Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Pftrack как тестовую геометрию приципить к анимированной группе
Форум .:3DCenter.ru:. > Видео & Графика > Композитинг
s_i_d
Как тестовую геометрию приципить к анимированной группе.
Очень часто приходиться тречить объекты движущиеся относительно камеры, как к ним привязать тесовые объекты, для контроля правильности
Viktor
Так ты сначала трэчишь объект,а потом в 3Д пакете хочешь прицепит к группе точек тестовый мэш ?
Я PFTRack не очень знаю,но насколько я помню,там есть Tracking Object,в 3Д пакете создаёшь объект,импортируешь его в PFTRack,а там нужно нажать Tracking Object.Как то пару лет назад я так нос трэчил,взял секвенцию от 3DEqualizer,та что для мокапа шла,в максе сделал болванку носа закинул в PFTRack,а там трэчил как я уже говорил,по Tracking Object,результат мне нравился.
Может я что то не так понял,тогда если можно,опиши подробней проблему.
s_i_d
Да объектный трек иногда хорошо работает wink.gif
но у меня в шоте объект заноситься в темноте за забор и я в ручну цепляюсь к крюкам и всякой дряни в результате получается группа точек которая движеться относительно камеры
В пф треке есть тестовые объекты поместив которые в сцену можно тестить плоскости и объемы относительно камеры.
А вот как назначить такой объект на получинную группу движущихся точек пока не нашел (((
По большому счету пакет не важен, просто если делал подобное в другой программе, то в ПФ тоже самое есть wink.gif)
Спасибо!
Archi
мож я не понял проблемы...
после солва камеры кликаеш на одну из точек привязки из твоей группы правой мышей--> New Test Object ну а дальше все пучком...
s_i_d
Я так пробовал, но после солва группы объект остается на месте а группа движеться (((
Archi
если ты оттречил группу(маской чтоли?), и привязываеш обьект к точке которая движется и привязана к обьекту как он может оставатся на месте?
последовательность действий напиши.
s_i_d
Точки можно группировать по распознавать их дижение,
соответственно сначала определяем камеру и ее движение
и маской скрыто все что движется,
потом наоборот определяем движущейся объект и распознаю его движение

И вот к этим точка в этой группе объект вспомагательный цепляется но не движется с ними (( в другом кадре его можно снова приснепить но только на один кадр wink.gif)
Вот такая непонятка wink.gif
Archi
действительно цепляет только к первой просчитаной группе...
не смертельно конечно, но похоже на баг...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.