Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АН-124
Форум .:3DCenter.ru:. > .: 3DCenter.ru :. - внутренний мир сайта > Трехмерная болталка
yunga
Доброго времени суток, дамы и господа! smile.gif
Пытался все освоить сам, но прихожу к выводу, что не освою! stena.gif
Поэтому слезно прошу, поможите люди добрые, научити моделить ... оч хочеца!!! 56[1].gif
Хотел попробовать смоделить самолет, АН-124. если кто-то решиться помогать на протяжении всего процесса (с запуска макса и до финального рендера), буду примного благодарен. 38[1].gif
ilyakolganov
Ты начни — народ подключится. При наличии смысла. Будет совсем тухло — справедливо отошлет учицо. Процесса расписывать никто не будет.
yunga
ну что ж, попытаюсь ченить начать . box.gif
viven
yunga :говорить легко зато делать лень
yunga
Ты прав, заниматься максом только по ночам, как то энтузиазма не прибавляет, главное что бы сам не ленился wink.gif
ilyakolganov
хватит бухтеть. работать. быстро. я сказал )
yunga
бигу бигу , мой господин!!!!! 56[1].gif
viven
да и ещё тапочки принести не забудьsmile.gif
Alex_Po
yunga, привет.
А почему решил именно с самоля начать? Мне кажется лучше с авто, т.к. уроков по их моделнгу в сети предостаточно... Я конечно не отговариваю - это чисто мое мнение. smile.gif
Ну а начать думаю стоит со студии (расстановки чертежей).
Воть, ознакомся: http://3dcenter.ru/tutors/read.php?sname=l...parentBlueprint
yunga
2Alex Po
Спасибо! smile.gif именно этого и ожидал от WIPа, что кто то более опытный будет направлять в нужное русло ... т.к. такие вещи еще ни разу не моделил.
Почему с самолета??? Вопрос интересный... smile.gif могу спросить в ответ, а почему с автомобиля??? (уроков по автомобилям больше, но я для того в WIP и залез. что бы общаться с живыми людьми. а не действовать строго урокам.... может быть я и не прав! Дальше посмотрим.

2 viven:
Если я тебе принесу тапочки, то только белые!!!!
ilyakolganov
ты моделить-то будешь когда-нть, или нет? )
DGambo
почему тебя отсылают к автомобилям, да потому что уроков по ним много. и проходя уже написанный урок с исходными чертежами иль моделить новый автомобиль по образу и подобию урока легче (для начинающего) нежели моделить объект сложный по форме и при отсутствии уроков по подобной тематике (хотя это можент быть более увлекательным - сам процесс натыкания на проблему и поиск решения ее). Но дело в том что именно крайнее из-за нехватки знаний и отсуствия опыта может оттолкнуть новичка от моделирования.
вот и все, а так удачи тебе в твое начинании.
ЗЫ. а по ан-124
взял бы для начала что-нибудь полегче с более простым сегением фюзеляжа.
Alex_Po
2Alex Po
Спасибо! именно этого и ожидал от WIPа, что кто то более опытный будет направлять в нужное русло ...

Ну опытным я себя не считаю... blush.gif
Ты давай уж, начинай. А мы, в частности я, подмегем чем смогем wink.gif

почему тебя отсылают к автомобилям, да потому что уроков по ним много. и проходя уже написанный урок с исходными чертежами иль моделить новый автомобиль по образу и подобию урока легче (для начинающего) нежели моделить объект сложный по форме и при отсутствии уроков по подобной тематике (хотя это можент быть более увлекательным - сам процесс натыкания на проблему и поиск решения ее). Но дело в том что именно крайнее из-за нехватки знаний и отсуствия опыта может оттолкнуть новичка от моделирования.
вот и все, а так удачи тебе в твое начинании.
ЗЫ. а по ан-124
взял бы для начала что-нибудь полегче с более простым сегением фюзеляжа.

DGambo прав насчет уроков по авто. Я тож начинал с них. Хотя и приветствую способ "научного тыка", без него никуда cool.gif

2 yunga
Ты почитай мои темы сдесь, особ МиГ-31, я там чуть с балкона не сиганул и чуть не спился, воть... wacko.gif

Вобщем хват тут демогогию разводить nono.gif ЗА ДЕЛО!
Сори если чего не так, с природы приехал, выпил малясь... drinks.gif drinks.gif drinks.gif

2 DGambo, а какой самоль ты бы предложил? Что-т у меня окромя МиГ-21 (и ему подобных) ничего не приходит на ум...
(o)ne
Если в следующем посте не будет видно начала работы - тема будет закрыта/перенесена в болтанку.

yunga - лучше начать с более простой модели.
DGambo
2 Alex_Po миг 15, -17, ту -4, б -29 ( )) хотя крайние два это близнецы ), любой пассажирский современный, в этих самолетах, как правило, сечение округлое и постоянное по всей длине фюжеляжа.
viven
взял бы для начала что-нибудь полегче с более простым сегением фюзеляжа. - я тоже так думаю.Ну вообщем yunga,давай начинай делать болванку (фузеляж) а потом и детали добавиш
Martens Alexander
я тож с самолётов начинал smile.gif
(к хорошему это не привело)

а тема интересная...
Alyx Vans
QUOTE(Martens Alexander @ 30/07/2007, 00:40) [snapback]893964[/snapback]

я тож с самолётов начинал smile.gif
(к хорошему это не привело)

а тема интересная...

не для всех это правильно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.