Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: T-splines-моделирование органики
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > Rhino
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
colibrica
Будте здравы, бояре!
вот потыкал практически вслепую часок(аглицким не владею)
Изображение
где можно найти побольше информации и конечно есть ли на русском?
triar
это в 4ке так можно теперь ваять? А в макс втянуть в поликах несглаженных реально, похоже с мешсмус потом?
triar
... проглючило
colibrica
Это плагин под 4-ку, новая технология T-splines.
есть под Майю вроде.
вся эта баня делается для НУРБСов, но работаети и с ними и с мешами импортир. в Рину, перводит НУРБС в Ти сплайнс, меши в Ти сплайнс, причём туда и обратно.
Исходный объект для правой загогули-шарик в середине, просто экструдил фейсы, вилка получилась на основе "кейджа" из полилиний (так у них названа сеть кривых) с углами в 90 и 45 гр, этакий габаритный контейнер.
В общем надо разбиратся, хелп очень "сухой", лаконичный и языком я не владею sad.gif но вещь улётная!
http://www.tsplines.com/rhino/jewelry.php
colibrica
Вот такие нынче пошли НУРБСЫ ....

Изображение

видны курвы-исходная "клетка" TS тора
обратите внимание на качество сюрфа "зебра " будет идеальная, проверял.
Galeb
Всем привет. После установки T-splines , Рина падает при запуске. Народ подскажите кто знает ,что делать? Уж больно плагин этот попробывать хоца.
Paul Oblomov
Поробовать всем хоцца. Но пока тока бетко. В целом очень удобная вещь. Жду када её так сказать вскроют smile.gif
colibrica
У меня Рина даже ухом не повела после установки 8(
Паша, а чего не хватает бете? поделись информацией!
Для Майи точно есть какието релизы уже.
На форуме для бета тестеров я прикоробчил ещё целый тулбар (слева на скрине, розовый внизу-дефолтный), всё работает, чего ещё туды можно напехать? вроде штука то узкозаточенная.

Пять минут назад цэ был банальный пайп....
Изображение
Galeb
QUOTE(colibrica @ 12/04/2007, 03:01) [snapback]838493[/snapback]

У меня Рина даже ухом не повела после установки 8(
Паша, а чего не хватает бете? поделись информацией!
Для Майи точно есть какието релизы уже.
На форуме для бета тестеров я прикоробчил ещё целый тулбар (слева на скрине, розовый внизу-дефолтный), всё работает, чего ещё туды можно напехать? вроде штука то узкозаточенная.

Пять минут назад цэ был банальный пайп....
Изображение

А у тебя Рина случаем не за деньги ли купленная? Мож поетому всё и ставится?
Galeb
Вот , что пишет:
colibrica
Да обычная четвёрка dry.gif
Galeb
Я в трансе sad.gif . Это именно тот плаг ,о котором я мечтал долгие годы совместной жизни с Риной.
NicAS
Эти сложные формы состоят из отдельнах 4-х сторонних поверхностей?
triar
думаю что это почти SDS но по Риновски smile.gif типа как в Realsoft с кризами
FISHBONE
Ужос какая класная весчь!!!
пользую сутки просто бомба !!! хотя есть моменты интересно почему разработчики 4ки стандартным инструментом Т-сплайны невставили?
Bobr
И я похвастаюсь
Изображение
В вот тут модель и немножко описания Колечка с сапфирами “Organic”
---
Upd. Странно, но картинка не прицепилась. sad.gif
Bobr
Вот Изображение
dust_99
а можно коротенько- что за технология и каковы преимущества и удобства?
Bobr
Видео с обзором возможностей T-Splines for Rhino на ютубе около 6 метров
JiBZ
это чёта типа майских сабдивов?
а углы можно делать острые?
FISHBONE
С точки зрения математики сабдивы это частный случай Т сплайнов и красота Т сплайнов в том что можно из сурфейса в сплайны а из сплайнов в сурфейсы и потом что хотиш делай риновскими инструментами, очень удобно и разумно!!
colibrica
Дядька, который разработчик этой бани, оказывается говорит по русски и неплохо!!! Он чился в Питере, приятный такой пожилой дядечка, начали переписку, я всё ох да ах, а толком чего спросить и не знаю, навалили бы вопросов по делу, что говорится, он просит сам : какие пожелания, баги, что не ясно.
triar
это класс, нужно Паше ОбЛМВу написать что нить, он знаток Рины да и поликов smile.gif Ну тех же сабдивов... Ричард Розенфельд? Талант!
Trogwart
Что действительно можно наэкструдить, а потом резать тримом и сплитом?
colibrica
Да, можно и резать и пилить, сплитить.
Нет не Ричард, другой - Мэтью Седерберг. Тот руководитель проекта.
BAnder
QUOTE(JiBZ @ 13/04/2007, 09:31) [snapback]839230[/snapback]

это чёта типа майских сабдивов?
а углы можно делать острые?

Не знаю как в мае и рино, но в ксюше все это есть, при чем давно.
sshadows
Bander! Неблагодарное это дело, путать чисто-нурбсовый и полигонально-анимационный проекты smile.gif))
BAnder
QUOTE(sshadows @ 15/04/2007, 18:49) [snapback]840487[/snapback]

Bander! Неблагодарное это дело, путать чисто-нурбсовый и полигонально-анимационный проекты smile.gif))

И на этом форуме приветsmile.gif
Просто речь зашла про сабдивы...
Это я к тому что нюрбсы - не панацея. Этим я не умаляю достоинств рино tongue.gif
Barban
Да, ничего так.
Не хватает тонких инструментов выделения точек.
А еще - "теряет" точки при выделении шатром - см. рис.
JiBZ
народ, как этим плагином вообще пользоваться??? smile.gif
балу
QUOTE(JiBZ @ 16/04/2007, 18:00) [snapback]841082[/snapback]

народ, как этим плагином вообще пользоваться??? smile.gif

я тоже не понял

вчера поставил, тулбар отображается, но никакие функции ни как не действуют
плагин вообще на 4ке эвалюшене должен работать??
Barban
Здоровские макросы, упрощающие изготовлене кейджей под
T-slines скины. Только не надо крутить вьюпортом, пока думает, а то Райно вылетает:
http://www.tsplines.com/forum/viewtopic.ph...aee4fcc90512519
altano
QUOTE(Barban @ 18/04/2007, 03:12) [snapback]841940[/snapback]

Здоровские макросы, упрощающие изготовлене кейджей под
T-slines скины. Только не надо крутить вьюпортом, пока думает, а то Райно вылетает:
http://www.tsplines.com/forum/viewtopic.ph...aee4fcc90512519

а где можно взять эти самые т-сплайны? так хочется... ктонибудь может поделиться? как и где взять то? подскажите недотепам или путь только один? все идут на официальный сайт, там регистрируются и скачивают?
colibrica
Да только так.
То Барбан: у меня не получается сделать пирамиду этими макросами нифига топология не выстраивается sad.gif
Barban
QUOTE(tabarnush @ 22/04/2007, 08:10) [snapback]844035[/snapback]

а где можно взять эти самые т-сплайны? так хочется... ктонибудь может поделиться? как и где взять то? подскажите недотепам или путь только один? все идут на официальный сайт, там регистрируются и скачивают?

А в чем проблема с офсайтом? Все равно плаг - бета. Ограничений вроде никаких нету для регистрации и закачки.
Barban
QUOTE(colibrica @ 22/04/2007, 12:31) [snapback]844087[/snapback]

То Барбан: у меня не получается сделать пирамиду этими макросами нифига топология не выстраивается sad.gif

У меня получилось, надо поклацать немного не только по сюрфейсам но и по лупам (линиям)

[attachmentid=96516][
alexlaik
А я загрузил вчера Т-сплайны с официальной страницы, самые-самые свежие. Поставил. При включении Рины появляется сообщение:

TSplines.rhp
Unable to load TSplines.rhp plug-in: plug-in not compiled for this version of Rhino.

TSplineImport.rhp
Unable to load TSplineImport.rhp plug-in: plug-in not compiled for this version of Rhino.

Подумал, ну ладно, поставлю другую версию. Перебрал все имеющиеся версии, но на всех то же самое. Подскажите, пожалуйста, где может быть проблема?

Кстати с VRayForRhino4_Beta1 та же история:

VRayForRhino.rhp
Unable to load VRayForRhino.rhp plug-in: plug-in not compiled for this version of Rhino.

Помогите, кто чем может, уж больно попробовать хочется...
Mask

Рина какой версии?
Galeb
QUOTE(alexlaik @ 30/04/2007, 12:48) [snapback]848339[/snapback]

А я загрузил вчера Т-сплайны с официальной страницы, самые-самые свежие. Поставил. При включении Рины появляется сообщение:

TSplines.rhp
Unable to load TSplines.rhp plug-in: plug-in not compiled for this version of Rhino.

TSplineImport.rhp
Unable to load TSplineImport.rhp plug-in: plug-in not compiled for this version of Rhino.

Подумал, ну ладно, поставлю другую версию. Перебрал все имеющиеся версии, но на всех то же самое. Подскажите, пожалуйста, где может быть проблема?

Кстати с VRayForRhino4_Beta1 та же история:

VRayForRhino.rhp
Unable to load VRayForRhino.rhp plug-in: plug-in not compiled for this version of Rhino.

У меня точно такая же проблемма.После долгих мучений я понял , что дело не в самом Rhino а в системе на которой ты всё это устанавливаешь .Я пробовал поставить T-Splines на трех разных компах с разными OS. Короче , на англицкой винде 2000 и XP рина падает при каждом запуске, а на русском XP все встало как у молодого и пашет без глюков. Версии Рины и плагина на всех OS ставил одинаковые.
AndrGraft
После долгих мучений я понял , что дело не в самом Rhino а в системе на которой ты всё это устанавливаешь

Молодец! Почётный переходящий бубен вас ждёт! smile.gif Win2k Eng Rhino 4 RC1, качаю триалки T-Splines по мере окончания триальности. Работают. Все, что ставил. Почему-то мне кажется, что ничего странного в этом нет. Так что людей не путайте, если сплайны говорят, что "версия не та" видимо хвосты от "трёшки" в реестре или на винте в виде папок или ещё чего остались.
alexlaik
Всем спасибо, в данном случае дело было в версии. На бету Т-сплайны просто не ставятся... blush.gif
Galeb

Так что людей не путайте, если сплайны говорят, что "версия не та" видимо хвосты от "трёшки" в реестре или на винте в виде папок или ещё чего остались.

Разумеется путать никого я не собирался а всего лишь поделился наблюдениями с человеком ,попавшим в ситуацию схожию с моей. Когда я ,в начале данной темы просил совета по поводу установки T-Splines , к большому моему сожелению не нашлось ни одного ЗНАТОКА в данном вопросе. И полностью согласен с тем , что упрёки и нравоучения давать куда приятнее и легче, чем дельные советы.
Думаю знание того , что установленная на компе 3я версия Рины мешает загрузке T-Splines в 4-ке, могло бы сэкономить мне уйму времени. Хоть 3-ку сносить и не очень удобно. Такие плагины как TechGems и Vray стабильно работают только на ней.

С уважением...
colibrica
У меня и 3 и 4 стоят и всё нормально .
Barban
И у меня и 4 и 3-ка стоит. И все пашет.
Просто версия от 20.04 не захотела ставиться.
Предыдущая, более ранняя - стояла и работала.

И от 27.04 - последующая - стала и работает сейчас.

4-ка - Rhinoceros[1].Nurbs.Modeling.v4.0-ENGiNE.
XPsp2
Galeb
Ну блин... А я уж было собрался 3-ку сносить ,да реестры с папками подчищать. Спасибо ,вовремя остановили. Но в таком случае, я просто не понимаю чего им (T-Splines) ещё не хватает. Ни один плагин у меня так не глючил.
Ладно буду ждать новой беты. Всем спасибо за участие.
AndrGraft
А вот кстати напрасно передумали. Если непонятно откуда у глюка "растут ноги", то вот как раз снести всё (4-ку и 3-ку), почистить реестр и соответствующие папки от всего, что связано с Rhino, а затем поставить СНАЧАЛА 3-ку, а потом 4-ку вполне обоснованное действие.
ASD
имел тоже проблему с установкой Тсплайнов.
все решилось как толькой снес (и вычистил) все после евалюейшн 4бета
и поставил нормальную релизную. трешка, кстати тоже стоит, и двойка
и даже пашут...

ЗЫ и бразилу прикрутил и пингвина, вот только фламингу не получилось, но
ей в работе не пользуюсь, так, охотничий интерес
Galeb
Ну вот, переустановил винду (по своим причинам). Поставил 3 -ю рину , потом 4-ю, потом T-Splines . И всё заработало к привеликому моему удовольствию. Видимо действительно мешал какой то мусор от старых установок Рины . УРА !!! Всем спасибо за участие и помощь. biggrin.gif
Galeb
Ещё пол года назад не поверил бы , что так можно строить в рине и не сломать руки.
T-Splines -respect. rule.gif

[attachmentid=99773]
triar
да... а теперь слабо это же чистыми NURBS? demod.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.