Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по Boujou 4
Форум .:3DCenter.ru:. > Видео & Графика > Композитинг
Bogd@n
Столкнулся вот с такой проблемой. Тречу в бужу (4) камеру. Жму Export camera, Експортирую ее с настройками
Export type - Maya 4+(ma):
Move type - Moving camera, static scen
Больше ничего не трогаю. Открываю в Maya 7и при прокрутке time line у меня двигаються только точьки, а видио, которое я тречил, не хочет прокручиваться. Стоит себе в первом кадре и не подает признаков движения. Как сделать так,что бы и мувик прокуручивался?
Govinda
прокси скорее всего нужно создать в буже и потом их же используй в Майке.
AlbertR
я делаю немного по другому (правда в максе), тречу в буже, экспортирую, залезаю в полученный скрипт, стираю три строки которые ссылают на бек (прокси, мувик или еще как там), затаскиваю трек в макс, делаю плейн, кидаю на него нужный бек и линкую к полученной камере. Все дело в том что бужа не всегда корректно передает ссылку на фон, для меньших проблем и большего геморроя делаю все руками, немного дольше зато работает всегда.
Govinda
это для макса,с маей все нормально
Bogd@n
QUOTE(Govinda @ 08/12/2007, 09:26) [snapback]975328[/snapback]

прокси скорее всего нужно создать в буже и потом их же используй в Майке.

Что за прокси и как его загружать в буже?
AlbertR
Прокси (proxy), это как правило твое же видео только более низкого разрешения для ускорения работы (например сиквенс в jpg или футадж посчитанный в mov с более сильной компрессией). В буже задать прокси можно тут
Изображение
где 1- это область задания прокси (нужно ткнуть два раза), 2-вкладка свойств
Bogd@n
Вот еще что, Maya читает тарги??? В Imaje Plane attributes, в разделе Image name указан адрес, где лежит сиквенция того видио, которое я тречил. И при прокрутке Time Line, сиквенция находится в первом кадре. А по идее должна менять сиквенцию по нумерации кадров. Но почему этого не происходит?
Govinda
Они тяжелые,поэтому нужны прокси. Когда загрузишь прокси,созданные в буже(можно простые жепеги),то вся секвенция будет проигрываться(поэтому они и прокси,потому что легче). Я просто не знаю хорошо Майю,и не могу ничего сказать относительно Майки,как проси использовать и т.д.
Тебе же AlbertR выложил скрин,сделай прокси,и потом используй их в Майе.
Алексей Ф
QUOTE(AlbertR @ 08/12/2007, 18:50) [snapback]975498[/snapback]

Прокси (proxy), это как правило твое же видео только более низкого разрешения для ускорения работы (например сиквенс в jpg или футадж посчитанный в mov с более сильной компрессией)...

По поводу компрессии - это точно?
AlbertR
QUOTE(Алексей Ф @ 10/12/2007, 16:09) [snapback]976358[/snapback]

По поводу компрессии - это точно?

да

ЗЫ.: ну можешь считать например с той же компрессией, но в половинное разрешение (и т.д.), смысл в том чтоб сорс ухудшить на столько чтоб глаз особо не замечал различий в картинке, а размер полученного сиквенса или футаджа был меньше в разы, для ускорения загрузки с диска в софтину.
Bogd@n
Все сделал как говорилось выше, но...... майка не хочет проигрывать секвенцию. Я туда мувик импортировал. но все равно интерестно как проиграть рабочую сиквенцию???
Yuri V. Nemets
Перегони в сиквенс тифов (тарг) в виде имя.хххx.tif
Где хххх - номер фрэйма.
После "имя" - не пробел, не подчёркивание, а именно точка.
Bogd@n
QUOTE(Yuri V. Nemets @ 12/12/2007, 16:04) [snapback]977449[/snapback]

Перегони в сиквенс тифов (тарг) в виде имя.хххx.tif
Где хххх - номер фрэйма.
После "имя" - не пробел, не подчёркивание, а именно точка.

Огромнейшее тебе спасибо. Заработало наконец - то. Просто прекрастно. Несколько дней уже арюсь с этой фигней. drinks.gif
Bogd@n
У меня еще один вопрос, никто не знает каких нибудь туторов, в котором показано, как к отснятой машине прикрепить тридешные части, спойлер и все такое. Тут была похожая ветка, не знаю, разобрались там , или нет, но если кто знает, поделитесь знаниями.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.