Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Shade
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > Другие пакеты для моделирования
__yra
В соседнев разделе задали вопрос о http://www.e-frontier.com/article/articlev.../1/752?sbss=752
Решил сам покопать, что за софт, нашёл вылеченный образ диска поставил, а понять как работает не смог.
Может лечение плохое, кто нибудь пробовал его.
Что можете сказать?
BorisK
QUOTE(__yra @ 29/08/2007, 13:00) [snapback]912250[/snapback]

В соседнев разделе задали вопрос о http://www.e-frontier.com/article/articlev.../1/752?sbss=752
Решил сам покопать, что за софт, нашёл вылеченный образ диска поставил, а понять как работает не смог.
Может лечение плохое, кто нибудь пробовал его.
Что можете сказать?

Я давно пытался его покопать, какой-то он совсем не такой... Японский, одним словом, нужно сначала понять его ци, и сопоставить со своими янь и инь smile.gif
__yra
У меня элементарно не вышло даже во вьюпорте перемещать модель, те сочетания клавиш которые в хелпе не работают. При простеньком рендере с альфа каналом в размер больше 1600х1200 прога просто вылетает.
Вот я и не знаю, что думать.
BorisK
QUOTE(__yra @ 29/08/2007, 16:10) [snapback]912432[/snapback]

У меня элементарно не вышло даже во вьюпорте перемещать модель, те сочетания клавиш которые в хелпе не работают. При простеньком рендере с альфа каналом в размер больше 1600х1200 прога просто вылетает.
Вот я и не знаю, что думать.

Ничего по этому поводу сказать не могу, тот шейд был еще 6-й и к и-фронтеру не имел никакого отношения. Вполне возможно, что и-фронтер уконтрапупили еще один хороший пакет sad.gif
evgen577

Ничего по этому поводу сказать не могу, тот шейд был еще 6-й и к и-фронтеру не имел никакого отношения. Вполне возможно, что и-фронтер уконтрапупили еще один хороший пакет sad.gif
[/quote]

А как нынче? До сих пор считаешь, что e-frontier уконтрапупили пакет?
BorisK
Цитата(evgen577 @ 30/03/2011, 19:10) *

А теперь считаю, что не уконтрапупили. Дальше? Через три года ответ будет?
KakHexHax
Сейчас посмотрел и увидел, что в Shade можно моделить по фоткам. Это что-то типа как в Image Modeller или как-то по другому, никто не в курсе?
evgen577
Цитата(BorisK @ 30/03/2011, 23:50) *

Рад слышать biggrin.gif Теперь обращение как к мэтру и сведущему, кто бы у нас в рунете мог ответить на несколько вопросов по программе более конкретно? Короче, на ней кто-нибудь сидит?
BorisK
Цитата(evgen577 @ 30/03/2011, 20:01) *
Цитата(BorisK @ 30/03/2011, 23:50) *

Рад слышать biggrin.gif Теперь обращение как к мэтру и сведущему, кто бы у нас в рунете мог ответить на несколько вопросов по программе более конкретно? Короче, на ней кто-нибудь сидит?

Из тех, кого знаю - никто. Хотел триал поставить, посмотреть, но оно ползло очень медленно и в конце концов отдало концы, пардон за каламбур. Видео прикольные на ютубе. Триал - http://www.shadetrial.com/
evgen577
Цитата(BorisK @ 31/03/2011, 00:08) *
Из тех, кого знаю - никто. Хотел триал поставить, посмотреть, но оно ползло очень медленно и в конце концов отдало концы, пардон за каламбур. Видео прикольные на ютубе.

Я тут девятку ковырял, а после того, как ты засветил двенадцатую, даже пришел в легкий восторг - интерфейс стал значительно знакомее(хе-хе), да и приятнее(имхо). А мож на на реалтайме курсик какой сообразите?
BorisK
Да, смахивает на как у всех, что-то похожее на каррару стало с синемой. Туда все придем smile.gif
Курсик - вряд ли.
BorisK
Посмотрел триал. Да, весьма неплохо. Опять же, очень похоже на каррару. Но качественнее. Жаль, что в триале рендеа не просто в ватермарках, а в жесточайших ватермарках.

evgen577
Цитата(BorisK @ 31/03/2011, 04:05) *
Посмотрел триал. Да, весьма неплохо. Опять же, очень похоже на каррару. Но качественнее. Жаль, что в триале рендеа не просто в ватермарках, а в жесточайших ватермарках.

Ну так ить эта ж не надолго?! biggrin.gif
BorisK
Цитата(evgen577 @ 31/03/2011, 18:40) *
Цитата(BorisK @ 31/03/2011, 04:05) *

Ну так ить эта ж не надолго?! biggrin.gif

дык, нетуть. Последняя народная - 9 Видимо, разочаровался народ. А 12 весьма симпомпотная. Может, я детям дам поносить в институте, если ке@ген найдется. С amapi - кстати, это как раз ухайдоканный пакет, вместе с hexagenom
evgen577
Цитата(BorisK @ 31/03/2011, 23:03) *
дык, нетуть. Последняя народная - 9 Видимо, разочаровался народ. А 12 весьма симпомпотная. Может, я детям дам поносить в институте, если ке@ген найдется. С amapi - кстати, это как раз ухайдоканный пакет, вместе с hexagenom

Ну дык пока суть да дело, не грех и девяточку поковырять поплотнее(все равно в дальнейшем пригодится), да в инете почаще турусы разводить, а то в поисковиках по запросу только восьмерка да девятка высвечивается
BorisK
не, 9-ка не красивая
А тута интерактивный рендер тебе, и пассы, и пат трейсинг - все как у людей smile.gif
evgen577
Цитата(BorisK @ 01/04/2011, 00:46) *
не, 9-ка не красивая
А тута интерактивный рендер тебе, и пассы, и пат трейсинг - все как у людей smile.gif

Ты меня просто пугаешь, неужто Мах,у изменить решил? tongue.gif
BorisK
Цитата(evgen577 @ 31/03/2011, 19:56) *
не, 9-ка не красивая

да нет, я просто люблю во всякой фигне поковыряться smile.gif С точки зрения как ее к максу можно пристроить smile.gif У меня на курсе есть блок - что делать, если не хочется моделить в максе/мае/софтимаже?
evgen577
Цитата(BorisK @ 01/04/2011, 01:08) *
Цитата(evgen577 @ 31/03/2011, 19:56) *
не, 9-ка не красивая

да нет, я просто люблю во всякой фигне поковыряться smile.gif С точки зрения как ее к максу можно пристроить smile.gif У меня на курсе есть блок - что делать, если не хочется моделить в максе/мае/софтимаже?

Эт, брат не фигня, тут вроде все по-взрослому wink.gif Дай им Бог большой дороги(в хорошем смысле) rolleyes.gif
BorisK
Цитата(evgen577 @ 31/03/2011, 20:15) *
Эт, брат не фигня, тут вроде все по-взрослому wink.gif Дай им Бог большой дороги(в хорошем смысле) rolleyes.gif

Вот интересно, Shade has an estimated 200,000 users worldwide. И где они все? Вообще, никто не натыкался на сводную таблицу того, ктогде и скока?
evgen577
Цитата(BorisK @ 01/04/2011, 01:24) *
Цитата(evgen577 @ 31/03/2011, 20:15) *

Вот интересно, Shade has an estimated 200,000 users worldwide. И где они все? Вообще, никто не натыкался на сводную таблицу того, ктогде и скока?

А все, небось на батькивщине и сидят. А главное, трудятся и не чирикают. Вообще они меня в свете последних событий здорово удивили, основательный народ
evgen577
Ведь что интересно, прога, если не ошибаюсь, перескочила с Мас"ов на Винду еще с 8-ой версии, т.е. в шестом году и с тех пор никакой волны нигде не поднимала, куда же делись те молодые львы, которые лопатили по всему инету хоть какую-то информацию и с хрипом вырывали друг у друга трахеи за одно только слово против любимой ими программы. Вот так, БК, ты своим миссионерством сделал из первопроходцев обыкновенных обывателей wink.gif
BorisK
Цитата(evgen577 @ 01/04/2011, 20:17) *
Ведь что интересно, прога, если не ошибаюсь, перескочила с Мас"ов на Винду еще с 8-ой версии, т.е. в шестом году и с тех пор никакой волны нигде не поднимала, куда же делись те молодые львы, которые лопатили по всему инету хоть какую-то информацию и с хрипом вырывали друг у друга трахеи за одно только слово против любимой ими программы. Вот так, БК, ты своим миссионерством сделал из первопроходцев обыкновенных обывателей wink.gif

Под виндами она появилась раньше. Больше ничего не понял sad.gif
evgen577
Цитата(ilay @ 02/04/2011, 21:03) *
Цитата
дык, нетуть. Последняя народная - 9 Видимо, разочаровался народ. А 12 весьма симпомпотная.

это не проблема.

пока 32битка - http://rapidshare.com/files/455557724/Shade_12E.7z
заменить Program Files\e frontier\Shade 12E\bin\Shade 12E.exe

Там только экзешник, а серийник где?
evgen577
Цитата(BorisK @ 02/04/2011, 05:01) *
Под виндами она появилась раньше. Больше ничего не понял sad.gif

А раньше, это когда? Может, кто (из знающих) историей программы поделится?
BorisK
6-я версия была. Я же писал наверху в 2007-м году smile.gif
evgen577
Цитата(ilay @ 02/04/2011, 21:03) *
это не проблема.

пока 32битка - http://rapidshare.com/files/455557724/Shade_12E.7z
заменить Program Files\e frontier\Shade 12E\bin\Shade 12E.exe

Гран мерси, ilay, блеск!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.