Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: какой софт использовать?
Форум .:3DCenter.ru:. > Видео & Графика > Композитинг
Dar666
Здравствуйте. Нужен совет, какой софт использовать. Мне предстоит делать цветокоррекцию и небольшие эффекты к фильму. Его продолжительность часа полтора, SD (DV/DVCAM). Комп двухпроцессорный (одноядерные ксеон 2.4). В наличии есть АЕ 7.0 (Nucleo) Combustion 4.0 Premiere 2.0. Вот я и хочу узнать, может мне использовать какой-нить софт типо Nuke,Shake или Fusion, и будут-ли они быстрее считать чем АЕ с нуклео? И какой из них изпользует 2 проца сразу?
palpalch
для цветокоррекции несложной и "небольших эффектов" достаточно любой монтажки,мой выбор edius ,работает реалтайм без хардварных карт .
AlbertR
монтажка предназначена для монтажа как правило, для цветокоррекции и эффектов (не только простых) из твоего набора подойдет комбашн.
Dar666
комбашн конечно удобный, но ведь АЕ с нуклео быстрее считает. Я тут почитал, много говорят о скорости Fusion, и поддержка нескольких процов есть. Тока я не знаю какая щас последняя версия. 4.07?
slayerk
QUOTE(Dar666 @ 07/11/2007, 14:01) [snapback]955749[/snapback]

комбашн конечно удобный, но ведь АЕ с нуклео быстрее считает. Я тут почитал, много говорят о скорости Fusion, и поддержка нескольких процов есть. Тока я не знаю какая щас последняя версия. 4.07?

5.2 х. думаю больше времени уйдет на изучение. а считает не то чтобы быстрее. если можешь сделать все задуманное а ае - делай в ае.
palpalch
Полуторо часовой проект лежащий на таймлайне ,будет ренедриться в комбашене примерно около 12 часов ,потом ЛЮБОЙ композер предпочитает сиквенции или некомпрессионые авишки .Местечко есть? 1.5 час а это 400гиг.
Под каждую задачю есть свой инструмент ,не надо усложнять себе жизнь! Безусловно если автор задумал чтото сложное то не обойтись без любого перечисленного композера но частями,шотами,все зависит от задачи .
Собирать от НАЧАЛА до КОНЦА тяжеловесные проекты в композерах очень расточительно и долго. Тем более в нодовых композерах-это вообще утопия.
Dar666
нет,нет. Не по частям. Допустим нужно будет насыщенность побольше и контраст. И на весь фильм глоу положить или эффект типа Magic bullet (look suite) если прально написал. Эффекты простые так что нет надобности переделывать это всё в сиквенции, да и его потом по внутренней сети надо будет копировать на другую машину.
slayerk
QUOTE(Dar666 @ 07/11/2007, 16:16) [snapback]955866[/snapback]

нет,нет. Не по частям. Допустим нужно будет насыщенность побольше и контраст. И на весь фильм глоу положить или эффект типа Magic bullet (look suite) если прально написал. Эффекты простые так что нет надобности переделывать это всё в сиквенции, да и его потом по внутренней сети надо будет копировать на другую машину.

для таких задач нодовые композеры не нужны. думаю что и премьером обойтись можно.
jolly_rodger
И на весь фильм глоу положить или эффект типа Magic bullet (look suite)

Тогда вам больше подойдёт Премьер Про, Мэджик Буллит есть для него отдельным плагином, Глоу в штатных фильтрах.Если эффект нужен к отдельному плану, тогда экспортируете его, и обрабатываете в композере.
90rpm
"И на весь фильм глоу положить" - это что за фильм такой? все светятся аки херувимы?
только у нас! полтора часа сплошного глоу!!!
Dar666
90rpm, ага, так и есть, не обращай внимания... это у нас такой стиль... ну, новый год же... )))) Не знал про мэджик буллит.
90rpm
О! Спасибо что напомнил про НГ! А то я обычно про него вспоминаю за 3-4 дня и ничего не успеваю к нему сделать smile.gif

Cкоро на 3дцентре ожидаются вопросы:

" - Ёлка, мильярд палигонаф нимагу атриндырить
- Отрендерил пьяную снигурачку но чтото не нравится
- Срочно нужна мадель риалистичнага винегрета "

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Cорри за оффтоп.
jolly_rodger
Срочно нужна мадель риалистичнага винегрета
Изображение
Браво.
Dar666
Вообще я ожидал ответа типо: "Да полюбому (Nuke,Shake,Fusion нужное подчеркнуть) быстрее АЕ" (((((
Алексей Ф
В Комбашке действительно сильный колоркорректор, причем не один... Но медленный он, Combustion. OpenGL любит правильный, память любит кушать. Старичек, словом. Но о-о-очень удобный. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.