Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу брать планшет Wacom Intuos3 A4
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 2D
3DЛУЗЕР
собственно вопрос: обычно рисую на бумаге, потом сканирую и в шопе раскрашиваю-делаю в цвете...но это-гемор жуткий...и медленно это все. слышал что с планшетом люди в шопе вообще худ.картины рисуют...так ли это? никогда опыта не имел-но приходится постоянно иметь ело с комп.графикой-рисовать...и хочется прогресса...насколько это оправданно?покупка в смысле? сумма то немаленькая...
bogg
ну, вообще, а4 неудобно, большой очень. а5 самый ходовой размер. а насчет удобства... точность и возможности гораздо шире, на порядок, но надо привыкать... мозг еще должен осознать что рука в одном месте, а линия в другом... это несколько не интуитивно... ну и как-бы сфера применения в большистве случаев это графические 2д программы и скульптурные 3д пакеты, типа збраш и тому подобных.
Artex
QUOTE(bogg @ 09/03/2008, 04:00) [snapback]1025559[/snapback]

ну, вообще, а4 неудобно, большой очень. а5 самый ходовой размер. а насчет удобства... точность и возможности гораздо шире, на порядок, но надо привыкать... мозг еще должен осознать что рука в одном месте, а линия в другом... это несколько не интуитивно... ну и как-бы сфера применения в большистве случаев это графические 2д программы и скульптурные 3д пакеты, типа збраш и тому подобных.

bogg, о стоимости и производителе запамятывал упомянуть. Появилось желание поюзать, а планшетников знакомых нетусь. Просвети, будь добр.
Yuill
Wacom Intuos3 A4 сейчас оптимальный вариант для рисования. так что если хочешь рисовать - покупай именно его. ну а для зетбрашамадбокса там и А6 какой-нибуть бамбу на мой взгляд хватит.
Вигер
если рисовать нормально не умеешь, то и гениус сгодится
bogg
ну, фирма-то одна есть (: остальное признанное г...
если хочешь просто пощупать, то оптимальный вариант это какой-нибудь ресейлер эппла (: там в последнее время почти у всех можно найти ваком бамбу, не помню какая именно модель, дешего и сердито, как раз для начала. а потом сам будешь знать какой тебе размер и какое разрешение рабочее требуется (: и сколько ты готов за это заплатить.
3DЛУЗЕР
ааа парни...сегодня я щаслив:-)...оторвал себе вот это: http://www.nix.ru/autocatalog/tablets/Waco...1024_35192.html даж в руках держать приятно...в шопе попробовал-ну нет слов...просто песец....как же раньше я мучался со сканом от руки сделанных листов!!
_Aid_
Теперь ждём от тебя выполненную с помощью планшета работу, счастливый ты наш wink.gif
3DЛУЗЕР
QUOTE(_Aid_ @ 09/03/2008, 16:42) [snapback]1025732[/snapback]

Теперь ждём от тебя выполненную с помощью планшета работу, счастливый ты наш wink.gif

ок! заметано!:-) уже парочку забахал...но непривычно ..никак не могу пока обвыкнуться...щас чего нить получшее зделаю и выложу...пока в уме витает только "робат":-)
mr.turbo
QUOTE(-=viger=- @ 09/03/2008, 10:42) [snapback]1025598[/snapback]
то и гениус сгодится

Очень бы не советовал покупать это дерьмицо.
Вигер
QUOTE(mr.turbo @ 09/03/2008, 18:54) [snapback]1025785[/snapback]

QUOTE(-=viger=- @ 09/03/2008, 10:42) [snapback]1025598[/snapback]
то и гениус сгодится

Очень бы не советовал покупать это дерьмицо.

Ну не знаю. Разобрал, лишнее выкинул и скотчем замотал
3DЛУЗЕР
вот и работко...сильно не пиннать...так сказать "на чужбине"...
Asher_ash
планшет это Ваком остальное не котируется даже для зебража
по работке много глямура мало деталей
аляповато как то наверное с непривычки
Вигер
QUOTE(Asher_ash @ 10/03/2008, 00:42) [snapback]1025928[/snapback]

планшет это Ваком остальное не котируется даже для зебража
по работке много глямура мало деталей
аляповато как то наверное с непривычки

то есть пересев с гениуса на вакум в тебе сразу пробудился талант живописца blush.gif
Yuill
ясное дело!
Asher_ash
всенепременно ану бегом в гамазею за вакомом .. в своём гениюсе небось уже давно дырку протёр да
3DЛУЗЕР
ну и на радостях-еще один быстрый набросок перед сном-изветсный всем с детства персонаж...
Asher_ash
перегибаешь с белым и мыла много
больше ручками меньше фотошопа и всё будет к лучшему
рисуй твёрдой кистью .. смешивать цвета можно заполнив сплошным цветом области затем твёрдой кистью с маленьким опасити делать переход
3DЛУЗЕР
Сегодня появился такой вопрос: есть ли какая то возможность- чтобы к примеру кгда используешь стандартную кисть фотошопа "трава"- повернул ручку планшета- и трава стала рисолваться под другим углом?
iHopeless
Сегодня появился такой вопрос: есть ли какая то возможность- чтобы к примеру кгда используешь стандартную кисть фотошопа "трава"- повернул ручку планшета- и трава стала рисолваться под другим углом?

Нее эт врятли.
Banshee
с чего вдруг врядли? в настройках кисти в shape dynamics выставить angle control - pen pressure (или если планшет поддерживает - pen tilt - тогда от наклона пера будет меняться)

а на последней картинке нарисован какой-то ахтунг мексиканских кровей в костюме для ролевой игры wacko.gif
Pavel Osminin

Есть специальный маркер Wacom он реагирует на вращение
3DЛУЗЕР
QUOTE(Pavel Osminin @ 11/03/2008, 10:24) [snapback]1026680[/snapback]

Есть специальный маркер Wacom он реагирует на вращение

Во! за это спасибы...сегодня попробую....Вот у меня просто задача была на днях рисовать бабочки...назначил "нагугленную" бабочку кистью- но вот незадача- бабочки у меня должны лететь потоком - приближаясь и отдаляясь от зрителя...нагемороился это делать мышкой- раскидывая бабочки по слоям и поворачивая...тогда же и зародилась эта мысль с разворотом и планшетом
iHopeless
Banshee, 3DЛУЗЕР, Pavel Osminin, прошу прощения за дезу blush.gif
3DЛУЗЕР
QUOTE(Banshee @ 11/03/2008, 10:23) [snapback]1026679[/snapback]

нарисован какой-то ахтунг мексиканских кровей

Ну ахтунг не ахтунг -а некоторым он знаком как робокоп:-)...а у некоторых на аватаре бывает что вообще какой то ахтунг негритянских кровей нарисован...и такое бывает:-).....
S+ein
Тема плавненько превращается во флудильню, и так как вопрос исчерпан, я ее прикрываю smile.gif

3DЛУЗЕР, если планируешь выкладывать свои рисунки, создай отдельную темку, но если понадобится открыть эту, напиши мне в личку, откроем smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.