Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рисую робота (скорее учусь рисовать)
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Кибернетика
devold
Рисую робота! Продвигаюсь медленно, готов слушать, и учиться! Спасибо... blush.gif
Для дальнейшей анимации!! Но пока, рисую....
devold
ну собственно вот....
st_Paulus
А на плечах что? Боевые мясорубки? smile.gif Мне все это напоминает современную скульптуру. Гидравлика, шарниры и при этом ноль функционала. Я понимаю что это пробный опыт, но тем не менее.
devold
на самом деле там будут крепиться элементы движения плеча вверх, и в стороны!!! все коменты приняты, сейчас работаю! smile.gif
Sapashko
А какое назначение у этого робота будет. Пока мне кажется что для переворачивания мясных лепешек на барбекю smile.gif
devold
Хотелось бы сначала добиться полной подвижности, потом красоты....
Ну может и лепёшки переворачивать (ты же это тоже умеешь, но я думаю и не только это... smile.gif ) может и все остальное тоже, smile.gif а может и нет
Sapashko
Если обидел, не хотел. Просто у него такие плоские кисти. Как-будто он что-то должен переносить, или поднимать. Я думал что ты продумал для чего этот робот предназначен, и зделал ему такие руки.
devold
smile.gif Не, необидел, на оборот настроение поднял!!! Спасиб за комент!
Alyx Vans
Млин тут же есть ветка кибернетика, а для тех кто учиться еще и WIP для новичков
devold
Дико извиняюсь!!! blush.gif
NovA51
честно говоря мне всё это напоминает мясорубку smile.gif и не совсем нравится смешение острых углов и округлостей... хотя это всё имхо... рисуй smile.gif дальше видно будет. пока получается убер кухонный комбайн.
devold
biggrin.gif Спасибо!
devold
......
deadbird
Если предплечия останутся такие - то лучше ему тогда сделать клацалки по типу клешней или плоскогубцев.
...немножко погуглил - надыбал Такую вот руку, может пригодится smile.gif
И с торсом надо чтот делать, для чего роботу сиськи, тем более такие?smile.gif
jazzm
А что это за лепнина на плечах? Для красоты?
devold
Если посмотреть на руки прямо (пальцами к лицу), круглишки торчящие- это типа символа робота, два круга плоскостью к нам отвечают за поворот руки, два слева для того же (для анимации) blush.gif ! Дело в том что пока хочу соорудить модель для анимации (много всякого хлама, в остновном гидравлика, моторчики) когда будет готова (ноги, тело, голова) буду делать обвес (опять таки всякий хлам, тонну проводов, всяких изгибов, впуклостей, выпуклостей) smile.gif
devold
Плечевой сустав должен всё решить, не могу никак живот придумать!!!!! Блин!!! Срисовать чтоль с кого нить.... Не ни хочится
devold
Не много добавил, поправил smile.gif
SOL
Измени ты ему хотябы положение рук, хоть сделай наподобие человеческой руки, ато как был большим тостером, так им и остаётся. пальцы согни как у человека, предпление опусти пониже.
Max234666cccp
Суставы у него ужасные - что плечевые что локтевые - как он с ними руками то вертеть будет?? И для чего они такие сложные - у человека все многим проще.
Sapashko
Голова напоминает невырасшего Дарк тэмпла из старика )
NovA51
Ты лучше учись рисовать не скорее, а качественней smile.gif
Cheshirr
Вызывает сомнение необходимость двух гидроцилиндров для сгиба-разгиба рук. вполне хватит либо "бицепса", либо "трицепса". С необходимыми корректировками "костей". Например, в случае выбора "трицепса", плечевую консоль снизу лучше бы отогнуть назад и сделать в виде бумеранга (грубо говоря). Тогда при возврате гидроцилиндра в исходное положение, под которым подразумевается полностью вытянутая рука, она будет где-то под нормальным углом в 180 градусов. К тому же рука перестанет быть в плече столь неоправданно массивной.
А как сгибаются/разгибаются пальцы и кисть работает?
devold
[attachmentid=107066][attachmentid=107065]
QUOTE(Cheshirr @ 23/08/2007, 17:37) [snapback]908992[/snapback]

Вызывает сомнение необходимость двух гидроцилиндров для сгиба-разгиба рук. вполне хватит либо "бицепса", либо "трицепса". С необходимыми корректировками "костей". Например, в случае выбора "трицепса", плечевую консоль снизу лучше бы отогнуть назад и сделать в виде бумеранга (грубо говоря). Тогда при возврате гидроцилиндра в исходное положение, под которым подразумевается полностью вытянутая рука, она будет где-то под нормальным углом в 180 градусов. К тому же рука перестанет быть в плече столь неоправданно массивной.
А как сгибаются/разгибаются пальцы и кисть работает?

Спасибо, первый кто дал совет biggrin.gif, не описание того что получается а именно совет.... Я решил переработать всё, но сейчас пошел на курсы (на фотошоп и 3д макс фотошоп первый) и совершенно нет времени!!! У меня сдох хард вместе с максом и DVD образом макса, надо поискать в нете и времени нет, сейвы остались так как хардов 5 (осталось 4 biggrin.gif ), так как первый фотошоп то... а как пойдут курсы макса точно понадобится и сам макс!!! В общем с 8октября продолжу точно работу (скорее раньше)!!! А переработать решил в сторону.... (это гидравлика, хотя дофонтазировать так и не успел) sad.gif
Alyx Vans
Ну ты разогнался. Вызывает сомнение надобность столь мелких винтиков. Модель же не из одного цилиндра состоять будет. Обычно для таких деталей дисплейс юзают
devold
QUOTE(Alyx Vans @ 20/09/2007, 21:25) [snapback]925998[/snapback]

Ну ты разогнался. Вызывает сомнение надобность столь мелких винтиков. Модель же не из одного цилиндра состоять будет. Обычно для таких деталей дисплейс юзают

30000поликов. стараюсссс. ... дело в том что я полный самоучка и дисплейс для меня пока что не знаком и приходится обходиться своими силами и теми, которые есть знаниями... blush.gif
bnn062
Больше всего мне голова понравилась, Крокодила Гену напоминает.
Be3yH
Точно! Пусть это будет CyberGhena (Кибер Гена) отправленный из будущего дабы предотвратить смерть Чебуратора )))
Alyx Vans
QUOTE(devold @ 20/09/2007, 20:41) [snapback]926006[/snapback]

30000поликов. стараюсссс. ... дело в том что я полный самоучка и дисплейс для меня пока что не знаком и приходится обходиться своими силами и теми, которые есть знаниями... blush.gif

Ну мы тоже университетов по 3d не кончали biggrin.gif Там ничего трудного нет. Делаеш развертку, потом рисуеш карту типа бампа, кидаеш на объект модификатор дисплейс а в него свою карту. Настройки по вкусу и будет тебе много много счастья
devold
QUOTE(Alyx Vans @ 22/09/2007, 20:58) [snapback]926971[/snapback]

QUOTE(devold @ 20/09/2007, 20:41) [snapback]926006[/snapback]

Ну мы тоже университетов по 3d не кончали biggrin.gif Там ничего трудного нет. Делаеш развертку, потом рисуеш карту типа бампа, кидаеш на объект модификатор дисплейс а в него свою карту. Настройки по вкусу и будет тебе много много счастья

biggrin.gif Спасиб...
piccasoOo
по дизайну робота..похоже как будто его
собирают ..винтик и шпунтик.. из сказки про незнайку
YuRy.m
для таких вещей лучше сначала рисовать эскиз, и моделить от общего к винтикам, чтобы потом не переделввать wink.gif
Thr33
YuRy.m, не всегда:-) я вот, например, когда-то роботов моделил, так вот они всем вполне по душе пришлись (вот на аватарке один):-) ну это я так к я слову, но эскизов тогда не делал. Они родились сами с собой, такое у меня бывает не часто. Но иногда все же наброски на бумаге делаю.
volksturm
QUOTE(YuRy.m @ 15/10/2007, 22:20) [snapback]940840[/snapback]

для таких вещей лучше сначала рисовать эскиз, и моделить от общего к винтикам, чтобы потом не переделввать wink.gif

+ yes.gif +
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.