Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по Fume Fx
Форум .:3DCenter.ru:. > Общие вопросы > Plugins > Генераторы атмосферных эффектов
shapukin
Делаю два горящих факела.
Один должен гореть медленно а другой быстро.
У обоих факелов все разное и сетка и эмиттеры и ТАЙМ СКАЛЕ, а
все равно огонь получается одинаковый. Либо оба медленных либо оба быстрых.
Помогите добить!
illusion21
странно... именно таймскейл отвечает за скорость..... а ты какие значения ставишь им? значения ниже 1 поидее замедляют горение (точнее промежуточные кадры просчитывают за счет чего одна и та же фаза растягивается во времени).....
shapukin
QUOTE(illusion21 @ 27/09/2007, 14:12) [snapback]929667[/snapback]

странно... именно таймскейл отвечает за скорость..... а ты какие значения ставишь им? значения ниже 1 поидее замедляют горение (точнее промежуточные кадры просчитывают за счет чего одна и та же фаза растягивается во времени).....

В том то и дело. у одного ставлю 0,5 а у другого 2.
Запускаю симуляцию. у обоих одинаковая скорость.
Причем огонь разного цвета, прозрачности, и др. параметров сделать можно, а скорость одинаковая.
Я поэтому и перешел с АУРЫ. Потому что там даже цвета у двух источников нельзя разными сделать.
Если у тебя получится пошли мне сцену для 8 макса, пожалуйста. Тогда я пойму че не так делаю.
shapukih@list.ru
illusion21
я на 9 сижу.... выкладывай сцену, поковыряем smile.gif
shapukin
QUOTE(illusion21 @ 28/09/2007, 01:10) [snapback]930015[/snapback]

я на 9 сижу.... выкладывай сцену, поковыряем smile.gif

Все сам дошел коекак! Оказывается для каждого огня надо свой путь делать где он сохраняется.
А у меня оба факела в одной папке сохранялись. Вот и скорость была одинаковая.
Теперь все нормально. Скорости разные. Но теперь другая проблема. Не получаются длинные языки пламени. В ауре получались.

Чето я не пойму как прикреплять файлы в форуме? Показать хотел какое пламя я хочу.
YaD
А как обходите нехватку памяти при просчете, вроде свопиться должен,а он только с оперативкой и работает,и как только физическая память кончаеться... кирдык.? blink.gif
shapukin
QUOTE(YaD @ 03/11/2007, 18:30) [snapback]953754[/snapback]

А как обходите нехватку памяти при просчете, вроде свопиться должен,а он только с оперативкой и работает,и как только физическая память кончаеться... кирдык.? blink.gif

Не знаю. Все работает. Никогда никакого кирдыка не было.
Может я задачи не такие сложные ставил.
gamer112
пожалуста подскажите решение проблемы: какой бы высоты я не выбирал коробку, всеравно в итоге дым достигает верхнего края и довольно некрасиво режется....как то время жизнь ограничить чтоли...?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.