Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Maxwell Render Vs. Indigo Render & Fry Render ?
Форум .:3DCenter.ru:. > Внешние визуализаторы > Maxwell render
Spike Spigel
Народ, а кто-нибудь пробовал Indigo?
Они вроде с Maxwell'ом одного поля ягоды. В смысле физически корректные.
Есть ещё Fry render - картинки отрендеренные им смотрятся весьма неплохо.

Кто пробовал, поделитесь впечатлениями?
TOMYODA
дык скачай и попробуй, в "болталке" есть как минимум пару тем про индиго. и вообще все рендеры одного поля...
и в врайе и финале и бразе есть физ картинки, дело не в рендере, а в руках(это говорилось уже тыщи раз).
одно и тоже, каждый день.....
DiMmEr
Spike Spigel, я тестил его в этой теме:

http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=76724

Пойди посмотри, но кажется мне, что он пока не готов. Пробуй M~R.
Spike Spigel
Попробовал Indigo... Шумит сильнее Максвела, но каустика красивее получается. Точнее при рендериге Максвелом каустика "проявлявляется" на высоких SL. А у индиго сразу. 53[1].gif Шо шум у Индиго более резкий какой-то и бывает геометрия глючит...

Как на счет Фрая?

2 TOMYODA: Не о руках речь - я с этим заявлением даже и не собирался спорить... Просто интересно сравнить по удобству, скорости и т.п.
DiMmEr
Spike Spigel, по моему это ветка о Maxwell Render-е, а не о фрае и индиго. Не особо приятно заходить в тему о велоспорте и находить в ней новые рецепты печенья.

P.S. помоему тему нужно переместить в болталку.
VitaminD
я новую тему решил не создавать..тут спрошу...
индиго в учет не беру.т.к. он, я так понял, совсем сырой..мало кто пользуется..и с кряком проблемы =-))

Максвелл или Фрай?
я не хочу разводить тут большие дебаты по поводу. что лучше..

просто посоветуйте что выбрать...
качать оба и с обоими эксперименты ставить нет ресурсов..(времени..комп..итд)

читал, что у максвелла например плохая совместимость с процедурками макса..как у фрая с этим? и в таком духе..
просто перечитывать десятки страниц форума у меня трафика не хватит ))

конкретно в данный момент меня вообще интересует диспресия в брюликах...может какой-то из них лучше с этим может справиться?

спасибо...
rafter
у фрая свои процедурки, дисперсию быстрее фрай считает, спроси у Colibrica))

по мне, так фрай дружелюбней по фейсу, и в настройке матов приятнее.. но в максвелле удобней сделан мультилайт. и т.д.

шум в максвелле уходит равномернее, но во фрае быстрее "вычищаются" освещенные прямым светом области..
VitaminD
rafter, спасибо smile.gif

а как на счет..как бы это сказать..развиваемости продуктов?...какой более перспективен?
bogg
QUOTE(VitaminD @ 16/11/2007, 00:31) [snapback]961249[/snapback]

rafter, спасибо smile.gif

а как на счет..как бы это сказать..развиваемости продуктов?...какой более перспективен?

а это зависит только от разработчиков и инвестиций. если уж так говорить, то наибольший потенциал тут как раз у разработчиков систем аппаратного рендринга... не сегодня, но через год-два подобные системы займут свое место. из данного списка, имхо, стоит работать с максвеллом, хотя для общего развития потестить стоит и то и то, вопрос только в том, есть у тебя возможность этим заниматься или нет.
VitaminD
в том то и дело, что вохможности нет sad.gif...

но раз фрай дифракцию шустрее считает..буду пользовать его..тем более уже скачал его с локалки..а максвелл еще искать надо...

спасибо всем за рекомендации smile.gif
alex_g
мне понравился недавно упомянутый luxrender, своей "академичностью"
у фрая нравиться brightness/contrast сразу,
типа как в фотошоповском RAW-конверторе по дефолту картинку правит.
Ну максвел уже упоминали )

и в врайе и финале и бразе есть физ картинки, дело не в рендере, а в руках(это говорилось уже тыщи раз).
не в этом дело, у них принципиально разные перспективы
про руки не спорю smile.gif
rinatM
я новую тему решил не создавать..тут спрошу...
индиго в учет не беру.т.к. он, я так понял, совсем сырой..мало кто пользуется..и с кряком проблемы =-))

умеешь насмешить
VitaminD
что смешного?...обоснуй =-)
VUX
индиго в учет не беру.т.к. он, я так понял, совсем сырой..

необоснованый бред.

И еще чтобы шум быстрее уходил нада уметь настраивать. Тут, в отличии от М и Ф, есть что настроить для конкретной сцены. Читаем офф-форум......
VitaminD
я судил по нашему форуму, где про индиго упоминается довольно редко..либо по старым данным..
мог и ошибиться..
rinatM
а насмешил тем что Индиго абсолютно бесплатный и никакие кряки к нему не нужны. ты вообще первый кто про кряки к индиго заикнулся. если есть желание то можешь и покрякать, если соседей не разбудишь. ИМХО если не знаешь о чем говоришь, то лучше и не говори.
VitaminD
1. про кряк..перепутал с фраем...когда-то читал про сложность его взлома..вот и осталось в памяти..
2. я не гусь, чтобы крякать...шутник ))
3. если не уверен в том, что говорю, то я это указываю..(прочитай внимательнее мой пост по поводу индиго...я на писал, что "я так понял..."..я ничего не утверждал..и раз уж ошибся, то можно и объяснить было..)
AzaZeo AinAmart
А мне люксрендер больше понравился чем индиго. Пусть косячит иногда но на такой ранней стадии большего требовать не стоит. В люксе намного проще с материалами работать...
Lar.Bat
ре шил посмотреть отличия ренедеров Maxwell Render, Indigo Render, Fry Render,

материалы стандартные, плюс специальные те что отражают, преломляют "родные"
с настройками сцены особо не напрягался, установил чтоб освещенность примерно одинаковая была.

на первой картинке принципиальной ризници в качестве и скорости не заметил, однако цветные артефакты в стекле выскакивали у всех рендеров, из-за SSS человечика я так предполагаю, а у максвела еще и на остальную геометрию перекинулось.

во втором тесте я решил проверить SSS и коатинг. в итоге через полчаса во фрае так и не ушли баги в стекле, у максвела было все путем, качество SSS сильно не отличался.

итог чем умете тем и пользуетесь при нормальных настройках все получится.

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us
steelbug
Остается открытым вопрос с используемыми материалами для сцен.
Не принимаю ни одну из тестируемых сторон, но однородность материалов для сцен разных рендеров трудно обеспечить в точности.
В любом случае, большое дело сделал. Спасибо.
dzhus
Цитата(rinatM @ 27/11/2007, 23:12) *
а насмешил тем что Индиго абсолютно бесплатный и никакие кряки к нему не нужны. ты вообще первый кто про кряки к индиго заикнулся. если есть желание то можешь и покрякать, если соседей не разбудишь. ИМХО если не знаешь о чем говоришь, то лучше и не говори.

Неужели никому не понравилась эта шутка!?)
Ну а по теме, меня тоже интересуют предпочтения тех кто использует. в чём их разница ? в частности Fry и Maxwell. сам склоняюсь к Maxwellу потому что уж очень нравятся разработанные Nextlimit продукты, XFlow, Realflow. Возможно я ошибаюсь и эти продукты друг от друга не зависят.
Ну главной целью в выборе рендера является визуализация автомобилей, смоделированных в Alias. Знаю что на прямую алиасовские модели не отрендришь в этих рендерах. И в каком рендере более реалистично прохождение света сквозь стекло блокфары.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.