Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: фанера-2
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Авиация
Страницы: 1, 2
Zarbazan
Вот такая фанёрка
[attachmentid=108244]
dawin4e
Очередной "пепелац" ?мммм интересно что в конце будет....
Alyx Vans
Хм... интересно wink.gif
Zarbazan
QUOTE(dawin4e @ 08/10/2007, 19:06) [snapback]936256[/snapback]

Очередной "пепелац" ?мммм интересно что в конце будет....

Думаю нечто похожее на вот это smile.gif
[attachmentid=108249]
volksturm
ептель, ацкий летак!
Zarbazan
Во урвал пол часика на работе во чего получилось.
[attachmentid=108343]
Zarbazan
Во ещё полчасика
[attachmentid=108415]
Zarbazan
По прозьбе viven
типа сетка
[attachmentid=108569]
viven ежели ещё есть вопросы пиши сдесь, а не в личку
Alyx Vans
уууу сколько полей demod.gif
Zarbazan
QUOTE(Alyx Vans @ 13/10/2007, 23:43) [snapback]939652[/snapback]

уууу сколько полей demod.gif

Не оч много
Цилиндры (уже в окончательном варианте) около 1500 каждый
Остальное уложилось в 5кило.
Это чего это много unsure.gif
Ну тоды приведите пример чегото аналогичного с меньшим конличеством и деталезацией чертежа. wink.gif
Извините у вашего вот этого Мига один только обтекатель (самый перед фюзеляжа) потянет эдак на пару килополей.
Alyx Vans
Пока там только смус, без оптимизации. Да и обтекатель этот - здоровенная штука. Я тебя не упрекал ) Но за рекламу спасибо)
Garret
Тебе конечно виднее, но цилиндрах (один из которых выделен) неоправданно плотная сетка.
Alyx Vans
QUOTE(Garret @ 14/10/2007, 19:11) [snapback]940037[/snapback]

Тебе конечно виднее, но цилиндрах (один из которых выделен) неоправданно плотная сетка.

Я подозреваю, что там не просто гладкий цилиндр, может Zarbazan покажет в рендере эти самые цилиндры?
Garret
Что прям как под микроскопом?
Alyx Vans
QUOTE(Garret @ 14/10/2007, 19:17) [snapback]940042[/snapback]

Что прям как под микроскопом?

Ну наверное biggrin.gif
Zarbazan
QUOTE(Garret @ 14/10/2007, 20:11) [snapback]940037[/snapback]

Хм я почемуто так не думаю.
[attachmentid=108720]
Zarbazan
QUOTE(Alyx Vans @ 14/10/2007, 20:15) [snapback]940040[/snapback]

Я подозреваю, что там не просто гладкий цилиндр, может Zarbazan покажет в рендере эти самые цилиндры?

[attachmentid=108722]
[attachmentid=108721]
Babass
вот так вот.... нарисовал нормальный движок, а на общей картинке его не видно - вот такая получается не благодарная работа wink.gif

я и не знал, что такие аппараты бывали... - фантастика huh.gif
может у меня больное вображение, но посмотрите на фотку из 4-го поста !!! - мне показалось, что этот самоль чем-то "стелс" напоминает smile.gif

ЗЫ: только не надо думать, что это злая шутка... мне нравится, очень прикольная моделька drinks.gif
Zarbazan
QUOTE(Babass @ 18/10/2007, 13:10) [snapback]942628[/snapback]

вот так вот.... нарисовал нормальный движок, а на общей картинке его не видно - вот такая получается не благодарная работа wink.gif

Ну почему же не видно sad.gif
Оч даже видно
[attachmentid=108952]
QUOTE(Babass @ 18/10/2007, 13:10) [snapback]942628[/snapback]

я и не знал, что такие аппараты бывали... - фантастика huh.gif
может у меня больное вображение, но посмотрите на фотку из 4-го поста !!! - мне показалось, что этот самоль чем-то "стелс" напоминает smile.gif

Может и похож, я над этим не задумывался.
Тока в конце 30х прошлого века про "стэлс"тоже никто не задумывался biggrin.gif.
Вообще этот самолёт оч интересен, жаль тока, что выпущено было их всего 20, штук в те времена гражданская авиация была не в почёте. sad.gif
ЗЫ
Babass
Там в уголке специально время рэндера прописано.
Со всеми наворотами текстуры там и тд думаю уложусь в минут 40.
Ну полностью сценку думаю получится уложить в часа 2.
Комп атлон 2000+ 512ram
Babass
Ну почему же не видно
Оч даже видно
- да уж... действительно таки нормально видно и на стелс уже не похоже - это только на фотке мне показалось smile.gif - но сейчас важно на другое внимание обратить... на это:
Со всеми наворотами текстуры там и тд думаю уложусь в минут 40.
Ну полностью сценку думаю получится уложить в часа 2.
Комп атлон 2000+ 512ram

поделишься секретами ??? ninja.gif

и кстати у меня есть такое подозрение, что на почве сказанного здесь может разгореться интересный и очень познавательный разговор wink.gif ... если конечно господа продвинутые 3Дшники сочтут это уместным
DGambo
забавный аппарат. а ссылку можно читануть по нему. и еще вопрос если он пассажирский то на скока пассажироов расчитан? это я о том что либо на двоих, либо вероятно движок очень большой бля самаля - соотношение масштаба двигателя и самолета на данный момент мне кажется неправильным, щотя фоток и рефов по нему не видел, вот и хочется уточнить.
Zarbazan
QUOTE(DGambo @ 18/10/2007, 16:54) [snapback]942849[/snapback]

забавный аппарат. а ссылку можно читануть по нему. и еще вопрос если он пассажирский то на скока пассажироов расчитан?

Не вопрос во сдесь

либо вероятно движок очень большой бля самаля - соотношение масштаба двигателя и самолета на данный момент мне кажется неправильным, щотя фоток и рефов по нему не видел, вот и хочется уточнить.

Это скорее наоборот самолёт не в пропорции инфы по движку М-11 намного больше чем по этому яроплану, Модель движка сделана по размерам
Хотя ежели и есть какое несовпадение пропорций то думаю оч незначительное. 53[1].gif
Зы
Ежели у кого есть инфа по этому яроплану, подкинте плиииииииииииииз.
Я акормя этой статьи и маленькой статейки в книге "Смолёты страны Советов" ничего нйти не смог. sad.gif
DGambo
угу. спасибо
Zarbazan

соотношение масштаба двигателя и самолета на данный момент мне кажется неправильным

DGambo ты совершенно прав полез проверять всё по новой и опа фрагмент не вписывается в Геракла.
пкрутил так сяк разобрался где нестыковка.
во чего получилось.

[attachmentid=109048]

Зы
Шпасибо за подсказку. drinks.gif
Zarbazan
во ещё чуток продвинулось.
[attachmentid=109568]
Народ хотьбы критику каку навели, а то скучно както. biggrin.gif 53[1].gif
Babass
чего тут критиковать ??? - все красивенько smile.gif

а в реальности его таким-же цветом красили ??? - вкусно смотрится 38[1].gif
и еще интересно... ты будешь его текстурить ???
DGambo
а ты как моделишь если чертежей нет? или черпаешь инфу из фильма "семеро смелых"?
Zarbazan
QUOTE(Babass @ 26/10/2007, 19:11) [snapback]948504[/snapback]

а в реальности его таким-же цветом красили ???

По разному.
В армии как положено зелёненький
В гражданской авиации кто во что гараст или какя краска на складе есть той и красили.
QUOTE(Babass @ 26/10/2007, 19:11) [snapback]948504[/snapback]

и еще интересно... ты будешь его текстурить ???

Не не буду.
Я пересмотрел кучу фоток движков и чего то не заметил чтоб на рабочих авиационных движках были какие то сколы краски или подтёки масла, да в общем даже на нормальном автомобильном движке такого не найдёшь разве что запылённый и то если за машиной не следят.

Zarbazan
QUOTE(DGambo @ 27/10/2007, 23:30) [snapback]949068[/snapback]

а ты как моделишь если чертежей нет? или черпаешь инфу из фильма "семеро смелых"?

Ну не совсем нет
Есть вот это
[attachmentid=109718]
Плюс ещё немного текстовой инфы.
По работе мне иногда приходится мебель моделить только по одной фотке.
Хотя конечно хотелось бы инфы по больше.
ЗЫ
Фильма этого я невидел уже много лет, ежели знаешь где его качнуть можно кинь ссылку, на рынке его врятли найдёшь.
DGambo
у меня есть ))). если у тебя есть торрент то посети торрентс точка ру там лежит и в очень хорошем качестве.
ЗЫ смотри приват
Zarbazan
Во ещё чуток сдвинулось
[attachmentid=111302]
тока не кидайте в меня камнями
DGambo
снег, льды, явно напрашиваются лыжи, а не колеса )))
Zarbazan
QUOTE(DGambo @ 20/11/2007, 11:27) [snapback]963569[/snapback]

Ну лениво было делать лыжи или травку. unsure.gif
Zarbazan
QUOTE(DGambo @ 20/11/2007, 11:27) [snapback]963569[/snapback]

Во лыжи появились.
[attachmentid=111389]

[attachmentid=111390]

Чегобы ещё тут придумать? 53[1].gif
Babass
QUOTE(Zarbazan @ 21/11/2007, 09:04) [snapback]964196[/snapback]

Во лыжи появились.

Чегобы ещё тут придумать? 53[1].gif

что-то подсказывает мне, что ты мог-бы и лучше сделать.... smile.gif
правда лучше-бы кто-то более опытный советовал... - ты и сам знаешь, что я зеленый в этих делах, но может я со стороны могу увидеть кой-чего...

1. у тебя на картинке в основном фон однотонный... - лучше самолетик сделать покрупнее, чтобы фона меньше было и покрутить камерой, чтобы ракурс более удачный подобрать... правда это занятие под вдохновение типа biggrin.gif - красиво подать имею в виду

2. такой винт, как на виде спереди вроде не конает... - мне когда-то poisk советовал так:
"там главное настройки правильно сделать анимируй несколько кадров (вращение с 1 по 5-Й) добавь эффект Motion blur, в свойствах объекта включи Motion blur, в в-рее в закладке камера, включи Motion blur, duration-0,4 interval center-0,5 bias-0,1
geometry-10 и визуализируй 3-й кадр, у меня хорошо получилось, мне нравится очень"

3. освещение типа "студийное" очень заметно на виде сзади в отражении на крыле, а на виде спереди снизу больше света, чем сверху

4. хотелось-бы видеть более интересную текстурку, а то треугольнички очень игрушечно смотрятся...

ЗЫ: если я чего-то гоню - не обижайся... все только из лучших побуждений drinks.gif
Zarbazan
QUOTE(Babass @ 21/11/2007, 12:00) [snapback]964305[/snapback]

правда лучше-бы кто-то более опытный советовал... - ты и сам знаешь, что я зеленый в этих делах, но может я со стороны могу увидеть кой-чего...

Тоже мне скромняга. Вон какго мига заделал rule.gif

1. у тебя на картинке в основном фон однотонный... - лучше самолетик сделать покрупнее, чтобы фона меньше было и покрутить камерой, чтобы ракурс более удачный подобрать... правда это занятие под вдохновение типа biggrin.gif - красиво подать имею в виду

Может и так, правда я хочу еще полосу расчистить и сугробиками обозначить, ну и полаточек всяких там рядышком поставить. хотя может есть и другие варианты 53[1].gif

2. такой винт, как на виде спереди вроде не конает... - мне когда-то poisk советовал так:
"там главное настройки правильно сделать анимируй несколько кадров (вращение с 1 по 5-Й) добавь эффект Motion blur, в свойствах объекта включи Motion blur, в в-рее в закладке камера, включи Motion blur, duration-0,4 interval center-0,5 bias-0,1
geometry-10 и визуализируй 3-й кадр, у меня хорошо получилось, мне нравится очень"

Приблизительно так и делал.
Вобще винты вещь хитрая я пересмотрел кучу фоток с винтовыми самолётами, блин на фотках обычно их вообще невидно. ежели интересно вот сдесь? посмотри куча всяких фоток.

3. освещение типа "студийное" очень заметно на виде сзади в отражении на крыле, а на виде спереди снизу больше света, чем сверху

Извиняюсь какое отражение? Там его нету это просто такая тень.
Про вид с переди согласен смотрится как то странновато. Ты будешь смеяться, тока я вчера весь вечер сидел чтоб получить именно такой свет просто опять смотрел на фотки и старался сделать именно так как на них. Правда думаю зря.

4. хотелось-бы видеть более интересную текстурку, а то треугольнички очень игрушечно смотрятся...

Ну тут я ничего особо не придумывал
[attachmentid=111411]

ЗЫ: если я чего-то гоню - не обижайся... все только из лучших побуждений drinks.gif

Да какие тут обиды.
Грамотная критика. drinks.gif
Babass
QUOTE(Zarbazan @ 21/11/2007, 11:45) [snapback]964344[/snapback]

Тоже мне скромняга. Вон какго мига заделал rule.gif

спасиба... правда не заделал еще sleep.gif , да и не конкурирует он с соседями из других топиков... smile.gif

Может и так, правда я хочу еще полосу расчистить и сугробиками обозначить, ну и полаточек всяких там рядышком поставить. хотя может есть и другие варианты 53[1].gif

вполне атмосферно должно получиться... - подождем финальную композицию

Ну тут я ничего особо не придумывал
[attachmentid=111411]

да, действительно... на фотке этому самолету треугольнички идут smile.gif
только, что на фотке треугольнички больше на полосочки смахивают - это придает стремительности их образу... - попробуй форму и расположение на крыле приблизить к тому, которое на фотке

еще об этой фотке... там переход к фюзеляжу в задней части крыла не похож на тот, что у тебя ohmy.gif

и вопрос такой: ты размер лыж брал откуда-то или так просто рисовал ??? - если их увеличить, должно красивей получиться - имхо

ну че - не сильно я раскритиковался ???... wink.gif
Zarbazan
QUOTE(Babass @ 21/11/2007, 14:47) [snapback]964416[/snapback]

вполне атмосферно должно получиться... - подождем финальную композицию

до этого ещё далеко wink.gif

еще об этой фотке... там переход к фюзеляжу в задней части крыла не похож на тот, что у тебя ohmy.gif

и вопрос такой: ты размер лыж брал откуда-то или так просто рисовал ??? - если их увеличить, должно красивей получиться - имхо

Переход к фюзу незнаю почему он на этой фотке такой
Вот другая
[attachmentid=111430]
Размер лыж как у ПО-2 эти самолёты схожи по размерам и весу.
Может с большими лыжами и красивее но тока я нехочу забывать ещё и о реалности.
Реальные размеры лыж 1800мм на 250мм

ну че - не сильно я раскритиковался ???... wink.gif

Не несильно
Главное по делу
Давй ещё 38[1].gif

UAcitizen
to Zarbazan: на мой, непрофессиональный вгляд blush.gif , подача неудачная. В смысле, рендер...
Zarbazan
QUOTE(UAcitizen @ 21/11/2007, 18:40) [snapback]964602[/snapback]

to Zarbazan: на мой, непрофессиональный вгляд blush.gif , подача неудачная. В смысле, рендер...

Можешь уточнить что именно не нравится.
Zarbazan
Во ещё немного повозился.
[attachmentid=111458]

[attachmentid=111459]
UAcitizen
QUOTE(Zarbazan @ 22/11/2007, 11:25) [snapback]964895[/snapback]

QUOTE(UAcitizen @ 21/11/2007, 18:40) [snapback]964602[/snapback]

Можешь уточнить что именно не нравится.

Картинка выглядит "неживой", самолет как будто пластмассовый. Мне кажеться это из-за освещения. Насчет лыж...ИМХО этому самолету идут больше обычные шасси, или как это правильно называется... smile.gif
Zarbazan
QUOTE(UAcitizen @ 22/11/2007, 11:03) [snapback]964913[/snapback]

Картинка выглядит "неживой", самолет как будто пластмассовый.

Тоесть нехватат царапин пыли и тд?
QUOTE(UAcitizen @ 22/11/2007, 11:03) [snapback]964913[/snapback]

Насчет лыж...ИМХО этому самолету идут больше обычные шасси, или как это правильно называется... smile.gif

Смотри на всю сцену целиком, вариант с обычными шасси уже был, 53[1].gif на мой взгляд хуже и народ тоже самое говорит. Эх сколько людей ситока и мнений, всем неугодишь. По сей причине лыжи убирать не буду. wink.gif

UAcitizen
to Zarbazan: мне кажется что в первую очередь нехватает детализации самой модели, если это, конечно, не low-poly. Получается что винта детализация выше, чем самого самолета.
Zarbazan
QUOTE(UAcitizen @ 22/11/2007, 13:53) [snapback]965001[/snapback]

to Zarbazan: мне кажется что в первую очередь нехватает детализации самой модели, если это, конечно, не low-poly. Получается что винта детализация выше, чем самого самолета.

Хм
А откуда ей взяться?
На фоках самого самолёта ито детализация не сильно выше.
Стойки там и так 50мм в диаметре куда больше то у эого самолёта шасси были без какой либо амортизации просто стальные трубы с наконечниками и всё. Этоже 1937г
Вот смотри сам
[attachmentid=111469]

[attachmentid=111471]
Yur4ik
Мне кажется, что передняя линия крыла в оригинале выглядит не такой скругленной как у тебя.
А что касается в целом картинки:
- странный материал снега, на фоне его рельефа создается впечатление, что самолетик размером с пачку сигарет smile.gif
На такой высоте снег должен быть гладким.
Фото с человеческого роста:
http://sunx.jino-net.ru/new01/snow3.jpg
а вот на расстоянии
http://inewage.com/wallpaper/Snow.jpg

- Сама поверхность самолета слишком идеальная, он ведь не с листового алюминия в 1937 году делался? Посмотри как она віглядит на тех фотках, что ты выкладывал.
Zarbazan
QUOTE(Yur4ik @ 22/11/2007, 15:06) [snapback]965062[/snapback]

Мне кажется, что передняя линия крыла в оригинале выглядит не такой скругленной как у тебя.

Именно так и есть.
Просто помимо картинки у этой модели есть ещё одно назначение, воти пришлось немного профилькрыла поправить.

А что касается в целом картинки:
- странный материал снега, на фоне его рельефа создается впечатление, что самолетик размером с пачку сигарет smile.gif

Ну это вопрос спорный я пробовал делать снег более похожим на тот что на фотках получилось на стока плохо чтодаже сохранять нестал.Тот снег что на фотках это такой пушистый мягрий, а я вообще то хотел сделать то что получается постле оттепели с настом изъеденное и замерзшее.

На такой высоте снег должен быть гладким.

Интересно это на какой-такой?
Вообщето там есть объекты за котрые можно зацепиться.

UAcitizen
to Zarbazan: на фото отчетливо виден триммер (если это правильное название smile.gif ), а у тебя на самолете они вообще не просматриваются, всмысле, получается сплошное крыло...Да и вообще, с такой детализацией винта грех не сделать всякие швы, заклепки и прочую мелочевку на самом самолете.
P.S. ну, а насчет стоек ты прав
DGambo
QUOTE(UAcitizen @ 22/11/2007, 19:00) [snapback]965196[/snapback]

to Zarbazan: на фото отчетливо виден триммер (если это правильное название smile.gif ), а у тебя на самолете они вообще не просматриваются, всмысле, получается сплошное крыло...Да и вообще, с такой детализацией винта грех не сделать всякие швы, заклепки и прочую мелочевку на самом самолете.
P.S. ну, а насчет стоек ты прав

это не триммер - это скороее всего флаперон. а насчет детализации я думаю что после лепки движка автор просто пока решил отдохнуть от геометрии, начав потихоньку ваять композицию.

ЗЫ 2 Zarbazan если надо нашелкаю тебе скрины с самалем из фильма. благо фильм пока не смотрел - так сказать совмещу приятное с полезным.
Yur4ik
Вот здесь интересно снег зделан:
(картинка взята с сайта www.afterworks.com)
Изображение

У тебя просто снег портит всю картину... честно smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.