Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Требуется замена AutoCAD
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > CAD программы
SALuto
Нужна небольшая программа, желательно бесплатная либо недорогая, которая понимает dwg. Все что от нее требуется, это возможность открыть чертеж, удалить лишние элементы, проставить размеры и пересохранить. Ну может еще распечатать. Есть варианты? Просто покупать AutoCad для таких вещей накладно, а держать ломаный уже опасно. Пытаюсь понемного избавлятся от лишнего софта.
cl50
Знаю точно что понимают, smile.gif может найдётся подходящий вариант.
http://www.infograph.com/products/dwgviewer/
RUS095
А что опасного в ломаном софте? Знаю немало крупных проектных организаций, которые именно на ломаном проектируют крупные объекты. Ломаный не значит содержащий вирусы. Замена известной широким массам профессиональной программы на другую? Менять шило на мыло (мое мнение). Количество програм на твоем компе от этого не изменится.
cyberflipper
Да так то нет проблем. Просто сесть можно. На пару лет.
Либо контрибуцию выплатить на недетскую сумму.
Если это не смущает, можно не озадачиваться smile.gif

В этой ветке говорили про китайский аналог. Так и не понял - его кто - нибудь качал, ставил? Отзывы из первых рук есть?
edx
Есть продукты ProgeSoft, там линейка Smart бесплатна (правда для некоммерческого пользования), а полная версия стоит что-то около $250. По виду - автокад 1 к 1.

progesoft.com
Их линейка на download.com
SALuto
Я не работаю в Автокаде. Я всего лишь использую чертежи сделанные в нем. И держать такую большую программу ради такой мелочи считаю расточительно. По поводу ломанного уже ответили.
Остальное надо смотреть. Спасибо.
terry
я для открытия-чистки-пересохранения использую как раз этот ZWCad. Пока доволен, все работает, все быстро.
LevaLeva
Briscad
Платная, но много всяких конфигураций, надо изучать. НО что-то типа 300 евро.
https://estore.bricsys.com/new-default.jsp
point111
бесплатных нету

DWGeditor бесплатный только для пользователей SolidWorks (три двжэдитора на одну лицензию солида)
ABViewer 6.3 (5 Мб) наверное самый дешевый вариант, ABViewer Professional стоит 120 € (кстати очень удобен как просто DWG Viewer)

Есть вариант стать тестером и получить ABViewer бесплатно (этот "форум" надо читать с конца)
point111
http://www.izone.ru/graphics/editors/a9cad.htm
вот это ещё посмотри, я сам не ставил, но может го будет достаточно
(насколько я понял, версия PRO за 30 баксов поддерживает лэйаутс)
isagreg
AutoCAD LT
bogg
автокад ЛТ стоит 63 720 рублей по москве. это все-таки другой порядок цен. приятнее вирей купить.
SALuto
Спасибо.
На выходных попробую то что бесплатно или есть в триале.
cyberflipper
Я поставил ProgeSoft Smart, по виду - автокад.
Чертежи открывает.
Только при запуске меню с предложением ввести код или запустить бесплатную версию появляется - не убрать, видимо.
А так - супервервещь, намного лучше DWG - смотрелок.
Оставлю. Мне полный автокад тоже не нужен.

СПС, edx smile.gif
SALuto
Не удержался и сегодня попробовал пару прог.
A9CAD не понравился уже тем что вьюпорт глючит и zoom колесом не работает. Может где и настраивается, но искать не хочется.
Зато progeCAD Smart Free Personal понравился с первого раза. Похоже это то что надо. Проверю уже в работе.
edx
Только при запуске меню с предложением ввести код или запустить бесплатную версию появляется - не убрать, видимо.

Там можно заполнить регистрационную форму, и получить бесплатно ключ.
cyberflipper
О.
laugh.gif
globusxl
А portable версия софта не подходит?Флешку достал и будь здоров drinks.gif (если конечно юсб порты донглами не заняты biggrin.gif )
Rub
попроьуй zwcad это и есть китайский аналог, просто клон автокада
http://zw-cad.ru/
SALuto
Спасибо.
Да данный момент устроил progeCAD Smart Free Personal. Бесплатный, понимает все форматы AutoCad до 2008, практически стандартный интерфейс. Правда привязки оставляют желать лучшего, но вполне терпимы.
Uga
поставил progeCAD Smart. не разобрался с привязками, лаинвейтом, софт проигнорировал на редактирование автокадовские хатчи и текст.
+ легкие глюки во вьюпорте.
ухожу на ZwCAD. сил моих больше нет в автокаде работать...))) 2010-ю двухъядерные процы не потянут. нафиг надо...ZwCAD раза так в 3 быстрее.
Sagava
А если среди всех этих программ, что нибудь под Mac?
Int_Skylined
progeCAD и ZW-CAD как бы не поддерживают (инфа с сайтов)

про остальные не знаю
Felix007
Для мака есть какой-то Saphire (не помню точно как пишется).

UPD
Лол, меня подводит моя диграфия, приложение называется Graphite
http://www.ashlar.com/sections/products/gr...e/graphite.html
Adorno
Во реальная тема этот ZwCAD. Клонировали все, наверно даже хелп просто слили с Автокада и заменили там словчеки Auto на Zw wink.gif)
Уже недели 2 стоит на компе, впечатления хорошие. Среди них стоит отметить таб систему как в браузерах (когда много открытых файлов не надо лезть в меню видндовс), удобно прячутся свойства объекта, не то что в акаде, где все время приходится жать ктрл-1, а пряталку которую придумали автодесковцы лажовая, и без боли на нее тяжело смотреть. Лишних кнопочек нету в стандартных тулбарсах. Это тоже плюс, меньше места сжирает у экрана. Хотя в акаде есть кнопка кнтр-0 для крутых перцев...
Но все таки автокад на больших архитектурных чертежах быстрее будет. Там где много хатчей звкад начинает подтормаживать (но рпавда совсем чуток). А на лейаутах звкад умирает сразу и двигает телом еле-еле. Не понимаю почему так происходит, потому как переключившись в режим модели все становится сразу нормально. И это очень неприятный момент, который останавливает от окончательного перехода на него, ибо грузит все-таки он быстрее чертежи, чем автокад, понимает любой комплексности акадовские чертежи, даже трехмерку... wink.gif))
Короче респект-уважуха китайцам wink.gif)
Интересно а автодесковцы могут засудить их, или разница в названиях есть существенный аргумент... wink.gif)))
Rub
Adorno в китае не действуют претензии от автодеск)) в рино например тоже интерфейс аля автокад и ничего

вообще они зажрались, недавно на своей презентации порекомендовали студентам мархи удалить пиратский акад, и юзать студверсию либо заплатить 120 000 рублей... на вопрос про архи кад... сказали что его тоже надо удалить
BorisK
А фсе! Теперь в акаде новый фейс! Я просто мозг сломал, пока добрался до пропертей рендеринга! Но нравицца, зараза, и не мерцает smile.gif
Felix007
Имхо, интерфейс свежего ACAD - слизан с офиса2007, причем не самым лучшим образом.
BorisK
Ну, в офисе я вообще ничего не понял, снес почти сразу c жениного ноута smile.gif Здесь хоть как-то можно разобраться.
Но руль - это что-то! Такое угробище, таскающееся а за мышкой - это просто жесть!
terry
насчет ZWCad: отстутствует возможность принудительного редактирования полей печати (как в Акаде). не всегда правильно понимает толщину линий в блоках, также при взрыве MText получившийся Text надо править, поскольку он расползается в ширину. пока других глюков не нашел -)
blc
QUOTE(terry @ 16/03/2008, 11:59) [snapback]1029565[/snapback]
пока других глюков не нашел -)

Косяков довольно много, достаточно посмотреть официальный форум http://forum.zw-cad.ru/viewforum.php?f=18
Но работать можно. Директор фирму успел перевести до очередного посещения проверки, теперь ходит довольный - те пару часов упирались, по съели, т.к. были правильно оформленые все платежные документы, коробки, диски и сертификат из Китая. 42[1].gif
Автодеск пока вообще не рассматривает ни звкад, ни проджкад, ни брикскад как конкурентов, у него другой метод - он продолжает спокойно скупать понравившиеся ему компании box.gif
Bravo3004
У меня недавно слетел атокад, а я являюсь студентом МГСУ, без этой проги я как без воздуха, решил поряться в инете и нарвался прогу а налог атокада называется nanocad или "Убийца" автокада, сделали наши разработчики, вроде ничего пашет пока.
JaJaBinks
http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=101040

вот вполне реальная замена
для нужд топикстартера вполне сгодится, да и бесплатная к тому же

упс, туплю smile.gif
предыдущий оратор уже высказался smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.