Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пищущийся текст
Форум .:3DCenter.ru:. > Видео & Графика > Композитинг > Adobe After Effects
marx
Появилась надобность сделать анимированное появление текста, будто он пишется ручкой. Раньше делал масками, но с это слишком долго. Есть ли более умный smile.gif и простой способ?
AlbertR
делаешь в иллюстраторе векторый текст, затаскиваешь в АЕ его как маски, и кладешь и анимируешься на нем stroke
marx
QUOTE(AlbertR @ 05/05/2008, 10:53) [snapback]1055560[/snapback]

делаешь в иллюстраторе векторый текст, затаскиваешь в АЕ его как маски, и кладешь и анимируешься на нем stroke

Немного не понял. Я могу сделать тоже в фотошопе (текст рукописным шрифтом)? Или нужен только формат илюстратора? Что значит анимировать на нем Stroke. Векторный текст автоматом станет маской и путем движения для stroke?
AlbertR
в фотошопе нет, нужен вектор (я делал иллюстратором, что и тебе советую, можно конечно и корелом, но корел это зло), чтоб ты его потом перенес в АЕ как маску (обычным копи/пастом), вешаешь на этот слой stroke и анимируешь его, ничего сложного. Если будешь вектор копипастить, будет маской, если будешь импортировать (сейчас уже не уверен, давно было, может новые форматы появились, но...) будет растром.
marx
Если нельзя импортнуть, то каким образом он копипэйстица. Из самого илюстратора выделять копируемую область или из того же проводника копировать сам файл? Потом ctrl+v
AlbertR
QUOTE(marx @ 05/05/2008, 12:41) [snapback]1055610[/snapback]

Если нельзя импортнуть, то каким образом он копипэйстица. Из самого илюстратора выделять копируемую область или из того же проводника копировать сам файл? Потом ctrl+v

ээээээээээ, а еще какие варианты могут быт у копи/паста? smile.gif к тому же где я писал про проводник? (зы.: попробовать и тот и тот тобой предложенный вариант ты не пробовал? и как результаты?)
marx

Просто сейчас илюстратора нет под рукой. Хочется набрать побольше инфы, что бы потом не париться blush.gif
monter
QUOTE(marx @ 05/05/2008, 10:51) [snapback]1055559[/snapback]

Появилась надобность сделать анимированное появление текста, будто он пишется ручкой. Раньше делал масками, но с это слишком долго. Есть ли более умный smile.gif и простой способ?

а с планшетом не пробывал поработать? Быстро и легко.
MediaPro
Проще так, надеюсь разберёшься tongue.gif
marx
QUOTE(MediaPro @ 05/05/2008, 23:09) [snapback]1055883[/snapback]

Проще так, надеюсь разберёшься tongue.gif

У меня афтер 7ой.
Не могу понять, ка сделать копипейстом...
marx
QUOTE(Eraser @ 06/05/2008, 01:24) [snapback]1055913[/snapback]

Спасибо за ссылку, то, что нужно, просто, дешево и сердито smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.