Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где раздобыть плагины для Нюка?
Форум .:3DCenter.ru:. > Видео & Графика > Композитинг
aefimov
Люди, я недавно начал работать с Нюком - просветите - где можно разжиться плагинами??? Поделитесь ссылкой... unsure.gif
denis
Плугинов нет... Единственный "родной" набор - свежие Furnace от тех-же TheFoundry. И единственный сторонний - Примат4 (впрочем. в Нюке есть свой неплохой примат).
Нюк цепляет плугины для OpenFX, на оф.сайте естьстарые наборы Furnace, Tinder и KeyLight. Больше ничего нет.
aefimov
Понятно... Наверное не стоит и связываться.... ?
silicon soul
смотря для чего.
именно для композа нюка и без плагов хватает так, что всем фору даст.
если для продакшена моушн графикс - да. связываться не стоит. не его поле.
aefimov
Может подскажешь, наиболее популярные плагины. Они более функциональны, или добавляют новые возможности?
denis
Видишь ли, Нюк совсем отличается от АЕ, Фьюжена или Шэйка. Этот монстр рождён в недрах пост-продакшен компании для собственных нужд и относительно недавно пошёл в продажу. Возможно, именно с 4.х версии. Плугины под него девелопили штатные математики. Так он построен - почти всё можно сделать самому. Тем более, что с дистрибом идёт SDK...
Для моушен-дизайна его можно даже не рассматривать. silicon soul дело сказал. А для поста кино - самое то. Тем более, что на кинопосте обилия плугов как правило не бывает: кей, цвет, маски... Ну ещё чего по мелочам... По большому счёту, встроенных возможностей уже более чем достаточно для работы. Такие вот дела...
jolly_rodger
Чует моё сердце, в пятой версии оне,модуль для работы с партиклами прикрутят.
aefimov
Понятно... Я на форумах почитал - народ их обсуждает - решил можеть вещь полезная... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.