Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как в фотошопе сделать корректным выбор слоев?
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 2D
3DЛУЗЕР
народ -вопрос не совсем в тему форума- но все же -ай нид хелп! ;-) вот сам вопрос: когда у меня в фотошопе среди слое- есть какой либо- к которому применена прозрачность -то когда стоит галочка на "автовыбор слоев"- и жмешь на этот полупрозрачный сой- то шоп выбирает слой под ним!- то есть как бы не видит этого полупрозрачного слоя!..приходится во вкладке "слои" ручками его искать и на него переключаться....где что можно подкрутить-чтобы шоп выбирал ВСЕ слои при включенной опции "автовыбор слоя" -даже полупрозрачные? спасибо!
horhe
лично меня этот факт не сильно напрягает smile.gif
LeoStrike
я слои обзываю и ничего не ищу)))
iHopeless
юзаю шоп 10 лет ... а кнопки автовыбора слоя не знаю

пайду застрелюсь %(
3DЛУЗЕР
QUOTE(iHopeless @ 11/02/2008, 17:15) [snapback]1009767[/snapback]

юзаю шоп 10 лет ... а кнопки автовыбора слоя не знаю

пайду застрелюсь %(

Специяльно для тебя чел- публикую принскрин...иди- стреляйсо:-)...
Tirza
Хочу тебя успокоить.. такой кнопы нет. Иногда напрягает, когда слоёв слишком много и полупрозрачных в макете тьма. Поэтому надо не лениться и обзывать слои своим именем. Ещё оч рекомендуется для более легкой навигации группировать слои по раздельным папкам и подпапкам. В таком случае искомый слой (даже, если забыл вовремя присвоить ему имя) проще найти клацнув по галке Автовыбор групп.
Коль уж зашла тема про шоп, хочу спросить у сведущих об одной крайне полезной фиче. А именно, как-то видел в одном макете следующее... макет как макет, куча слоев и подслоёв, но если поводить курсором мышки по палитре слоев, даже не кликая, а просто перемещая указатель со слоя на слой.. так вот - тот слой над которым мышь в данный момент находится, подсвечивается в окне макета. Т.е. показывается контур слоя. Очень удобно. Сколько лет работаю в шопе, никогда не сталкивался с такой полезной мутотенью. Я не знаю, может быть эта тулза шоповская действует только в макетах, которые из вектора послойно вытащены. Кто-нить знает?
iHopeless
Специяльно для тебя чел- публикую принскрин...иди- стреляйсо:-)...

ЫЫ.. руский шоп smile.gif)
а если серьзно сомнительное удобство. дело конешно привычки но мне больше нравиться правый клик и выбор слоя из вывалившегося списка happy.gif
ANIMATOR
Щелкай правой кнопкой в нужном месте экрана. Там в списке будут все лои и прозрачные и нет. Всеравно найти будет проще чем в списке всех слоёв.
iHopeless
вот и я про то же smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.