Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: I-16
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Авиация
Psy_06
Поликарпов И-16 тип 28, я новичок в хайполи, прошу сильно не стебаться, контуры пока еще черновые.
Задача: освоение методов постройки фотореалистичных моделей в масштабе 1/1 для статичных визуализаций, а также для освоения запекания различных карт для переноса на лоуполи которые могут быть использованы в интересах геймдева.

О как 38[1].gif
[attachmentid=111528] [attachmentid=111529] [attachmentid=111530]
Zarbazan
Во может пригодится немного фоток настоящего И_16 сохранившегося до наших дней и досихпор летающего.
Psy_06
Up
Psy_06
Спасибо за фотки, хоть у меня много информации по прототипу именно таких не было biggrin.gif

Эксперты подскажите, что за прикол с вирейскими хдрками, стекло с хдр при просвете на энвайромент делается черным или очень темным, а на геометрию нормально, а если без хдр все нормально но не так красиво. Это как то лечится? Обратите внимание на одном шоте стекло нормально а на другом дымчатое, я кроме ракурса ничего не менял.

Еще ап:
(o)ne
Симпотично получается smile.gif
Alyx Vans
Да, гладенько вроде так wink.gif Я конечно насечет достоверности точно судить не могу, но насечет моделинга все ок yes.gif
Psy_06
drinks.gif, достоверность самая лучшая, учитывая что правильных чертежей не существует в природе (за исключением тех которые есть у "Авиареставрации") работаю по фотографиям. Воюю с откидными дверцами в кабину пилота, пока коряво, но я упорный smile.gif

Вот, переделаный стабилизатор с щитками прикрывающими шарниры руля высоты, и новый зализ.

[attachmentid=111755]
Zarbazan
QUOTE(Psy_06 @ 27/11/2007, 04:18) [snapback]967682[/snapback]

работаю по фотографиям. Воюю с откидными дверцами в кабину пилота, пока коряво, но я упорный :

Да ты особо не упирайся это место и в жизни корявое было и нетолько на тех самолётах что сохранились до наших дней.
Я спецм посмотрел "Красные звёзды" даже при качестве кино тех времён да ещё и ухудшеннго людьми монтирвавшими этот фильм всё одно видны косяки.
Psy_06
QUOTE(Zarbazan @ 27/11/2007, 11:48) [snapback]967843[/snapback]

QUOTE(Psy_06 @ 27/11/2007, 04:18) [snapback]967682[/snapback]

работаю по фотографиям. Воюю с откидными дверцами в кабину пилота, пока коряво, но я упорный :

Да ты особо не упирайся это место и в жизни корявое было и нетолько на тех самолётах что сохранились до наших дней.
Я спецм посмотрел "Красные звёзды" даже при качестве кино тех времён да ещё и ухудшеннго людьми монтирвавшими этот фильм всё одно видны косяки.

Ты неправ drinks.gif [attachmentid=111818]
NbRuS
А что это за тип? У И-16 их было достаточно много и отличались они порядком, тока я не могу припомнить не одного с таким коком винта. Он у тебя похож на "раздутое ведро". На большинстве И-16 он представлял собой сильно сплющенную полусферу или 1/3 сферы. посмотри фотки и чертежи например на www.airwar.ru Я в свое время делал low-poly, ногами не бейте я не художник а программист но это должно напоминать это: [attachmentid=111858]
Psy_06
QUOTE(NbRuS @ 28/11/2007, 20:55) [snapback]968975[/snapback]

А что это за тип? У И-16 их было достаточно много и отличались они порядком, тока я не могу припомнить не одного с таким коком винта. Он у тебя похож на "раздутое ведро"

Такой кок почти у всех машин 2х типов, это связано с необходимостью впихнуть громоздкий механизм шага винта, на 1х типах винт фиксированного шага, и кок соответствено более плоский. Будь внимательней, тип самолета указан в первом же посте.
UAcitizen
to psy_06: ровненько так все, мне очень нравится. сетку покажешь?
Psy_06
Немного позже, я заново переделываю, потому что нашел более точные рефы.
Zarbazan
QUOTE(Psy_06 @ 28/11/2007, 04:31) [snapback]968417[/snapback]

Ты неправ drinks.gif [attachmentid=111818]

Ну это как сказать как раз на фото хорошо видно у фюза поверхность с изгибом а дверка ровная без изгиба, а в идеале у дверка в передней части изгибается по радиусу, а в задней части она должна быть почти прямая.
Тока позьба без обид drinks.gif

Psy_06
QUOTE(Zarbazan @ 03/12/2007, 10:57) [snapback]971780[/snapback]

Ну это как сказать как раз на фото хорошо видно у фюза поверхность с изгибом а дверка ровная без изгиба, а в идеале у дверка в передней части изгибается по радиусу, а в задней части она должна быть почти прямая.

Так было бы если бы дверь в плане была правильным прямоугольником, но это не так, дверь не плоская, на снимке оптическая иллюзия, вызванная тем что дверь в плане трапеция с сильным закруглением. Твоя ошибка легко раскрывается так как верх двери и низ находится на разном расстоянии от широкой красной полосы (а если бы ты был прав то должно было быть одинаково), которая нарисована строго вертикально от строительной горизонтали, в верх и низ двери ей параллельны.
Babass
ну вы уважаемые и мяньяки... smile.gif - от таких разговоров немного жутко становится, уж очень такой серьезный подход .... 30[1].gif

может все-таки не стоит так на этой дверочке останавливаться - вроде ж потом на лоупольной мадельке с прожженой текстурой этого не видно будет ???... ninja.gif
- или эта модель не только источник текстур, но и источник "вдохновения" что-ли... ??? - тогда имхо дверочка плоская, поскольку очень ровно, без градиента и блика на нее свет ложится, а на корпусе перед ней наблюдается градиетн освещенности...

Zarbazan
QUOTE(Psy_06 @ 05/12/2007, 07:38) [snapback]973068[/snapback]

Так было бы если бы дверь в плане была правильным прямоугольником, но это не так, дверь не плоская, на снимке оптическая иллюзия, вызванная тем что дверь в плане трапеция с сильным закруглением. Твоя ошибка легко раскрывается так как верх двери и низ находится на разном расстоянии от широкой красной полосы (а если бы ты был прав то должно было быть одинаково), которая нарисована строго вертикально от строительной горизонтали, в верх и низ двери ей параллельны.

Скажу проще
Давай не будем спорить
Из двух спорящих один ......... другой ..............
Я не хочу, что бы кто-то был .......... или .............
Ты меня не убедил.
ODA
ДУмаю, поможет вот это Война в воздухе.
Изображение Изображение Изображение
Три номера посвящены Ишачку. Множество фотографий и чертежи.
Psy_06
QUOTE(ODA @ 05/12/2007, 21:21) [snapback]973670[/snapback]

ДУмаю, поможет вот это Война в воздухе.
Изображение Изображение Изображение
Три номера посвящены Ишачку. Множество фотографий и чертежи.

это есть
ODA
Ну тогда в чем проблема? ОТкидная дверца там очень хорошо видна на многих фото.
Psy_06
QUOTE(ODA @ 06/12/2007, 13:02) [snapback]974061[/snapback]

В чем, в чем, в том что сделать дырку нужной формы в сабдив поверхности двойной кривизны не так просто как кажется, а потом прикрыть ее деталью также обладающей двойной кривизной, да так чтобы результирующая обоих поверхностей была одинаковая. Вот так.
ODA
QUOTE(Psy_06 @ 09/12/2007, 08:02) [snapback]975695[/snapback]

QUOTE(ODA @ 06/12/2007, 13:02) [snapback]974061[/snapback]

В чем, в чем, в том что сделать дырку нужной формы в сабдив поверхности двойной кривизны не так просто как кажется, а потом прикрыть ее деталью также обладающей двойной кривизной, да так чтобы результирующая обоих поверхностей была одинаковая. Вот так.

Да я отлично понимаю о чем ты говоришь. Сталкиваюсь с подобным "задачками" почти ежедневно. Делаю как раз сабдивами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.