Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ju87 A-1
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Авиация
UAcitizen
вот, наконец, решил поделиться своим "долгостроем". хочется услышать комментарии, сам знаю о существовании многих "косяков", но все-таки взгляд со стороны позволяет... найти их еще больше:-)
Babass
легендарный самолетик....

в целом не плохо получилось, но как ты сам заметил, есть косяки... расстраиваться не надо - надо их править.....
я говорю не глядя на сетку и на чертеж..... по этому мой взгляд поверхносный.....
по моему, самолет уже достаточно оброс детализацией, разве что швов не хватает - то есть ты с ним уже достаточно поработал, а косяки пооставлял еще наверное с этапа создания основных форм smile.gif

1 - щель не равномерная
2 - там у тебя на ракурсе спереди перед рамой фонаря....
3 - может мне кажется, но переход в крыло не в порядке
4 - мне кажется этот переход форм тоже не реальный
а зелененьким я отметил те места, где у меня есть подозрение на сильное зглаживание форм или что-то в этом роде smile.gif

что скажешь ?
UAcitizen
дааа, полностью с тобой согласен...уже начал исправлять, правда это намного больше времени забирает, чем я ожидалjava script:emoticon(':(', 'smid_3')
sad.gifесть вопрос насчет швов: как их лучше сделать- чамфером, а потом экструдировать; или "швами" разбить фюзеляж вообще на отдельные части??? надеюсь понятно выразился...
Alyx Vans
чамфер+екструд - мертвый номер, забудь. Лучше всего ShapeMerge
Babass
мне кажется, что чамфер не даст желаемого результата.... - все равно потом руками много поправлять после него надо...
я когда на своем делал - на части не делил (но можно и поделить) просто каждый кусок обшивки выделял по поликам и екструдил группой или по нормалям....
но теперь думаю, что геометрией стоит только основные швы делать... - мелочевку можно дисплейсом - если хорошо дисплейс настроить, то тоже нормально получается - а работы все-таки меньше
но это по моему - может кто еще чего по другому подскажет...

как-то мой пост так одновременно влез после предыдущего... - ну, уже как есть smile.gif
Alyx Vans
Беру сказанное назад - юзай дисплейс!
UAcitizen
QUOTE(Alyx Vans @ 07/08/2007, 17:22) [snapback]898699[/snapback]

Беру сказанное назад - юзай дисплейс!

нифига не могу я с этим дисплейсом разобраться! helpsmilie.gif
Babass
если тебе изначально не понятно что это такое... - то можешь посмотреть здесь:

http://www.3dcenter.ru/tutors/read.php?sna...DisplacementMod

тут вреевский описан, я именно таким пользовался - наверное, можно и стандартным, но лично я не пробовал...

правда не советую тебе сейчас этого делать - сначала сетку поровняй полностью, так как тебе под дисплейс сначала скорее всего UVW надо будет наложить на сетку..... а то потом с правкой каждого косяка и UVW переделывать заново по моему надо

поинтересуйся сначала этим, чтоб потом не переделывать по несколько раз.... - советчик с меня не особо толковый, я сам в этом зеленый еще совсем
UAcitizen
понемногу правлю сетку-занятие, конечно, утомительное- но лучше медленно, чем вообще никак smile.gif
заодно решил попробовать сделать швы обшивки.
с displasement`ом пока не все так гладко sad.gif

babass, тебе отдельное спасибо за поддержку!
Babass
не скажу, что швы полностью реальные - попробуй еще придать им резкости что-ли.... - но в общем ничего так, нормально смотрятся smile.gif - у меня вон на модели швы тоже не фонтан

мне больше в глаза бросилась задняя кромка твоего крыла.... поострей наверно надо сделать и кривульки на ней странные какие-то wink.gif
JiBZ
отличный пикировщик, продолжай, хочется увидеть законченый вариант!
galakfiar
а ты с чего рисовал??? biggrin.gif
[attachmentid=103976]
[attachmentid=103977]
UAcitizen
galakfiar, я делаю другую модель- да, у меня там сзади с полусферой тоже не все в порядке 53[1].gif, наверное буду кабину переделывать, но эта задняя часть на разных моделях отличается.
Psy_06
QUOTE(galakfiar @ 14/08/2007, 08:40) [snapback]902952[/snapback]

а ты с чего рисовал??? biggrin.gif
[attachmentid=103976]
[attachmentid=103977]

Не путай человека, он модель A делает а на на твоей фотке G
UAcitizen
вот, наконец, небольшое обновление (жаль времени мало sad.gif )- полностью переделал крыло, триммер; исправил (вроде) косячки в передней части фюзеляжа...

а вообще интересно получается-смотришь на фотографию рефа и каждый раз находишь на ней какой нибудь новый, ранее глазу не замеченный, нюанс...
Babass
2 UAcitizen
в сравнении с предыдущим вариантом - это уже совсем другое дело smile.gif... мне лично картинка уже радует глаз

по твоему замечанию на счет фоток - согласен, надо смотреть в оба, всегда легче что-то пропустить, нежели разглядеть.... а самолет ты себе отличный выбрал, поддерживаю JiBZ
UAcitizen
вот еще замоделил стойку, или как она правильно нызывается 53[1].gif
UAcitizen
еще немного...
UAcitizen
еще немного...
Babass
делать детализацию не очень интересно - не так уже быстро замечается разница на конечном результате.... - ну раз взялся, то держись !!!
ничего-так.... - симпотично получается smile.gif

детализация с последнего апдейта строго смотрится... а на предыдущей картинке (где лапоть и его стойка) наблюдается округленность форм - обрати на это внимание
poisk
красиво.
а я вот такую картинку нашел, очень нравится, вдохновляет.
[attachmentid=105902]красиво
DGambo
QUOTE(Babass @ 06/09/2007, 15:13) [snapback]917530[/snapback]

делать детализацию не очень интересно - не так уже быстро замечается разница на конечном результате.... - ну раз взялся, то держись !!!

детализация с последнего апдейта строго смотрится... а на предыдущей картинке (где лапоть и его стойка) наблюдается округленность форм - обрати на это внимание

Там просто ракурс такой. вроде все также. это ты про нижний дальний край обтекателя стойки шасси ?
UAcitizen
QUOTE(Babass @ 06/09/2007, 14:13) [snapback]917530[/snapback]

to Babass: что значит "не интересно"- по моему очень даже интересно(особенно когда, вроде бы, все получается yes.gif ), и что значит " ну раз взялся, то держись"??? 54[1].gif

начсет округленности(согласен с DGambo)- в каком именно месте???
Babass
я говорил о всей стойке, но щас вот посмотрел чертежи - действительно похоже на правду, все соединения с плавными переходами, так-что сори smile.gif

держись - в смысле не бросай smile.gif.... - хорошо получается
UAcitizen
QUOTE(Babass @ 06/09/2007, 18:23) [snapback]917714[/snapback]

я говорил о всей стойке, но щас вот посмотрел чертежи - действительно похоже на правду, все соединения с плавными переходами, так-что сори smile.gif

держись - в смысле не бросай smile.gif.... - хорошо получается

to Babass, спасибо за разъяснения yes.gif , насчет "бросания" это вообще отдельный разговор- иной раз хочется забить на модель и послать все к черту(это когда ниче не получается), но потом все равно садишься за работу и сидишь( stena.gif wacko.gif ) до того момента пока все не получится
Psy_06
QUOTE(UAcitizen @ 03/09/2007, 21:55) [snapback]915786[/snapback]

Профиль обтекателя стойки неправильный, вот на этой фотке модели немного видно как должно быть, воздушный тормоз неправильный. Еще видно, что задняя кромка крыла имеет плавный изгиб, что тоже неправильно.

Может тебе техническую документацию надо?
UAcitizen
QUOTE(Psy_06 @ 10/09/2007, 06:42) [snapback]919275[/snapback]

QUOTE(UAcitizen @ 03/09/2007, 21:55) [snapback]915786[/snapback]

Профиль обтекателя стойки неправильный, вот на этой фотке модели немного видно как должно быть, воздушный тормоз неправильный. Еще видно, что задняя кромка крыла имеет плавный изгиб, что тоже неправильно.

Может тебе техническую документацию надо?

2 Psy_06, а подробнее можно(с картинками blush.gif ),по пластиковым моделям ориентироваться как то не хочется-у них тоже хватает неточностей.

А что ты имеешь ввиду тод тех документацией? У меня есть только чертежи с airwar.ru 54[1].gif
Psy_06
QUOTE(UAcitizen @ 10/09/2007, 11:41) [snapback]919395[/snapback]

2 Psy_06, а подробнее можно(с картинками blush.gif ),по пластиковым моделям ориентироваться как то не хочется-у них тоже хватает неточностей.
А что ты имеешь ввиду тод тех документацией? У меня есть только чертежи с airwar.ru 54[1].gif

Понятно tongue.gif, если ты фанат, то боюсь что будешь заново переделывать. Я так понял что ты чертежи из Кагеро использовал, потому что МКшные лучше выкинуть.
Бери это добро целиком drinks.gif
Junkers Ju-87A Stuka Flugzeug Profile 8
Junkers Ju-87A & B Profile Publications 76
Junkers Ju-87, v.1 Kagero 25
Ju-87A Schiffer Luftwaffe Profile 005
TBiU #139 - Junkers Ju-87A-C Stuka

Еще у меня есть копия оригинального мануала по техэксплуатации Ju-87а, но его сканировать надо, хотя если захочешь кабину сделать спрашивай smile.gif

ps Ты отличный моделлер, если хватит терпения, хорошая модель получится wink.gif
UAcitizen
to Psy_06- такс, начнем по порядку:

1. насчет чертежей, я просто в шоке- т.к. чертежи "кагеро" я скачал буквально неделю-полторы назад, их качество, конечно, супер- но я использовал "МКшные" (сам виноват, что сразу не скачал кагеро stena.gif ). При сравнении нестыковок, конечно, уйма, так что даже не знаю...честно говоря переделывать не особо хочется, т.к. на то, что сейчас есть, ушло действительно много времени, по возможности все что смогу- подправлю конечно....

2. за ссылки Большое спасибо drinks.gif , жаль, что некоторые уже устаревшие и не качаются, но я и так достаточно инфы насобирал, теперь главное с пользой ее использовать...

3. насчет кабины- делать ее собирался, рефов нормальных, конечно мало, так что если есть желание их сканировать, то я их приму с удовольствием yes.gif

А вообщем, спасибо за критику- не даешь расслабиться! wink.gif
Psy_06
QUOTE(UAcitizen @ 11/09/2007, 23:19) [snapback]920541[/snapback]

to Psy_06- такс, начнем по порядку:

1. насчет чертежей, я просто в шоке- т.к. чертежи "кагеро" я скачал буквально неделю-полторы назад, их качество, конечно, супер- но я использовал "МКшные" (сам виноват, что сразу не скачал кагеро stena.gif ). При сравнении нестыковок, конечно, уйма, так что даже не знаю...честно говоря переделывать не особо хочется, т.к. на то, что сейчас есть, ушло действительно много времени, по возможности все что смогу- подправлю конечно....

2. за ссылки Большое спасибо drinks.gif , жаль, что некоторые уже устаревшие и не качаются, но я и так достаточно инфы насобирал, теперь главное с пользой ее использовать...

3. насчет кабины- делать ее собирался, рефов нормальных, конечно мало, так что если есть желание их сканировать, то я их приму с удовольствием yes.gif

А вообщем, спасибо за критику- не даешь расслабиться! wink.gif

??? Я только что проверил, все качается.
Thr33
Неплохо, когда-то моделил такой только в модификации D-5.
Вот ссылка на мою работу в галерее
Получилось конечно не фонтан, но может что увидишь для себя:-)
У меня тогда в топике было тоже много споров:-)
UAcitizen
QUOTE(Thr33 @ 03/12/2007, 20:21) [snapback]972172[/snapback]

Неплохо, когда-то моделил такой только в модификации D-5.
Вот ссылка на мою работу в галерее
Получилось конечно не фонтан, но может что увидишь для себя:-)
У меня тогда в топике было тоже много споров:-)

to Thr33:
Да, уже видел твою работу- текстурирование очень понравилось! yes.gif А что касается моей, то сейчас работа над ней медленно (эх , сколько раз хотелось забросить!), но идет, и стоит вопрос над выбором окружения, от которого будет зависеть дальнейший моделлинг и все остальное.

P.S. Если можешь поделиться своими секретами текстурирования- буду очень признателен!
DGambo
да, давно обновлений не было, интересно посмотреть что там с папилацом происходит )))))
Thr33
UAcitizen, ты не поверишь, но я текстурил обычным UVW Map'ом. Пришлось конечно помучиться с подгонкой...Т.е. я Unwrap не использовал, хотя надо, чего и тебе советую. Обычный UVW Map далеко не самый лучший вариант. Сам сейчас концепт авто делаю, так вот там как раз Анврап, все авто разбито на части и соответственно на каждую часть своя развертка. Научиться азам Анврапа не сложно - сложно делать хорошие текстурки и развертки.
Thr33
Где апдейты, товарищ?:-) Пора бы уже показать что-нибудь
UAcitizen
QUOTE(Thr33 @ 22/12/2007, 16:33) [snapback]982634[/snapback]

Где апдейты, товарищ?:-) Пора бы уже показать что-нибудь

ааа, не вели казнить! 56[1].gif а если серьезно- надеюсь скоро будут, времени в обрез sad.gif
Mnem
Я требую продолжения банкета! (с) Иван Васильевич smile.gif
Моделька хорошая получалась, жаль только финала нету sad.gif(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.