Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пейзаж(городской)
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Пейзажи
Mr.Y
Решил сделать такую работку по своему эскизу(лучшее, что я смог, ну... мне этого хватает).
Воть эскиз:
Изображение
Вот первые наработки:
ИзображениеИзображениеИзображение
Мост - это из старой работы, я его переоборудую и будет новый мост.
Вид будет, как бы из канализационной трубы. Надеюсь, что этот ВИП я успешно доведу до конца без промедлений(а не как ВИП с автобусом).
Любуйтесь, комментируйте...
lelik9
а стоит ли делать вид из трубы?
Mr.Y
Даже не знаю... Дело в том, что у меня сначала появилась идея сделать вид на город, а внизу в требе(откуда неспешно течет вода) стоит человек. Потом решил эту идею видоизменить: вид из-за силуэта человека, который стоит в этой самой трубе и смотрит на нижнюю часть города(опять же вид из трубы вниз на незамысловатые домики)... Потом и это как-то не зацепило... Решил сделать вид из трубы(и действительно зачем она тут нужна теперь?) на другой город-остров, на который идет мост. Можно этот город-остров превратить(из-за размеров, мост особо далеко не протянешь, а отодвигать дальше и увеличивать размер не катит) в свалку. Тогда зачем на свалку такой монолитный мост?
Просто у меня появилось идея привлечь зрителя каким-то ближним видом и дальним.
Mr.Y
Пока такой мост получается. Хотя это больше похоже на бета версию...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Mr.Y
первые дни и уже кардинальная переработка. Переделал почти все:
Дорогу, тросы, Опоры(которые под дорогой), всю нижнюю часть дороги(она у меня отдельным объектом)... Вот результат(промежуточный. буду ещё детализировать).
Изображение
Mr.Y
Немного изменил форму моста - тросы теперь заканчиваются симметрично, как и сам мост.
Изображение
lelik9
Меня смущает, что трос по середине моста, скажем так, не ровный(это который дугообразный), в глаза силно бросается. Я как понял из идеи мост будет не совсем на первом плане, а больше в далеке. Если так, то может не стоит его делать слишком детализированным?(Хотя не знаю).
ЗЫ: А может, посадить человека сверху на трубу? и вид с боку-спины человека?
Mr.Y
lelik9, вообще я так сразу и решил вид со спины... Можно и на трубу посадить, дело в том, что по сравнению с трубой человек будет маленьким(может около 1/10 от всей трубы).
Кстати, на счет неровности: согласен, ее надо поправить...
lelik9
А зачем такую большую трубу?)
vergil010
слушай хорошая идея, продолжай... ninja.gif
Mr.Y
vergil010, спасибо!
lelik9, Просто я хочу придать работе вид... чтобы создалось ощущение, что у человека есть желание убежать из города, чтобы создалось ощущение, что человек устал от города. Поэтому я хочу, чтобы было что-то напоминающее о городе, о большом шумящем улье. Поэтому я хочу чтобы человек был в ограниченном пространстве, и одновременно дающем и обзор и знание о том, что это огромный город...может с какой-то долей "будущности" как бы вроде нет же таких больших сливных труб вообще. А это даст понять, что такие есть там и судя по соседнему городу-острову их очень много..
lelik9
А может посадить человека на берег зеленого островка, и с него он смотрит на такой город?(это так, предложение smile.gif )
Жду продолжения, интересно)))
Mr.Y
lelik9, я рад, что тема интересна с самого начала. На счет островка можно подумать, интересно.
А на счет труб пока подумал так... может посадить двух человечков?.. вот ещё такой вопрос т.к. с моделингом людей у меня туговато, то я подумываю о силуэтах.. если темная труба, то как бы бьет свет и против света человечки - силуэты(хотя два человечка-силуэта - это уже каша из конечностей)...
ИзображениеИзображениеИзображение
P.S. на счет острова[или другой локации] я все-таки подумаю...
P.P.S. НА третьей картинке есть человечки, если приглядеться(это для соотношения труба/человек).
lelik9
Вот это руба))) На дамбу смахивает=)
2 человека, тож интересно, но я бы наверное, сместил бы их левее и камеру подругому повернул
Mr.Y
на счет камеры - это 100% просто я решил пока показать саму идею...
А на счет трубы - в том-то и вся суть, что эт край огромного города. Но в этой трубе вода не течет(будет только на месте, где люди сидят, небольшая-высохшая-зеленая-поросль)... Вооооот...
Mr.Y
Вот... работаю над такими зданиями. Можно создать десяток подобных и расставлять...
Хм, судя по мосту и соотношению моста с трубами, а труб с людьми, можно понять, что на мосту одна полоса вместит около 10 рядов. чет я переборщил. значит эти здания будут не очень высокими.
ИзображениеИзображение
lelik9
Здания, какие интересные, это уже становиться похожим на космическую станцию wink.gif
Mr.Y
Ну так... недалекое будущее? или просто архитектор шизик))
vergil010
)))), зделай здания типа пара необычных небоскрёбов, ну короче чтоб силует города был как на твоих набросках!!!
lelik9
скорее второе biggrin.gif
Mr.Y
lelik9, ... ... ну и на том спасибо...))
Да, я думаю, что эти здания будут не очень большие, а те, которые на эскизе - больше будут.
Mr.Y
Вот рендеринги зданий, издалека их простота все равно не будет так сильно заметна.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Mr.Y
... а вот и сетка, и бип для соотношения.
Mr.Y
А вот и черт его знает... тросы и тарелки сделал такими, в надежде на то, что их будет видно издалека...
А вот и черт его знает как лучше? из бетона или такого странного голубого мата?.. Али поменять чего?..
Изображение
Этот бипед реально офигевает от того, что самое высокое из этих бетонных зданий составляет в высоту 300 таких как он!
ИзображениеИзображение
Mr.Y
Мда... вроде то, что надо... Я тут взял, переместил, расставил свет(кстати, мне так даже больше нравится)... Ракурс с бипами я поправлю, чтобы уравновесить композицию.
Третья картинка: GI - 0.2
Кое-что покрутил... взял просто ракурс сделал его в шопе... по удачному стечению обстоятельств намедни сам снял эти облака...
lelik9
Во, так уже что-то понятно))) Красиво получается. Труба в которой сидят люди, надеюсь, будет все-же круглаяwink.gif
Mr.Y
lelik9, спасибо.
Труба в которой сидят люди, надеюсь, будет все-же круглая

Круглая-то точно будет wink.gif
Mr.Y
Нууу... может как-то так... слоев немеряно! около 12-14.... потом, если что, сделаю в очень большом разрешении, а то из альфы делать маску... тросы сливаются(((
lelik9
А, может, камеру саму опустить немного, а ракурс наверх приподнять? И силуэты людей еле-еле различимы sad.gif
Mr.Y
Можно, просто я не знаю, как уместить людей так, чтобы они не перекрывали город. А насчет еле различимого - это я со слоем перестарался. это не кат страшно, легко убрать...
BiZO
В 25 посте мне композиция понравилась, 3-я картинка в трубе с тенью.
На фоне такого города из сидящих людей можно роботов сделать)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.