Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Premiere хуже сжимает, чем Fusion
Форум .:3DCenter.ru:. > Видео & Графика > Композитинг
Povelitel
привет
Я создавал видео-фрагменты во fusion, собирал в premiere.
Видео нужно для интернета, не больше 20 Мб, продолжительность 1,5 минуты, разрешение 320х240, fps = 15. Исходные файлы, полученые во Fusion с помощью XviD занимают в сумме 12 Мб, fps 25, 320x240. В premiere просто делал белые вспышки между видео-фрагментами, для экспорта выбирал avi (divx, xvid), quicktime (cinepak, sorenson, sorenson 3) - всё не подходит.

divx и xvid (single-pass и 2-pass сжатия) - анимация дёргается (не равномерное движение камеры) и вылезают артефакты в виде квадратов в начале видео
quicktime сохраняет в относительно большой объём 16-25 Мб при ухудшении качества относительно изначального

Может быть, я что-то не так настраиваю для сжатия, тогда подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать.
Ну, и какие-нибудь соображения интересно узнать

Спасибо
Wisky
лучше делать это в программах, предназначенных для сжатия.
фьюжен - композер, премьер - монтажка, и делают они компрессию - для галочки.
player
вроде бы Sorenson неплохо справляется с этой задачей. Поробуй его.
mentor
quick time, H.264 - самое то для инета wink.gif
Povelitel
спасибо за подсказки, я всё попробую

Если сжимать лучше в отдельной программе, то в каком виде должен выходить материал из Premiere? и в какой программе лучше сжимать видео?
palpalch
Некомпресс пожмется во что угодно гораздо качественнее чем например дивх опять же во что угодно.
Я лично в монтажках или в композерах предпочитаю рендерить в некомпрессионую авишку.
Для непосредственно сжатия мастхэв canopus pro coder ,carbon coder, cinema craft encoder \mpeg-2\
Povelitel
спасибо, теперь понятно.
всем спасибо ещё раз.
Тему можно закрыть, наверное
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.