
да аватар, это рабочее название. в итоге он может и по-другому называться будет. но суть вроде такова...т.е. человек, импульсно управляет специально выращенным под него телом той рассы-аватаром.
Sheff
Мувик планирую делать... но сюжет еще не придумал, пока в голове только пролёты это кораблика.
Felix 17
А по продолжительности он какой будет?
Sheff
Без понятия)... нет же сюжетной линии еще, нада сториборд набросать а потом уже тайминг определить...
Felix 17
Вот одна идейка, если поможет:
Фокус на самой планете, потом появляется кораблик в сопровождении небольшой флотилии из кораблей поменьше. Камера , поворачиваясь на месте, медленно провожает их дальше, пока не покажутся двигатели. Потом на них кто-то нападает, и начинается перестрелка, но кораблям все же удается уйти в гиперпространство, не получив серьезных повреждений.
В этом случае придется придумать еще и корабли чужих.
ЗЫ
перед тем, как покажется кораблик можно еще сделать небольшой обзор космического пространства.
А сюжет придумается в процессе - не фильм же делаешь... Или делаешь? smile.gif
my_bullshit303
QUOTE(Felix 17 @ 18/07/2008, 14:22) [snapback]1087124[/snapback]

Фокус на самой планете, потом появляется кораблик в сопровождении небольшой флотилии из кораблей поменьше. Камера , поворачиваясь на месте, медленно провожает их дальше, пока не покажутся двигатели. Потом на них кто-то нападает, и начинается перестрелка, но кораблям все же удается уйти в гиперпространство, не получив серьезных повреждений.
В этом случае придется придумать еще и корабли чужих.

пардон, но банальщина.
можно намного интереснее что придумать. делать очередной "стар бла-бла-бла" по мне так банально.
есть неплохой шорт муви под названием "E.T.A." сделан он очень стильнои забавный сам по себе.
Felix 17
есть неплохой шорт муви под названием "E.T.A." сделан он очень стильнои забавный сам по себе.

А где этот мувик можно увидеть?
my_bullshit303
QUOTE(Felix 17 @ 18/07/2008, 18:21) [snapback]1087235[/snapback]

А где этот мувик можно увидеть?

какое-то время назад был на cgtalk.com
вот ссылка ютубовская. http://www.youtube.com/watch?v=-LSCds4Yy2Y
правда в таком качестве омерзительно смотреть. я в hdtv качал
Felix 17
Улыбнуло biggrin.gif
Кофеварка прикольная...Мне б такую...
Dreen
Охренительный ролик! И шутка удалась ))))
Sheff
Видел както... отличная идея)
my_bullshit303
ну как, делаешь?
Sheff
В офисе жопа...., кучу анимации колбасил. Хочу доделать теперь этот кораблик)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.