Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 3d_equalizer
Форум .:3DCenter.ru:. > Видео & Графика > Композитинг
s_i_d
Народ отзовитесь кто ставил 3D_Equalizer 10 раз по инструкции все выполнил - не работает и как вводит лицензию:
Что значит фраза :
run 3de, select your license (double-click on it)

Спасибо!

denis
Во-первых, на какой ОСи?
Во-вторых, я сперва запускал его лиц.менеджер, там сперва добавляешь лицензию, потом выбирал её перед каждым запуском 3De...
Viktor
Ну раз дошёл до запуска программы,значит установил,у меня под XP SP2 даже не устанавливалась.
Как уже сказал denis запускаешь Lic Manager а при запуске программы,в нижнем маленьком окне Current License появится лицензия,жми на неё 2 раза и она появится в большом окне.Но это возможно не совсем точно,я последний раз 3DE устанавливал года 2 назад.К тому же у меня валяется несколько версий,одна из них вообще не требует ничего,запускаешь и вперёд.
Изображение

P.S.Вот нашёл здесь же на сайте,2 года назад тема поднималась.

ставишь 3d equalizer, (он попросит перезагрузку) говоришь: "Хочу!"
- ставишь XVision, (тоже попросит перезагрузку) тоже говоришь: "Хочу!"
- дальше Control Panel -> Vision Communications - закладка transport
- дабл-клик на TCP-Unix, включить Enable this transport, OK, Apply, Close.
- Control Panel -> XVision Profiles -> Properties - закладка Display
- жмешь Advanced и выключаешь Auto placement, OK, OK, OK
- теперь можно подменять нужный файл
- запускаешь flcadmin, появится окошко оптимизатора, жмешь Yes, ждешь пока соптимизируется, Close
- в FlcAdmin -> меню Admin -> Start Flc Server
- жмешь Add..., вводишь password ( anothergreatyearwithyourxforcers ), OK, должна появиться строка лицензии
- из flcadmin можно выйти - Ctrl + Q
- теперь стартуешь 3d equalizer, в лицензионном окошке выбираешь свою лицензию и жмешь Close
human_bean
Интересно его можно как нибудь на ХП запустить?...эмулирование линя на окошках =)
s_i_d
2 Viktor:
Спасибо! Я какраз сегодня с утра запустил его wink.gif

Одно замечание когда сгенерирована лицензия стартую эквалайзер и 2 клика по самой лицензии тогда все запускается wink.gif

2 human_bean:
VM_Ware как то так программа называеться можешь ставить любую операционку и она в окне будет отображаться но ормозит и я не представляю как например композить в шейке при такой эмуляции тормоза страшные (пробовал wink.gif )
Viktor
human_bean ты имеешь ввиду,запустить под XP сам 3DE ? Да,потому что единственная "доступная" версия как раз под XP,но не смотря на то,что там якобы есть лицензия FILM,на самом деле это не так и есть ограничения,нельзя загнать несколько секвенций и нельзя создать несколько поинтгрупп,хотя у меня есть версия где можно несколько секвенций открыть и поинтгруппы создавать,но это всё бесполезно т.к. нет функции синхронизации этих секвенций,а единственная версия где можно использовать все функции,это PLE,но только под Linux,ну и соответственно нет эксорта данных,даже проекты не откроешь нигде кроме как в PLE.
human_bean
Viktor, да? я думал 3de только лишь под линукс. кстати ты обещал второй урок по мувименто =)...скоро сделаешь?)
sid, понятно что запускать линь под винь не надо +)
Viktor
s_i_d ничего что я немного пофлужу в твоей теме ?

human_bean конечно помню что обещал,я ещё 2-го апреля отправил второй урок,причём отсылал 2 раза,но урок не дошёл,ну это и к лучшему,я его перепишу и он будет более обширный.больше скажу материал весь готов,все гифки и скриншоты,но я немного занят и главный актёр болеет постоянно,агент актёра (в виде его мамы) тоже болеет,всё не успеваю,поэтому затягивается.
Я сделал 1 motion camera 3 fixed,ещё затронул вопрос,что делать если актёр вращается на 360 градусов и как заменить (к примеру) реальные ноги актёра на 3Д,в общем попытка ответить на все вопросы.
Вот финальные гифки,замена части тела совмещено с motion camera и вращение на 360 градусов.Постараюсь в ближайшие 2 недели урок закончить
Изображение
Изображение
human_bean
Viktor, спасибо тебе большоое за проделанную работу =). Здоровья семье!)...ждем с нетерпением публикации).
witcher
у нас както ставили под линухом

а в чём проблема поставить линух и не парится с VMware?
s_i_d
2 Viktor: Первый урок получился отличный!

2 witcher: если б у меня был работающий 3D_Equalizer под линукс я бы в линукс работал не вопрос, проблема все обыскал нашел только 2 виндовых и то глючит временами

2 human_bean: только сегодня докачал Advanced PFTrack диск там первым уроком какраз мокап лица с двух камер и вообще много вкусностей очень рекомендую посмотреть

Viktor
human_bean,s_i_d спасибо.
Тот урок был первым моим уроком,я долго составлял текст,что бы было всё понятно при маленьком количестве текста,но повторений слов "ЗАТЕМ,ДАЛЕЕ,ПОСЛЕ ЭТОГО" я не избежал.
Кстати в новом уроке я тоже затрону лицевой мокап,но не так миммику,как поворот головы на 180 горадусов,когда маркеры неизбежно выходят из поля зрения некоторых камер,такие вопросы иногда появляются,это актуально если стоит цель прикрепить к актёру 3D объект при этом актёр вращает головой.
Финальные гифки
Изображение
Изображение

witcher под Linux,из доступных,есть только PLE,но как я говорил с неизлечимыми ограничениями,самое главное-отсутствие экспорта полученых данных.А под XP это бета,у меня есть b5 и b7 и как говорил s_i_d глючат временами.
human_bean
Viktor, ждем ждем )). лицевой мокап не делал. а вот разворот на 360 град был. спасло много камер ).
s_i_d, спасибо, качну как найду =)
alpha__
с нетерпением ждем второго урока!!!
Viktor
Ещё немного осталось,совсем скоро допишу,просто застрял на описании действий,я то понимаю что делаю,но нужно что бы все понимали,ну и работа отвлекает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.