Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Bf-109
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Авиация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
SANDERDELL
Вот смоделировал самолет второй мировой.Кушайте товарищи критики!
Psy_06
QUOTE(SANDERDELL @ 28/08/2007, 03:19) [snapback]911445[/snapback]

Вот смоделировал самолет второй мировой.Кушайте товарищи критики!

Не пойми меня неправильно, но ангар у тебя получился лучше чем самолет
Harh
Исходя из того, что законцовки крыльев вроде бы круглые (плохо с этих ракурсов видно) - Фридрих smile.gif С масштабной модели делал?

С переплетом кабины ты явно приврал. Смотри референсы, если хочешь доделать. Нос вроде бы слишком вытянутый. Видимо инфы у тебя маловато было - так-то это 109 у тебя получился, но уж больно огрехов много. Про остальные так сразу не скажу, это сравнивать надо... Но пропорции у тебя не совсем получились.

2 Psy06: сейчас еще Верелекс подтянется и та еще теплая компания соберется smile.gif
Babass
to SANDERDELL:
я пожалуй перед тем как прокомментировать зайду немножко издалека.... если можно smile.gif

скажи пожалуйста для чего ты его сделал ???.... в смысле с какой целью ???
SANDERDELL
To Babass:
Мне нравятся самолеты второй мировой. Я вижу что в самолете много косяков, но пока я его переделывать не буду, так как после текстурирования он у меня уже в печенках сидит. Я сейчас хочу сделать окружение для него!
DGambo
а какой смысл критиковать если ты не собираешься его переделывать ?
SANDERDELL
Я сказал что пока не буду переделывать. Закончу окружение и потом за него возьмусь. Посмотрел работу Babass и стыдно мне стало. Закончу окружение и тогда точно возьмусь за него!
Babass
to SANDERDELL:
спасибо, что хорошо отозвался о моей работе smile.gif
мне тоже о-о-очень нравятся самолеты второй мировой... так и делать надо так, чтоб он тебе нравился, чтобы получить от работы позитив wub.gif .... а ты говоришь "сидит в печенках".... как ты к этому относишься - такой и результат. Только не подумай, что я тебя хочу обидеть....
если будешь его править, с радостью тебе буду помогать... чем смогу
SANDERDELL
Я имел ввиду то,что после текстурирования самолета(его развертки) я его видеть не могу, а моделированием я с радостью займусь!
Babass
тогда модель, если не знаешь чего править - выкладывай сетку

только при этом все твои развертки теряются.... - заново все придется blink.gif
... я в общем тоже сейчас как-раз со своим занимаюсь текстурированием по разверткам....
согласен, что местами просто йаду охота, когда нужно нарисовать скажем грязевый градиент, а развертка в этом месте разбита.... - рисую, рендерю, смотрю че получилось, подрисовываю и так по несколько раз - по ходу делаю выводы, как правильно делать развертки... - учусь
это я поплакался типа box.gif ..... smile.gif.... - дерзай !
SANDERDELL
Вот чертеж для осмотра, а так же нобольшой ап!
Allocer
С масштабом ангара промахнулся. Стоящий самолёт - под 3 метра. А окружение у него игрушечное
SANDERDELL
Если бы та знал для чего мишени висят сзади, то это для настройки пулеметов самолета! За ней как раз и есть кирпичная стена ,чтобы пули не простреливали ангар.
Harh
QUOTE(SANDERDELL @ 28/08/2007, 18:57) [snapback]911786[/snapback]

Вот чертеж для осмотра, а так же нобольшой ап!

О как, это оказывается Ж10 smile.gif

Если соберешься модельку доделывать, обрати внимание на:
- переплет кабины, может фотки найди, посмотри. У меня вроде парочка была, но там Эмиль, у него переплет все-таки другой немного. В самом простом виде косяки можно даже по этому чертежу увидеть - центральной стойки нет плюс в среднем вся кабина уже;
- нос у тебя слишком квадратный получился. На сечении В видно, что там более скругленно должно быть... или может просто у тебя на картинке с видом спереди так выглядит. Там есть небольшое выпячивание, но это обтекатели пулеметов немного выступают, а не вся передняя часть капота квадратная;
- обрати внимание, на крыльях тоже есть обтекатели, они хорошо видны на виде сверху, а их высоту можно увидеть на виде спереди;
- обрати внимание на переход кока винта в фюзелаж, тоже по чертежу видно, у тебя кок явно меньше по диаметру получается и спереди капот в результате для хоть какого-то соответствия пропорциям кока винта получается заостренным;
- сечение крыльев у фюзеляжа слишком малое
- обвод горизонтального руля со скосом почему-то

... ладно, все не перечислю smile.gif Если так по хорошему подходить, то много у тебя косяков, как выше м сказали. Если совсем в идеальном варианте, то модель можно с нуля переделывать, но в принципе что-то можно до ума даже на том, что есть, довести, чтобы несоответствия в глаза не так бросались, но действительно нормально оно все равно не будет.

PS: Кстати, по сцене, если уж а то пошло: у тебя мишени для пристрелки, рядом с ними "Огнеопасно" - это как-то экстремально немного... smile.gif Также, насчет масштабов я тоже согласен, что у тебя они нарушены. Например, размер ламп посмотри - они у тебя в полсамолета получаются. На пропорции элементов ангара все-таки внимание обрати в соответствии с пропорциями самого самолета, пока все уже совсем "железно" не сделал.
Psy_06
QUOTE(Harh @ 28/08/2007, 06:25) [snapback]911469[/snapback]

2 Psy06: сейчас еще Верелекс подтянется и та еще теплая компания соберется smile.gif

Да, интернет чертовски тесное место tongue.gif
BULLdozer
За ней как раз и есть кирпичная стена ,чтобы пули не простреливали ангар.

Кирпичная стена действительно мощно сделана, кирпичи 1,5м на 3м, сразу видно, что пулемёты испытывают wink.gif Люфтваффе епт.
SANDERDELL
ВОт начал заново! Иду строго по чертежу!
Изображение
Harh
QUOTE(SANDERDELL @ 30/08/2007, 23:13) [snapback]913370[/snapback]

Изображение

Ну что сказать, похвальное начинание smile.gif Не каждый модель с нуля станет переделывать drinks.gif

Обрати внимание на то, как торчат из капота пулеметы: тебе либо лучше сейчас в этом месте угол-подгиб (на фотке, которую приложил, видно... только учти, там месс модели Е, у тебя Ж, там немного все по-другому выглядит) капота сделать, либо потом булином вырезать будешь. На чертеже это толком не видно.

Рекомендую у народа фотки запросить или чертежи в инете еще поковырять: некоторые вещи просто на этом чертеже не видно, а потом могут в глаза броситься (тот же переплет кабины). Но это в зависимости от того, насколько детальную модель ты хочешь в результате получить. Также, может совет и банальный и ты итак... короче, обращай внимания на сечения А-Н smile.gif
DGambo
фотки airliners.net. обязательно сравнивай с фотками.
маладца.
Psy_06
QUOTE(SANDERDELL @ 30/08/2007, 20:13) [snapback]913370[/snapback]

Изображение

Если так сильно руки чешутся могу тебе скинуть фюзель от К версии, он такой же как у твоей G. Года два назад делал для бумажной модели, потом бросил.
Еще в обязательном порядке выкачай эти книги.
А то не выйдет из тебя настоящего моделиста smile.gif
ht_tp://www.farposst.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2566&highlight=kagero
ht_tp://www.farposst.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1801&highlight=aero+detail
SANDERDELL
Всем спасибо за фотки! Посмотрел! Планирую форму сделать, а потом деталей добавить! А проще у меня на компе запустить ил 2 ! ГЫыЫЫЫ tongue.gif
DGambo
ил2 аркада - ждем боб )))))
SANDERDELL
НЕ постой! Какай нафигг аркада? Это же лучший симулятор в который я играл!
volksturm
правилно сделал, что начал заново
SANDERDELL
Иду по тиху! Смотрите строго по чертежу!
Скоро доделаю крылья , а потом займусь фюзеляжем!
Заклепки и прочий гемор поищу уроки в инете ,
может дисплейсом сделаю, а пока смотрите!
Изображение
Harh
QUOTE(SANDERDELL @ 31/08/2007, 14:08) [snapback]913672[/snapback]

НЕ постой! Какай нафигг аркада? Это же лучший симулятор в который я играл!

Не обращай внимание, это фольклер с другого форума smile.gif

Пока красиво идешь smile.gif
SANDERDELL
Для лучшего понимания что я делаю , пошел в универмаг и купил модель мессера ,
только 10-ки у них не было , поэтому взял 9-ку!
Все сделал за 4 часа, покрасил тоже!
Изображение Изображение Изображение
Alex_Po
Интересный подход... Основательно... Продолжай...
DGambo
QUOTE(SANDERDELL @ 01/09/2007, 15:53) [snapback]914491[/snapback]

Для лучшего понимания что я делаю , пошел в универмаг и купил модель мессера ,
только 10-ки у них не было , поэтому взял 9-ку!
Все сделал за 4 часа, покрасил тоже!
Изображение Изображение Изображение

главное чтоб сюда не заглянули поклонники стендового моделизма. ))))
SANDERDELL
А что такое?
DGambo
да ничего.
http://gallery.rumodelism.com/gallery/img106/m2126.shtml просто так для расширения кругозора
Harh
QUOTE(DGambo @ 01/09/2007, 21:28) [snapback]914577[/snapback]

да ничего.
http://gallery.rumodelism.com/gallery/img106/m2126.shtml просто так для расширения кругозора

Гамбо, ну не может же человек все делать. Он трехмерную модель делает, а не стендовым моделизмом занимается smile.gif
DGambo
blush.gif
2 SANDERDELL извини ,был молодод, зелен, глуп
SANDERDELL
Вот продолжение! Добавил воздухозаборники на крыльях. Плюс сетка.
Изображение
poisk
основательный подход,приятно посмотреть, заходи и ко мне.

http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=78445
BULLdozer
только 10-ки у них не было , поэтому взял 9-ку

А зачем тебе десятка не понял? Это же совсем другой самолёт.
jazzm
ну вот испортил модельку :-D заляпал кисточкой
SANDERDELL
QUOTE(BULLdozer @ 03/09/2007, 10:15) [snapback]915294[/snapback]

только 10-ки у них не было , поэтому взял 9-ку

А зачем тебе десятка не понял? Это же совсем другой самолёт.

Так я десятку с самого начала делал! Обрати внимание на чертеж который я выложил ранее в випе!
to jazzm: Где испортил?
jazzm
не в тему конечно, но без аэрографа, не получится раскрасить качественно, и без знания некоторых основ моделизма.
Babass
я вот на что внимание обратил: у тебя на скрине качество отображения чертежа в вьюпорте страшненькое очень, понимаешь о чем я ???
если ты настройки отображения не менял - то очень советую
SANDERDELL
БАБАС нука по подробнее об этом. Как его можно качество повысиь?
Вот в инете фотку с открытым двигателем нарыл
На второй картинке видно уже какие-то сходства с оригиналом. В данный момент работаю над центральным воздухозаборником!
BULLdozer
ааа понял, G-10, а я подумал Bf-110 smile.gif
Harh
QUOTE(SANDERDELL @ 03/09/2007, 14:51) [snapback]915374[/snapback]

БАБАС нука по подробнее об этом.

Если я все правильно понял, речь про это: зайди в Customize -> Preferences -> Viewports -> Configure Driver -> поставь галочки Match Bitmap as Close as Possible. Не помню, надо макс перегружать после этого или нет.
poisk
Да тебе памятник надо поставить за это сообщение, сколько я эту хрень искал, ты себе даже не представляешь, супер.
Psy_06
QUOTE(SANDERDELL @ 03/09/2007, 11:51) [snapback]915374[/snapback]

БАБАС нука по подробнее об этом. Как его можно качество повысиь?
Вот в инете фотку с открытым двигателем нарыл
На второй картинке видно уже какие-то сходства с оригиналом. В данный момент работаю над центральным воздухозаборником!

Ты прикололся что ли, я же тебе дал линки с самой исчерпывающей информацией по самолету, чертежи фотографии, а ты по прежнему какуе то х*** используешь. nono.gif
galakfiar
покажи смученый вариант, а то не сильно понятно
SANDERDELL
Мужыки у меня горе! Винчестер из-за неизвестного вируса форматнулся cry.gif Ща систему установлю и попытаюсь восстановить файлы мои максовские! Пожелайте удачи! sad.gif
poisk
п-ец, завтра надо dvd закупиться. все руки не доходят.
Кактус
QUOTE(poisk @ 05/09/2007, 14:33) [snapback]916795[/snapback]

п-ец, завтра надо dvd закупиться. все руки не доходят.

Мне кажется, DVD не совсем то - на мой взгляд рациональней винт прикупить для этих целей...да все руки не доходят... biggrin.gif
poisk
файлы то спас?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.