Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 6.01
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > Autodesk Softimage
yuri
_http://softimage.com/downloads/XSI601_Advanced/default.aspx
перечень фиксов
http://webrel2.softimage.com/open/products...C/Fixed_601.txt
mirabeau
случайно не пробовал кто-нибудь его со старой таблеткой запустить?
yuri
не пробовал,но сказали мне ,что работает
mirabeau
блин, ну чтож такое.. ставлю 6й - работает, 6,01 - ни в какую
ProXell
На КСИ бейс - топик открыли видно даже траблы и с лицензией есть - это изза перемещения спм в корень + какие-то нововвидения....
Я пробовал только бегом, вроде не работает потому что проект идет, но попробую позже может покатит, по крайней мере должно прокатить.....
yuri
спм там же?
ставлю 6й - работает, 6,01 - ни в какую

ты удаляешь 6-ой?
mirabeau
QUOTE(yuri @ 02/04/2007, 00:51) [snapback]832651[/snapback]

спм там же?
ставлю 6й - работает, 6,01 - ни в какую

ты удаляешь 6-ой?

по всякому - удаляю 6й полностью вместе со всеми папками, удаляю только кси и пытаюсь старый спм оставить, или оставить 6й и поставить 6,01, чтобы оба были - никак не работает,
просто 6й - нормально ставится

ProXell, расскажи потом если запустишь, у кого-то вроде работает smile.gif
sshadows
В общем они чего-то намудрили с лиценз-менеджером. Сам он ставится в корень диска С, а Кся ищет лицензионный ключ по старому адресу. Так вот, таблетки надо закинуть в обе папки
C:\\spm\
C:\\windows\system32\spm.
Если Кси не запустится сразу, то переинсталлируйте лиценз-сервер (Не весь менеджер, а в меню есть Server - Uninstall License Server Service, затем Install LSS).

Забыл добавить. Это все касается тех, кто успел снести 6.0. Кто не успел - ставьте рядом, не удаляйте старый менеджер лицензий.
ProXell
Да, вообщем все работает со старой лицензией - просто действительно переместили лицензию теперь в корень!
Нужно убить КСИ старую всю вместе с лицензией, остановить лицензию, для пущей уверенности ее убить и поставить все новое!
Все, работает!
Y-Gin
а нет ли таблетки для кси 6.1_64 битной под линух 64битный? сам чето не нашел sad.gif
yuri
народ!вы хоть читаете....что во время инстола вам комп пишет?или
в любом случае жмете YES....спрашивал же вас....о new licence manager....не надо было соглашаться....

2 Y-Gin
таблетки для кси 6.1....специальной нет=она таже что и для 6.0
таблетки для кси ....64 битной под линух 64битный........
нет таблеток под ИМЕННО линукс....т.е. таблетка от вин.
если ты linux-user ,то знаешь как получить лицензию.....в процессе инстола(в линуксе) тебе спрашивают---где лицензия?
Y-Gin
yuri - я начинающий linux-user (меньше месяца), поэтому не со всеми тонкостями знаком smile.gif кси на него не ставил еще, тока скачал, вот и решил загодя поинтересоваться. вобщем, намек понял, спасибо, дальше сам разберусь smile.gif

yuri
ну..если молодой...юзер...
лицензию брать по сетке...с вин компа,на котором и стоит сервер с лицензией....при установке на линуксе,когда спросит про лицензию...указать хостнэйм компа,где ога стоит....
помоему в доках все расписано.
так что--ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ВТОРОГО компа,на который ты поставишь
сервер лицензий,заморачиваться с xsi на линуксе и не стоит.
Y-Gin
еще раз спасибо. второй комп есть. значит ли это что во время юзанья кси он должен быть включен? или достаточно один раз взять лицензию с него? (шумный зараза)
Y-Gin
еще раз спасибо. второй комп есть. значит ли это что во время юзанья кси он должен быть включен? или достаточно один раз взять лицензию с него? (шумный зараза)
yuri
он должен быть включен? или достаточно один раз взять лицензию с него?

должен быть включен....и можно даже пользу из этого извлечь!...найти и какието доп задачи для него...пусть качает себе что то...интернет крути, (тутор,видео)...книжки почитывай....это удобно-не надо окна в лин переключать....
шумит....вентеляторы поменяй...и все будет пучком!
я вот шас попробовал синему поставить..через крос овер-теперь пощупаем ее + 3д паинт получил
;-)
если первый раз все делаешь,то может стоит тебе на вин комп ставить все-и кси и север....в конце запусти хоть один раз кси там что б убедится что все стоит правильно и работает.
danila_dem
помогите! ставлю ксюху 6.01 с нуля, скачал с офсайта

XSI 6.01 Advanced - Windows 32bit.
SPM Server 1414 for Windows 32-bit
и кряк от 6.00 X-force

поставил её, сервер в основной дистрибутив входит, вроде не нужен оказался. Папка spm только в корне, в WINDOWS/ нету.
запускаю менеджер, делаю все как написано, жду...
вылетает "error:starting the SPM License Server"

это из лога
Apr/06/07 00:02:00 NOTICE: "c:\spm\spm_key.exe (Ver.1.1.11 ETX )" started to generate key request-code.
Apr/06/07 00:02:10 ERROR: can't access dongle at COM1.
Apr/06/07 00:02:10 ERROR: "c:\spm\spm_key.exe": program terminated with error(s):
can't access dongle at COM1.

хрень! че делать незнаю
yuri
так от X-force ...ты куда поставил?
danila_dem
2yuri

ээ.... пихнул три файла в c:/spm/

<<<<install SOFTIMAGE.
Extract and overwrit files from "crack" directory into: C:\WINDOWS\system32\spm >>>>>

yuri
try:
-Just copy the files from the cr#ck to a freshly created c:\ ... \system32\SPM ...
or...
-delete all,install the old spm license first and then install xsi 6.01.At the end u will be asked if u want to stop the spm service just click no !
and
-look spmconfig.ini for COM1 ....if you see usb dongle, change that to COM1
danila_dem
вот второе походу больше всего подходит, только может кто подскажет с какой версией SPM Server шестерка была. а то у меня тока пятерка. И может где ее можно отдельно скачать.

спасибо
sshadows
Попробуй создать папку spm в System32 и скопируй туда леченые файлы. Говорят работает.
danila_dem
yuri sshadows, спасибо огромное, все действительно наредкость просто оказалось. Просто ради эксперемента, тупо скопировал папку spm из корня, в system32/ целиком, запустил, работает.
спасибо
yuri
welcome
:-)
cdROM
поставил 6.01, поставил лиценз сервер от 6.0 и крякнул кряком от 6.01
в итоге лог ошибки при запуске сервера

Apr/07/07 17:31:44 NOTICE: SPMD "C:\WINDOWS\System32\spm\spmdib.exe (Ver.1.1.11 ETX [Build 1406])" started on "cdrom" (Windows NT 5.1 [2600])
Apr/07/07 17:31:45 ALERT: SPM_FATAL ERROR (C:\WINDOWS\System32\spm\spmdib.exe) : invalid dongle type "COM1".
Apr/07/07 17:31:45 CRITICAL: fatal error: "invalid dongle type "COM1".".
Apr/07/07 17:31:45 ERROR: SPMD "C:\WINDOWS\System32\spm\spmdib.exe (Ver.1.1.11 ETX [Build 1406])" terminated.

порт я поставил COM1

подскажите как быть?
yuri
cdROM
извини.го не могу удержаться....-вступление-
ты топик этот весь прочитал?и другие....по установке?и с лечилкой есть описание-там написано что и как и в какой последовательности
сервер и все с ним связанное вшит в инстол,так что отдельно его ставить не надо.но если пошел таким путем,то с него и начинать надо,вылечить,запустить и ....убедится что он работает,потом ставить кси.
я думаю-сниси все,почисть и сделай как сделал он тут
http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=71978&st=15#
или (что практически тоже) что говорилось выше.
если все равно не получится....напиши ...(есть еше одно предположение)
cdROM
QUOTE(yuri @ 07/04/2007, 18:14) [snapback]836079[/snapback]

cdROM
извини.го не могу удержаться....-вступление-
ты топик этот весь прочитал?и другие....по установке?и с лечилкой есть описание-там написано что и как и в какой последовательности
сервер и все с ним связанное вшит в инстол,так что отдельно его ставить не надо.но если пошел таким путем,то с него и начинать надо,вылечить,запустить и ....убедится что он работает,потом ставить кси.
я думаю-сниси все,почисть и сделай как сделал он тут
http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=71978&st=15#
или (что практически тоже) что говорилось выше.

я пробовал сначала ставить сервер от 6.01,там даже нельзя было нажать кнопку СТАРТ СЕРВЕР.

сейчас буду провать по твоим советам biggrin.gif
yuri
вчера попробова поставить на фрэш комп 6.01
но ни каких серверов не ставил отдельно=прямо сразу инстол 6.01.
получил точно такую же ошибку
выличил c:/spm/-ошибка таже
скопировал эту папку в system32/.....заработало
может и не все файлы надо копировать...но это не проверял.

sshadows
QUOTE(cdROM @ 08/04/2007, 10:56) [snapback]836367[/snapback]

я пробовал сначала ставить сервер от 6.01,там даже нельзя было нажать кнопку СТАРТ СЕРВЕР.

Чтобы заработала кнопка СТАРТ СЕРВЕР, надо просто инсталлировать сервер. В меню Server - Install License Server Service.
cdROM
QUOTE(yuri @ 08/04/2007, 12:34) [snapback]836378[/snapback]

вчера попробова поставить на фрэш комп 6.01
но ни каких серверов не ставил отдельно=прямо сразу инстол 6.01.
получил точно такую же ошибку
выличил c:/spm/-ошибка таже
скопировал эту папку в system32/.....заработало
может и не все файлы надо копировать...но это не проверял.

все заработало,сервер запустил от сюда c:/spm/ и скопировал system32/

а кси видимо взяла все от сюда system32/ (из этой директории сервер не запускался) =)
LabEG
Люди добрые подеилитесь лекарством пожалуйсто на мыло labeg@mail.ru для XSI 6.01
ab99
У меня заработал только вот как:
1. Инсталлирую КСИ 6.0 только сервер
2. Лечу его и прячу куда-нибудь (чтобы 6.01 не заменил на свой).
3. Инсталл КСИ 6.01
4. Меняю spm 6.01 в root & sistem32 на леченый
5. Запускаю сервер из sistem32
LilJon&TheEastSideBoyz
Народ, зачем вы мучаетесь????? 5.11 - самая лучшая версия без багов и т.д. пока не выйдет 6.11, можно забыть про 6, т.к. я с ней сталкивался уже, в ней куча багов, тока так вылетает с ошибками. Ну это я так её тестил box.gif , а как 5-ру не крути багов нет!
depol
LilJon&TheEastSideBoyz
6.0.1 отличная стабильная версия. (6.0 действительно была сырая)
LilJon&TheEastSideBoyz
про 6.1 я не знаю, но знаю одно, я довиряю 5.11 и ложусь спать спокойно, зачем парить мозгу????))) И вставая, я знаю что моя сцена наместе, все в порядке и т.д.)))) а вы тут мучаетесь 6.1 устанавливаете, кряки ищите))))
sshadows
5.11 такая же глючная.. самая стабильная это 4.2 wink.gif)

На самом деле в 6.01 уже можно спокойно работать, над ней хорошо поработали. smile.gif
Zanozza
QUOTE(LilJon&TheEastSideBoyz @ 15/04/2007, 20:13) [snapback]840579[/snapback]

Народ, зачем вы мучаетесь????? 5.11 - самая...

Кому как... sleep.gif

Я, например, динамику бейкаю в шестерке, ибо лучше пока ничего не встречал чем PhysX (исключая наш родной PS3 хавок, ессно) И уже из ксюхи тяну в майку.

Агеевская Nima годится для песочицы разве что, как и подавляющее количество движков физики - хороши только для кубиков и сфер, к тому же сильно ограничены по размеру. Качественно разрушить мост, домик какой - пока ничего лучше на PC нет, чем ксюшная физика.

Отдельный разговор - худиня, но там - совсем другая песня.

В чем смысл сего поноса словесного? Каждый юзает программы под свои нужды. Универсального решения нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.