Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где-нибудь во Франции
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Пейзажи
Rokkar
Добрый день .. вот сидел за компом и снизошла на меня картина .. - я попытался выразить её в 3д .. но возникли проблемы.. - сами видите реализму мало .. посоветуйте Плз.. !что бы такое сделать .. и поликов поменьше чтобы затратить .. (если сам начну делать деревца всё тут же повиснет =) .. ну неумею я полики экономать).. сейчас в обзор попадает - 615тыс поликов..
и попути может ктонибудь скажет где толком написано как Unwarp применять ? =) - у меня никогда не работает то что в уроках пишут .. =(
chado
Атмосферно, но малодетализированно, надеюсь - это не надолго!!!!

Сан+скай????? или ДримСкейп????
wasteland
Всё дело в свете - тут его нужно по-лучше настроить. А именно глобал илюминэйшн по-лучше сделать, чтоб от неба посильнее синий и тёмно-синий цвет шёл.
Композицию получше подбери. Обоачков с птичками добавь. И убери эти противные деревья.
Rokkar
ага пасибо .. щас подделаю.. =)
санскай
Rokkar
вот что получилось .. drinks.gif
птици правда не очень - позже подделю box.gif

Гм провод правдо оборвало - кто то без света остался ..
Rokkar
глубина получилась .. =)
artfactory
Графика компьютерных игрушек, что за белая окружность, только не говори, что это солнце sad.gif

Внимание, к деталям, начни с поезда!
G@D
ну раз уж это ВИП, то может зря ты уже за всет взялся и за текстуринг - может выложи пока картинку в серости - посмотрим на модель...

Может посоветуют где чего убрать/добавить... А освещение на десерт...
Rokkar
No mat
может есть какая нибудь галочка где все маты вырубаются разом? а не этот варварский способ - всё одним матом накрыть .. ?!
незнаю что тут можно увидеть .. далее ещё изображений для лучшего обзора ..
Rokkar
--
dawin4e
Атмосфернинько, чем-то даже одно место из HL2 напоменает -
Там где тоннель и поезд , нехватает установки щита на картинке, и поста Г.О...
Kregred
В Global switches поставь галку в Override mlt и запихни туда виреевский мат.
Rokkar
to Kregred спасибо .. !!

to dawin4e =) незнаю - не играл =)
Rokkar
ВОТ ЕЩЁ ТУТ ПОЛУЧШЕ ВИДНО
G@D
угу)))

Я наконец понял что там обсерватория))

А поезд дальше скоро будешь детализировать?
Rokkar
блин сколько время .. пошёл спать
Rokkar
немного окружения..
Rokkar
странно не могу отредактировать свой пост ..

поезд не сошёл с рельс - это не колесо .. это был набросок ходовой части ..
RomX
деталей побольше! до реализма пока далековато
удач)
Rokkar
продолжу после 25ого .. просто нет времени ..
Mr.Y
интересно выглядит.
chado
Ракурс хороший в посте номер 14 wink.gif
melmn85
По моему у тебя мордочка поезда косячно покусанная. На изгибах (где морда переходит в бок) надо вершины в сглаживающем модификаторе потягать.
Rokkar
правлю правлю я эти косяки .. нету там модификаторов - чистый полик =) и FFD 4*4*4
пока ничего не выкладываю - мало что сделал ...
melmn85
А не мог бы ты пояснить почему был выбран такой метод.
Rokkar
всмысле без модификаторов? ..
по 2 причинам - вопервых обычно так делаю (модификаторы дают левые полики - так как действуют для всего обекта а все скругления - это chamfer точек )

я начинал делать пейзаж на катором и без поезда много полигонов.. так что надо добится реалистичности не большим числом деталей а атмосферой.. первый вариант вообще за 15 минут делал - это - его модификация.. =)
dawin4e
Это можно сделать и дугим способом, делаешь Low poly ланджавт (Едит мешь , едит поли - по вкусу) потом рименяешь к этому делу Мешсмув. И у тебя будет возможность управлять
разрешением сетки твоего ландшафта , что бывает очень молезно.
Rokkar
to dawin4e
ландшафт так и сделан
я про поезд говорил .. =) и про все "технически точные" детали которые я делаю =)
Rokkar
эх наконец более менее получилось blink.gif .. рассеяный совсем то одно то другое забуду ну и сохранятся.... и всё сначала ..
гм в адрес будущих критиков - это не существующий поезд - точнее сбор изо всего что я видел =) начинался как AVE / Euromed потом как SNCF - новый .. короче гибрид ..
баги буду править ещё ..
KKonstantin
заодно, пересмотри пропорциональность ширины колеи и высоты состава.
претендуя на французскую жд, где стандарт 1435 мм, высота состава ощущается метра на два с хвостиком, что не есть хорошо.
Rokkar
=) хы .. возможно поэтому и получается мамонтовоз - шираченный .. =) немогу найтм нормальной фотки а схем и подавно ..
KKonstantin - какое по твоему должно быть соотношение 2:1?
KKonstantin
пошарил по инету: скоростные 2х этажные поезда высотой около 4,6 метров,
соответственно пропорции около 3,2(Европы)-3(России):1,
а чтоб прочувствовать разницу особо не напрягайся насчет схем
глянь на реал http://train-photo.ru/data/media/43/887.jpg
твой мамонтовоз вероятно даже между рельсами с трудом бы вписался smile.gif
Rokkar
эти то не 2х этажные ..
http://www.traintesting.com/images/TGV%20Atlantique1.jpg
http://www.rmtbristol.org.uk/tgv1.jpg
вот сравнение с человеком http://rail.sk/tgv/duplex/photos/0254a.jpg думаешь естьт тут 4,6 метров
Rokkar
вот смотри соотношение..
KKonstantin
Имхо с пропорциями локомотива стало определенно лучше biggrin.gif , (жд вызывает сомнения, но пока формулировать небуду)
сделав кое-какое сопоставление на фото http://www.rmtbristol.org.uk/tgv1.jpg (отталкиваясь от двери)
делаю вывод что высота локомотива около 4-4,2 м. хоть и не 2х этажного smile.gif.
Rokkar
даже выше получается .. box.gif
Rokkar
хехе тут поприкалывался в тему =)
Смотрю на это так и тянет передок переделать...
_hidden_
а как ты горы текстурил?
Rokkar
горы вмысле на первых вариантах?
там значит .. градиент рамп с шумом 3х слойный ... 1 ноис серочёрный с смонгом на черном 2ой ноис 1 белочёрный третий белый ( всё в вирее) тамещё в дисплейса один в мапе другой с мапы на мешлисплйс.. (как то нетак он называется.. непомню..)
Rokkar
Вот наконец вре5мя появилось.... переделал его снуля.. ну пропорции теже оставил .. незнаю есть ли смысл детализировать больше.. всёравно будет далёкий ракурс.. короче смотрите .. может чего ещё упустил .. точнее упустил конечно же только что ?! ninja.gif
Rokkar
гм... фиговато .. всё в точках . фотошопом подчитерил немного ..
friendly
QUOTE(Rokkar @ 02/03/2008, 20:58) [snapback]1021677[/snapback]

гм... фиговато .. всё в точках . фотошопом подчитерил немного ..

Чуть-чуть критики, что бросилось в глаза: вместо проводов – арматура в руку толщиной (сравни с фоткой в сообщении #36). Правильная форма рельс, шпал, расстояния между шпалами и "костыли" хорошо видны на той же фотке. Удачи!
Rokkar
да пасибо за совет .. времени просто нет .. =( .. так хочется продолжить .. =( .. по поводу проводов - да - просто если я делаю меньше, то они местами пропадаюь =(

с удивлением обнаружил что параллельно идут не 4 рельсы а 5 =)) так и не понял как так получилось
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.