Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Rose Prison
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Фантастика
Eviler
Вот доделал свою старую работку наконец-то. Получилось два варианта, а какой выложить в галерею не знаю. Да и советов по улучшению, тоже хотелось бы услашать. Сюжет работы, думаю, всем будет понятен.
Allocer
А по-моему прежде чем выкладывать - надо модель, текстуры и рендер конкретно переделывать.

Особенно стрёмно выглядит мужичок.
Да и сама идя про розы не очевидна - я не сразу понял, что в клетках розы висят...
poisk
чел как-то плоско выглядит
Eviler
to Allocer:
1. Розы плохо видны из-за низкого разрешения пикчи, но большой все ок.
2. По поводу мужика согласен, модельку доработаю. А что смущает в текстурах и рендере, можно поподробнее?

to poisk:
Разве плоско? На мой взгяд очень даже обьемно выглядит. Но деталей я ему все равно добавлю - это 100%.
A-Lex YAZ
Камера сильно искажает, измени фокус.
Asmer
А залей побольше картинку куда-нибудь!
Eviler
Вот большая http://www.imageup.ru/img2/ver_112446.jpg.html
Allocer
QUOTE(Eviler @ 04/03/2008, 17:14) [snapback]1022896[/snapback]
1. Розы плохо видны из-за низкого разрешения пикчи, но большой все ок.
Тут не в разрешении дело. Композиция не отображает идею работы.
Если работа называется "Rose Prison" - то посмотрев на пикчу размером хоть 100х75 пикселей любой человек должен сказать - о да, это именно Rose Prison, двух мнений быть не может.

QUOTE(Eviler @ 04/03/2008, 17:14) [snapback]1022896[/snapback]
2. По поводу мужика согласен, модельку доработаю. А что смущает в текстурах и рендере, можно поподробнее?
Рендер вообще никуда не годится - такое ощущение, что в сцене один омник, со стандартными настройками сканлайна и чёткими тенями.
Текстуры - такое ощущение, что стандартные текстуры просто натянуты на объекты без какой-либо подгонки к этим объектам. Положи на них маски грязи, эффектов старения, используй дисплейс (особенно на каменной кладке и т.д.)

ЗЫ: сжимать изображения не пробовал? 1,7 метра - последняя картинка - ну куда это годится?
Photoshop >> Save for Web (Shift+Alt+Ctrl+S) >> Optimize to file size тебе в помощь.
Asmer
Хм... что-то качество последней картинки непонятное, такое ощущение, что скрин от игры с малым разрешением... Чувачек плоский наверно потому, что не ощущается тела на которое накинут плащ, т.е. сам плащ выглядит вздутым что ли... складок у него нету, хотя от ремня они могли бы появиться... Очень темно, видно собственно только спину этого перса, да и с розами тема, имхо, не раскрыта... кстати если это яд, то в помещении должны на мой взгляд присутствовать различные химические приспособления, такие как перегонные кубы, ступки, мензурки. Можно куда нибудь поставить книгу на подставке, с открытой страницей человеческого тела, вообщем анатомии... естественно, стилизованная под старость... ну как то так.
Allocer
QUOTE(Asmer @ 04/03/2008, 23:14) [snapback]1023138[/snapback]
...
кстати если это яд, то в помещении должны на мой взгляд присутствовать различные химические приспособления, такие как перегонные кубы, ступки, мензурки.
...
Asmer, ИМХО ты перепутал "Poison" - "яд" и "Prison" - "тюрьма"
Asmer
QUOTE(Allocer @ 04/03/2008, 23:59) [snapback]1023157[/snapback]

QUOTE(Asmer @ 04/03/2008, 23:14) [snapback]1023138[/snapback]
...
кстати если это яд, то в помещении должны на мой взгляд присутствовать различные химические приспособления, такие как перегонные кубы, ступки, мензурки.
...
Asmer, ИМХО ты перепутал "Poison" - "яд" и "Prison" - "тюрьма"

Ого! Действительно, а всё время читал пойзон, вот ппц wacko.gif Ммм... ну тогда тема тем более не раскрыта box.gif
Eviler
Всем спасибо за советы. И возникло у меня после них несколько вопросов.
1. У меня нет никакого худ. образования и посему в композиции я абсолютно не шарю. Может посоветуете какую литературу? Или можете подсказать как лучше камеру поставить.
2. Освещаю сцену Врейлайтом сфера. В комнате одна лампочка, следовательно - один врейлайт. Тени не везду четкие, взять хотя бы тень от мужика - вполне себе такая размытая. А как тут еще свет поставить, чтоб не создавалось впечатления, что он ниоткуда идет? Комнатка маленькая, особо не разгонешся.
Текстурки я в фотошопе рисовал и анврапом натягивал. Но видать по причине описанной в п.1 неочень вышлоsmile.gif Попробую переделать.
P.S. С картинкой я слажал, спору нет.
P.P.S. Вот проогпрейдженный мужик.
Eviler
Вот сделал небольшие доработки. Поменял чуток композицию, чтоб тема плененных роз получше раскрывалась, добавил велик и еще один лайт, чтоб подсветить ближнюю розу. Текстуры еще переделаю.
Oblomoff
Не понял Это работа по мативам произведения Зюскенда "Парфюмер" что-ли?
Eviler
Нет, не по мотивам. Я эту работу начал делать полтора года назад, а о парфюмере узнал только после выхода фильма - это где то в конце прошлой осени. Совпадение.
Allocer
С композицией сейчас уже лучше. Теперь нужно дорабатывать модель, текстуры и освещение.

ЗЫ: в порядке бреда: Может, сделать вид на всё это через прутья решётки ещё одной клетки с розой? Но это чисто ИМХО. И ни в коем случае не истина. Просто вариант для обмозгования.
(o)ne
Имхо велосипед как-то не вписывается - зачем он тут? Кто на нем приеха - этот мужик? В таком-то пальто?

Почему цепи от клеток входят прямо в потолок? Надо крюки какие-нибудь делать, а на них уже цепи.

Материал самих клеток тоже не нра - однообразный и равномерный какой-то.

И может все-таки лучше, чтобы цвето был в клетке, а не снаружи?
Eviler
to Allocer: У меня тоже была мысль камеру из клетки сделать, но руки не дошли. Попробую сегодня, может действительно неплохо получится.

to (o)ne:
1. А почему бы ему и не приехать на велике? Это же фантастика, точно так же и маньяк мучающий бедные цветочки не может быть реальным. Хотя может я велик этот и уберу или заменю на какую-нибудь модель в стиле 20х годов 20 века. Тогда и радио постариннее сделаю.Стена на которую велосипед опирается пустовата, плющ не спасает, по-любому что-то поставить нужно.
2. Ето я не доглядел. Крепления сделаны были, просто оказались в потолке, когда я стены переделывал. Все исправлю.
3.Текстуры еще буду переделывать.
4. Пробовал уже внутрь клетки ложить, непонравилось, как-то роза не варазительно смотриться.
Eviler
Небольшие дороботки.
Eviler
Небольшие дороботки.
X@os
Метал на велосипеде поправить надо, с то обод как пластиковый.
И что то у велосипеда с рамой, над задним колесом, или это ракурс такой?
На клетках бамп прикрути немного, и на камни на стене дисплейс повесь, плоские они какие то))))
Eviler
Самое интересное, что дисплейс на стенах есть, он виден на оконном проеме, а вот на стенах абсолютно не виден, потому что теней не отбрасывают кирпичи, а почему - незнаю. Переделал в субботу освещение, но отрендерить не смог, дома комп вылетает постоянно, а если и не вылетит вдруг, то рендер очень долгий. Приходится на работе рендерить. А сегодня я на работеsmile.gif
(o)ne
Да я не против велика в принципе, только имхо в таком пальто на нем фиг проедешь - пОлы на колеса наматаются. Имхо, конечно, может это и не важно.
Eviler
Вот, немного поменял освещение. Кирпичи на стене получше смотреться стали. Времени, к сожалению, очень мало, поэтому изменения минимальны. Я тут подумал и решил, что может стоит убрать с потолка лампочку (или в другое место передвинуть и добавить металический плафон) и поставить на стол или закрепить к сеифу настольную лампу. Сегодня вечерком замоделю новое радио, а завтра во второй половине дня выложу обнову.
Eviler
Обещанный апдейт.
Eviler
Не знаю, что тут еще сделать. Вот в шопе чуток подшаманил.
Eviler
Не знаю, что тут еще сделать. Вот в шопе чуток подшаманил.
Eviler
Блин, работой завалило, только сейчас освободился чуток. Что-то никто ничего не пишет, жальsad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.