Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крейсер. Начал моделить...
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Фантастика
Страницы: 1, 2
Olgen
Взялся вот моделить кораблик космический. Пока не знаю, что получится, но буду признателен за коментарии.
ТОКА НОГАМИ НЕ БЕЙТЕ! biggrin.gif

[attachmentid=90066]
[attachmentid=90067]
[attachmentid=90068]
[attachmentid=90070]
ZelenSUN
имхо форма какая то не очень, и на первой фотке вроде косяк есть, возле пушки. + он какой то прилизанный. Но для первой работы или так сказать первой выставленной, нормально. А так, яб начал моделить сначала, оставив тока пушки, точнее их стволи.
seraph
Бугага. Это что за чудо стим-панка? )))
BenjaminBreeg
Оригинальный дизайн! =) Немного режет глаза излишняя плавность, может там лучше чамфером сгладить, а то эт слишком...
Огалиг
Не очень хорошо смешал 2 стиля как бы:прилизаый переде и прямоугольные ящики взади.К тому же видно немного косяков на передней части.Плюм немного непродуманость наложения деталей. Но начло нормальное,продолжай трудится wink.gif .Придирки в основном к дизайну.
Olgen
Насчёт дизайна. Он не мой, я это делаю по чужёму концепту. biggrin.gif
EXECUTOR
QUOTE(Olgen @ 27/01/2007, 12:04) [snapback]797923[/snapback]

Насчёт дизайна. Он не мой, я это делаю по чужёму концепту. biggrin.gif

Ну так засвети его людям на всеобщее обозрение... Могет че подскажем....
Olgen
Вот, пожалуйста, этот концеприк:
[attachmentid=90090]
EXECUTOR
Наманый такой концепт.... Вопрос, а нафига ты приваял эти обтекаемый гандолы???? помоему они не вписываються и швы у тебя слишком толстые.... ИМХО канечно
Kigoro
Неплохое начало, только вот зализанности действительно многовато.
Вигер
QUOTE(seraph @ 26/01/2007, 22:29) [snapback]797800[/snapback]

Бугага. Это что за чудо стим-панка? )))

какой стимпанк??? ты где тут паровой двигатель видел?
seraph
Стимпанк -- это необязательно паровой двигатель. Хотя... Ладно, аусть работает. Если будет больше похоже на концепт -- тогда нормально.
st_Paulus
какой стимпанк??? ты где тут паровой двигатель видел?

А у меня вот тоже такое впечатление возникло. Есть что-то в этих штуках по бокам и пушках. Это слилистика, и паровой двигатель тут не обязателен чтобы ее узнать.
Max234666cccp
Достаточно оригинально - единственное яшики вот эти в средней части корабля - глаз нерадуют явно..
Olgen
Работа кипит, вернее фырчит помалу. biggrin.gif
Вот кое что добавил. Это ешо не конец, но уже подвижка вперёд!
Прошу коментироват. Кстати, по прежнему боюсь быть битым ногами.... unsure.gif [attachmentid=90521] [attachmentid=90522] [attachmentid=90523] [attachmentid=90524]
Allocer
Мне почему-то это это напоминает представления о будущем космосе в 70-80-х годах... Наверное, из-за своей игрушечности каой-то...
seraph
Вспомнил: это не стимпанк, это дизельпанк % ))
Olgen
Дизельпанк? Гуд!!! biggrin.gif

Кста вот замоделил зенитную турель к этой образине! biggrin.gif
[attachmentid=90638] [attachmentid=90639]

Блин почему я раньше не знал Повербуля!!!! stena.gif
Olgen
Мда... Видимо не впечатлил кораблик народ здешний... sad.gif

Ну да ладно... Вот крейсерик в полном объёме, так сказать, и красе.
Закончил моделить основные формы. далее буду абдейтить по маленьку.
Кстати в этом варианте изменил вид передней части корабля - сделал её не такой скруглённой и зализаной
[attachmentid=90872]
[attachmentid=90873]
[attachmentid=90874]
[attachmentid=90875]
[attachmentid=90876]
Allocer
Оставшуюся зализанность тоже ффтопку - без неё лучше.

А зенитка хорошо получилась. Шилку напоминает.
st_Paulus
Мда... Видимо не впечатлил кораблик народ здешний...

не переживай smile.gif видно что навык моделирования у тебя есть, осталось дизайн хороший придумать.
Olgen
Народ! За одно выскажетесь и по поводу вот этого чуда... rolleyes.gif
[attachmentid=90949]
[attachmentid=90950]
[attachmentid=90951]
[attachmentid=90952]
Allocer
Тоже интересный девайс. Только опять эта излишняя зализанность на многих элементах, совершенно здесь не нужная... Зачем?
st_Paulus
Согласен. Хотя тут уже мне почти все нравится, кроме кормы.
Dreen
Про 2 корабль:
Интересный стиль, причём необычныйsmile.gif. При чём тут "зализанность"? По мне, так она не мешает ни сколько. Хотелось бы чтоб ровные участки не покрывались текстурой со слишком сложной обшивкой, но автору, конечно, виднееsmile.gif.

Про 1:
Тут хуже, повторений много и "ящики" не очень (
st_Paulus
Интересный стиль, причём необычный. При чём тут "зализанность"? По мне, так она не мешает ни сколько.

Я сам часто люблю говорить что о вкусах не спорят, но на сей раз похоже большинство все-таки право.

И пожелание к автору - картинки лучше обрезать. Зачем каждый раз заходя в тему мы все качаем эти куски голубого фона? Ну а еще лучше заливать на бесплатный хостинг типа
http://www.imageshack.us/
в итоге каждый раз качаются только маленькие превьюшки.
Olgen
Лады! постить так:
Изображение
кстати, ешо несколько моих произведений rolleyes.gif
Изображение
Изображение
Изображение
Dreen
QUOTE(st_Paulus @ 06/02/2007, 16:29) [snapback]804087[/snapback]

Интересный стиль, причём необычный. При чём тут "зализанность"? По мне, так она не мешает ни сколько.

Я сам часто люблю говорить что о вкусах не спорят, но на сей раз похоже большинство все-таки право.

Опять же не соглашусь wink.gif . Думаю в белых оттенках такой корабль смотрелся бы круто 53[1].gif!!! (хотя может просто достали серые штуковины)

2Olgen

Последние два кораблика не очень! о_О
Guman
А где у тя в обоих кораблях рубка капитанская???
BlaXC
Вот с зади у него отверстие под турбины правда турбин я не вижу сделай турбины будет лучше смотреться!
Olgen
Поклал текстуры и замутил сценку. biggrin.gif
Текстурер из меня пока ешо никакой stena.gif , но учимся, учимся...
Наверное заморачиватся больше с этим аппаратом не буду, хотя кто его знает...
Изображение
Allocer
Ой чем-то мне оформление напоминает одну известную ныне работу камрада Executor'a...
Olgen
QUOTE(Allocer @ 06/03/2007, 01:06) [snapback]819137[/snapback]

Ой чем-то мне оформление напоминает одну известную ныне работу камрада Executor'a...

Какую? Енту наверно? http://img295.imageshack.us/img295/8861/finalts4.jpg
ну немного похоже, не спорю... unsure.gif
А в общем-то как? Интересно ведь мнение smile.gif
А Еxecutor-овские работы мне нравятся безмерно! Глядя на них понимаеш - есть к чему стремится... smile.gif
st_Paulus
ну-ну... сверхтяжелый да еще и линейный... да в астИроидном поле laugh.gif
Olgen
Вот задумал немного помоделить и вот, концептнул немного. Средний авианисущий корабль класса "Зевс". Космического флота империи Паксроманум.
Данная расцветка говорит, что корабль принадлежит дому Клавдиев. Немного поясню. Римская империя в принципе своем едина, но в ней есть несколько домов - влиятельных и знатных семей или, если хотите, кланов. Всего домов 5. Дом Цезарей, Дом Ципионов, Дом Клавдиев, Дом Аврелиев и Дом Брутов. У каждого Дома свои родовые цвета...
Изображение
Alyx Vans
QUOTE(Olgen @ 13/03/2007, 17:50) [snapback]822728[/snapback]

Вот задумал немного помоделить и вот, концептнул немного. Средний авианисущий корабль класса "Зевс". Космического флота империи Паксроманум.
Данная расцветка говорит, что корабль принадлежит дому Клавдиев. Немного поясню. Римская империя в принципе своем едина, но в ней есть несколько домов - влиятельных и знатных семей или, если хотите, кланов. Всего домов 5. Дом Цезарей, Дом Ципионов, Дом Клавдиев, Дом Аврелиев и Дом Брутов. У каждого Дома свои родовые цвета...
Изображение

Занимательно... предисторию сам придумал? wink.gif
Olgen
Занимательно... предисторию сам придумал? wink.gif

Точно так. biggrin.gif Хотя во многом меня на это натолкнула книжка прочитаная месяца два назад.
Она повествовала о мире где римская цмвилизация дожила до века паровых маши и дирижаблей, они там даже свой титаник отгрохали. biggrin.gif Но я решил пойти дальше...
Кстати здесь тоже кое что из данного проекта есть:
http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=69827
Allocer
Девайс интересный. Раскраска тоже ничего. С концептом всё путём - воплощай!

ЗЫ: С историей древнего Рима слабовато... лучше всё-таки не только фантастику читать, но и книжки по истории...
Phristen
А где у тя в обоих кораблях рубка капитанская???
Вот только этого не надо!

P.S. А кораблик №2 - это "Видевдат" из Завтра Войны wink.gif
http://zavtravoina.ru/game/videvdat/index.html
Olgen

P.S. А кораблик №2 - это "Видевдат" из Завтра Войны wink.gif
http://zavtravoina.ru/game/videvdat/index.html

Я и не отрицаю, что слепил его с когнцепта к этой игре.
Olgen
Вот смастерил аппарат. Это фрегат поддержки десанта "Шиватир" Военно-космическихсил Канкордии. Кораблик относится к миру Зорича "Завтра Война", но в оригинальной игре не присутствует. Делалась моделька для проекта карточной игры по миру ЗВ. Концепт мой, с поправками знающих людей и самих Зорича(чей) в данный момент у них на согласовании. Моделил сам, текстура тоже моя. Модель делалась из расчета возможной вставки в игру (аддон) тоесть лоуполи. Это мой первый опыт низкополигонального моделинга так что скорей всего наделал массу ощибок... Критика приветствуется.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
А это концепт в порядке правки с лево на право...
Изображение Изображение Изображение
McQueen
Я думаю, для аддона к ЗВ пойдет.
Для первого опыта неплохо. У них в игре движок слабый. Там смотреться будет я думаю
Allocer
Для лоу-поли никакая оптимизация. Так не годится. В игровых моделях забудь про грибл множеством мелких повторяющихся элементов.
Olgen
QUOTE(Allocer @ 22/03/2007, 07:31) [snapback]827124[/snapback]

Для лоу-поли никакая оптимизация. Так не годится. В игровых моделях забудь про грибл множеством мелких повторяющихся элементов.

Я говорил, что это первый опыт? А! Говорил... biggrin.gif В принципе модель делалась больше для карточной игры, а возможность вставки в игру предусматривалась.... Для карточной же игры нуна была видовуха... biggrin.gif а что такое грибл, и где он у мну?

Спасибо за указания недочета... буду учится....
Olgen
Наконец-то добрался руками до реализации моего концептика... Вот тока начал! biggrin.gif Cлепил болванку, а дальше как пойдёт. Буду потихоньку наворачивать деталями... biggrin.gif

Изображение Изображение Изображение Изображение
Неопознанный
Имхо, нижняя часть должна быть главным калибром. И отстреливатся в случае неприятностей вида "Надо бежать быстро!"
Olgen
Немного апдейта на последний крейсерок....
Изображение Изображение Изображение
Огалиг
Плоско как-то выглядит. Как будто ты его моделиш толко по профильному рефу biggrin.gif .Разностей по ширине бы побольше.
st_Paulus
Olgen, скажи spass случайно не твой ник?

Обратил внимание на картинки с желтым кораблем - ты вон ту оранжевую туманность на фоне как делал?
Olgen
QUOTE(st_Paulus @ 25/05/2007, 14:54) [snapback]861030[/snapback]

Olgen, скажи spass случайно не твой ник?

Обратил внимание на картинки с желтым кораблем - ты вон ту оранжевую туманность на фоне как делал?

Ага, это мой ник... biggrin.gif А с туманностью всё просто. В максе делал создаю Plane применяю на него Bend и кладу обыкновенную текстуру туманности с прозрачностью и 100%Self - Illumination Ну и для пущейц яркости освещаю всё это истояником Omni.... biggrin.gif В данном случае текстура туманности из сериала Babilon 5 та, что возле планеты Захадум была. Но данный вариант годится тока для статики. В анимации можно тоде самое тока на сферу делать, а сферу несколько раз дублинуть и разные текстурки покладать, получается довольно славно. biggrin.gif Есть ешо пара методов...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.