Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Девушка
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 2D
Вобщем начал рисовать сравнительно недавно, а если точнее с момента как Орлята создал тему "Дистанционное обучение" biggrin.gif .Загорелся и тоже захотел рисовать.
Короче хотелось бы теперь получить советов по моему рисунку.
Особенно советы насчет носа. Как ни нарисую , так обьязательно или шрек или порося.
Также хочу ее раскрасить , но беспонятия как вычислить тени т.к. не нашел соответствующей литературы sad.gif .Помогите новичку. 30[1].gif[attachmentid=95437]
Y-Gin
начни с кубиков. или с яблочек
ЖЕЛЕЗЯКА
скажем так - нарисовать то ты её конечно нарисуеш только вот ...
советую книги по "академическому рисунку " почитать - пропорции и особенно принцип построения.. портрет - самый сложный из всего, без основ и тренингов не нарисуеш (имееться ввиду грамотно простроенное лицо со свсеми мышцами и костями которое в совокупности даст тебе итоговое изображение)
Орлята
Привет!
Ну дистанционному обучению уже около полугода wink.gif покажи что у тебя есть за этот период... Просто ощущение что ты загорелся изучать, но времени на рисование катастрофически не хватало smile.gif Давай и вправду с кубиков начни или по методу предложенному Наитой с булавок, яиц и т.д. smile.gif Или по методу предложенному е211 с создания простейших геометрических тел из бумаги.
Удачи wink.gif
Да с пропорциями все ужасно, но я уже перерисовал.
Свои кубики к сожалению покозать не могу потому что нету у меня ни сканера ни планшета.
Планшет кстати собираюсь купить уже на этой неделе, тогда дело, думаю, пойдет быстрее и чуточку легче.
советую книги по "академическому рисунку " почитать - пропорции и особенно принцип построения..

Скачал книжу А.Лумиса.Вроде там все понятно описано тренируюсь по ней.
Хотя может и другую литературу посоветуешь ?
mr.turbo
полазий тут
http://kikg.ifmo.ru/learning/jivopis/design/list.htm
Добросовесно выполни все уроки там. Получишь обо всей этой байде начальное прецтавление. А потом уже качай книги па перспективам, па окодемическим ресункам ит.д.
Ну и как сказал Y-Gin, рисуй кубики

Скачал книжу А.Лумиса

Какую?

Скачал книжу А.Лумиса

Какую?

1)Fun with pencil
2)Drawing the heads and hands
3)Figure Drawing for all it's worth
C огромным трудом нашел, особенно последнюю.
Вот сейчас читаю
ЖЕЛЕЗЯКА
" книжу А.Лумиса " - чё вы впрелись все в эту книжку то ??? на базар ноги не дойдут ? на любом рынке старья есть старые добрые советские книги по "АР" о Высшая Школа... луше еще никто не придумал ... самая сильная школа это русская
к томуже все уроки на сатй ах а не только беруться не из головы а зачастую из этих книг... тем более живая книга незаменимий чем Ыллектронная!
Вигер
у меня есть 206 мегов отличной литературы по рисунку в формате djvu: Чивальди, Хоггарт, Лумис, несколько книжек по рисованию коммиксов
Вобщем девушку отложу до лудших времен.
у меня есть 206 мегов отличной литературы по рисунку в формате djvu: Чивальди, Хоггарт, Лумис, несколько книжек по рисованию коммиксов

А ссылочку можно ?
P.S. Наконец планшет купил.Вот пробовал чирикать
[attachmentid=95649]
Думаю всем известно откуда это. yes.gif
Просто первое что пришло в голову, рисовал по памяти.Из за этого вышло не точно.
RNZart
-=viger=-, на каком языке?
Вигер
QUOTE(P1lot @ 12/04/2007, 22:38) [snapback]839037[/snapback]

-=viger=-, на каком языке?

буржуйский
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.